16.04.2013 видеовстреча гугла с темой "Обратные ссылки и обратная связь"

donc
На сайте с 16.01.2007
646

easywind, распечатка по ссылке у меня в подписи, но если нужна прямая -

вот расшифровка © 2013

Одна из немногих встреч, которую я с некоторым интересом прочитал.

Еще один существенный момент который можно оттуда выцепить - не делать роботс.тхт - что я всегда и говорил

А на этом SEO-форуме поиск работает ( http://webimho.ru/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
E
На сайте с 21.09.2009
283
donc:
не делать роботс.тхт - что я всегда и говорил

а вот это не правильно. В сео мифах обсуждалось почему. Но тут хозяин барин как говорится :)

borej
На сайте с 11.08.2008
171

easywind, а тем кто по терял свое время на этой встрече нет, не сочувствуешь? Все туда пришли ради этих 25 секунд :))) а вы еще там воду про всякую чушь лили - кириллические урлы и прочая херь, которая никому не интересна.

Вапще мне удивительна реакция гугла, вместо того, чтоб дать вебмастерам реальный инструмент очистки своего сайта от мусора они еще больше путают вебмастеров. И тут есть сразу вопрос зачем? А ответ как раз в 25 секундном видео.

все это чушь собачая
E
На сайте с 21.09.2009
283
borej:
А ответ как раз в 25 секундном видео.

а в чем разница между платить в адсенсе и платить за ссылки??? Разницы нет в итоге сайт получает трафик? или я не прав?

brother83
На сайте с 29.11.2006
126
donc:
вот расшифровка © 2013

Еще один существенный момент который можно оттуда выцепить - не делать роботс.тхт - что я всегда и говорил

Спасибо ВебИМХО за расшифровку, а то я видео неохото смотреть.

А почему роботс то не делать? Если делать правильно, то будет всё хорошо работать.

VC
На сайте с 27.10.2002
127
VIC
donc:
вот расшифровка © 2013

Должен сказать, что и я тоже. Ведущие как-то уже натаскались, нукать стали меньше, живее пошло. Да и тема более актуальная.

donc:

Не всегда это хорошо. Важнее правильно делать движок, чтобы он не перехватывал на себя абсолютно все запросы. А то сочинят такое чудо, которое вместо 404 морду показывает (без статуса 404), а потом эта морда вылазит боту в качестве robots.txt – шедевррррально получается...

donc
На сайте с 16.01.2007
646
easywind:
а вот это не правильно.

Ладно, не так - пусть делать - но запрещать все ненужное в метах, а не в этом глупом файле.

---------- Добавлено 17.04.2013 в 18:46 ----------

brother83:
А почему роботс то не делать? Если делать правильно, то будет всё хорошо работать.

потому что все должно быть внутри движка - все 301 редерикты, все запреты, а не в этом файле-костыле. Вот поэтому.

E
На сайте с 21.09.2009
283
donc:
Ладно, не так - пусть делать - но запрещать все ненужное в метах, а не в этом глупом файле.

Скажем так, а если действительно существует квота для робота сканирования? Тег то не предусматривает запрет на сканирование, а только на индексацию. + бот все равно будет сканировать чтобы понять чтож от него скрывают.

T
На сайте с 23.11.2005
290
Chessmaster:
Бесполезная трата времени.

Совершенно верно.

VC
На сайте с 27.10.2002
127
VIC
donc:

потому что все должно быть внутри движка - все 301 редерикты, все запреты, а не в этом файле-костыле. Вот поэтому.

Ну, не нужно уже так все в одну кучу. Редиректы, и те иногда лучше разделить – что в движок, а что и на mod_rewrite. И запреты, к примеру, на директорию, в robots.txt удобнее и органичнее.

Плюс дополнительная костыльная информация: Host в роли тросточки для Яндекса, Sitemap как всеобщая инвалидная коляска...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий