16.04.2013 видеовстреча гугла с темой "Обратные ссылки и обратная связь"

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#81

easywind, тег мета запрещает считывать документ безусловно, и наткнувшись на ноиндекс - робот дальше не пойдет, а файл роботс - не всегда...

Хотя для более верного запрета я использую часто еще и модреврайт - который просто показывает боту - что такого документа нет.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#82

easywind, дело в принципе Андрей. Вы ЗАСТАВЛЯЕТЕ идти в адвордс, не давая решения проблемы. Конечно мы сопротивляемся.

И как бы надо тоже понимать, что трафф нужен отовсюду и с адвордса в том числе. Если на сайте отсутствует один из ОСНОВНЫХ источников траффика (гугл органик), то окучить нишу не выходит. Приходится строить сателиты и прочую херь, так появляются не качественные сайты с рерайтом по 10му разу. И теперь скажите мне что не вы (гугл) это все спровоцировали.

Я уже молчу, что нормальный способ убить конкурента - пойти купить мульен ссылок в сапе с одинм анкором.

все это чушь собачая
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#83
easywind:
а в чем разница между платить в адсенсе и платить за ссылки??? Разницы нет в итоге сайт получает трафик? или я не прав?

ссылок купил.. траф идет.. адвордс не юзаешь - траф не идет.. ;)

Мультур..
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#84

donc, просто поверте по итогам моего сидения в форуме гугла. Только указав нофоллоу он не пойдет. Ноиндекс просто не индексирует. Скажу, что постоянно вопросы в том числе и здесь почему закрытый файл индексируется создаются. Кстати с модреврайт интересный пример.

brother83
На сайте с 29.11.2006
Offline
127
#85

Меня вот заинтересовал другой момент из расшифровки, представленной Donc

Мария Моева: Теперь переходим к следующему вопросу, это вопрос от El_grapaduro. "Так вот вопрос: гугл считает, что если ссылка на главной странице сайта, то она должна быть исключительно тематическая иначе покупная? Если подвал, то 100% покупная? Вообще конечно хотелось бы знать, как гугл определяет покупные, но вы этого не скажете". Володя...

Владимир Офицеров: Мы все скажем. Это все неправда. Насчет главной страницы – тематическая, не тематическая, это все чушь. В общем, полно, очень много хороших сайтов, у которых на главной странице стоит ссылка, например, на движок WordPress или на компанию, которая помогла создать этот сайт, разработчика сайта. И ничего плохого в подобных ссылках нет, никто за эти ссылки никогда ничего не пенализировал и никогда не будет. Что касается платных ссылок, то в общем-то, это совершенно тривиально можно отличить. Если ссылки были сделаны людьми для людей – это хорошие ссылки. Если ссылки были сделаны для того, чтобы манипулировать результатами в поисковой машине – это плохие ссылки. Такие ссылки мы пытаемся фильтровать. Это понятно?

Так и не понял, как отличить ссылку, сделанную для людей, от ссылки, сделанную для людей и манипулирования машинами. Очень часто ссылки встраиваются в подходящий контент, по которым потом есть переходы, но при этом анкоры заточены под ключи.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#86

borej, меня действительно зовут Андрей но фамилия моя не Липатцев :)

borej:
Я уже молчу, что нормальный способ убить конкурента - пойти купить мульен ссылок в сапе с одинм анкором.

на это очень хорошо ответил Володя Офицеров. Это экономически не выгодно. Просто обидно, что вся встреча практически прошла на разборках черных методов какие действуют, а какие нет.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#87
Но вы должны всегда понимать, что если ваши позиции были наверху за счет платных ссылок, и теперь эти платные ссылки мы убрали при помощи алгоритма или вы убрали их вручную, то как бы топовых позиций... они все равно не будут, это надо понимать. То есть, ожидания как бы должны быть вполне резонные.

Как мне понравилась вот эта часть. Прям не нарадуюсь аргументам Гугла. То есть да что бы быть в ТОП вам нужны ссылки, но мы против ссылок. ))))

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#88
brother83:
Очень часто ссылки встраиваются в подходящий контент, по которым потом есть переходы, но при этом анкоры заточены под ключи.

ответ же был. Если Вам страница нравится значит все ок.

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#89

easywind, Я знаю с кем я общаюсь, спасибо, что уточнили.

Мне поровну на экономическую выгоду, я хочу убить сайт-конкурент и я это сделаю, так как есть способы - дыра в алго!


Просто обидно, что вся встреча практически прошла на разборках черных методов какие действуют, а какие нет.

Вы не слышите или не хотите сышать... или не понимаете или не хотите понимать что вам говорят.

Вы не дали лечения болезни и хотите чтоб мы вечно сидели на ваших вакцинах - это не работает уже и вы это видите и не сработает в будующем.

brother83
На сайте с 29.11.2006
Offline
127
#90
easywind:
ответ же был. Если Вам страница нравится значит все ок.

)) слишком обтекающий ответ. Мне 90%, размещенных статей, нравятся. Даже размещение некоторых сапоссылок нравится. Но они поставлены, прежде всего, для продвижения в топ. Хотя могут быть и переходы по ним (очень редкие - до 1 чел в мес с сапоссылок)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий