Реклама навоза

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
3606

На самом деле - тема не про конкретный навоз, а очередной размышлизм.

Как рекламировать гавно? Ну вот приходит заказчик - и говорит: "У меня нет УТП, я (в лучшем случае) такой же как все, но хочу продать 100500 галонов своего товара. И мне нужна реклама этого товара". В худшем случае - заказчик предлагает продвигать товар, который реально хуже, чем имеющиеся на рынке аналоги. На чем выезжать? Манипулировать/врать клиентуре заказчика? И не надо пожалуйста про то, что каждый товар уникален и к каждому можно найти подход. К сожалению гавно (по всем параметрам таковое) делают очень часто:(

Нужно ли брать такого заказчика?

Ну предположим вообще не надо. Но ведь таких заказчиков сейчас - подавляющее большинство:(

Одни спекулянты, бизнесменошколота с интернет-магазинами и криво сформировавшиеся бизнесмены из 90-ых.

А если брать? Присоединяться к его "бизнесу" по юридически чистому "разводу" клиентов?

Отчасти для курилки, но вообще вопрос именно в рекламе, а не просто в бизнес-философии(

Что делать? Куда плыть? Какие мысли?

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#1
Реклама навоза

Элементарно.

Завести типа блог садовода, что он полил свой сад чудо-говном и выросли двухметровые арбузы (фото прилагается) ☝

Ну и в СМИ это и т.п.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#2

dlyanachalas, но это же развод :(

Это как себя какашками обмазывать, если продвигать это (во всех смыслах продвигать).

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#3
В худшем случае - заказчик предлагает продвигать товар, который реально хуже, чем имеющиеся на рынке аналоги.

А за такое просто не браться.

---------- Добавлено 04.03.2013 в 13:12 ----------

Shlackbaum:
dlyanachalas, но это же развод :(
Это как себя какашками обмазывать, если продвигать это (во всех смыслах продвигать).

Продвигать надо то, что лучше, чем у других.

Если там хуже, надо сказать, чтобы делали лучше. Я так стараюсь работать :)

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#4
dlyanachalas:
А за такое просто не браться.
Продвигать надо то, что лучше, чем у других.
Если там хуже, надо сказать, чтобы делали лучше. Я так стараюсь работать :)

"То, что лучше, чем у других" - крайне редкое явление на нашем рынке.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

Shlackbaum, но остальные-то как-то живут. Вон по ТВ крутят рекламу шампуня - не думаю, что кто-то может навскидку отличить "Тимофей" от "Худей шулдерс" - но придумывают какую-нибудь хрень: "№1 в Европе по мнению моей бабушки", "Теперь банановый" и т.п.

Если откровенно хуже, наверное, лучше не связываться. Если такое же, как у всех, то надо что-то придумывать - такая ваша рекламная работа;-)

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#6

Scaryer, так в том то и дело, что 99% рекламы по ТВ - это манипуляция и введение в заблуждение.

Нямкин
На сайте с 02.12.2010
Offline
65
#7

Совестливый маркетолог, думающий о потребителе. Автограф можно?

А по теме - я бы просто не брался. Не хочется заниматься чем-то и отгонять мысли о том, что ты сам измазался и оправдываясь перед собой "ну все же так делают".

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#8
Нямкин:
Совестливый маркетолог, думающий о потребителе. Автограф можно?

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#9
sitekiller:

Маркетинг так или иначе и есть манипуляция.

Прям весь-весь любой-любой маркетинг?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#10
Нямкин:
Совестливый маркетолог, думающий о потребителе.

+

На сколько я разбираюсь, двигать действительно качественное зачастую труднее. Потребляйтеры в большинстве.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий