Спорный вопрос по биллингу

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#21
Petrov2547:
RiDDi, это первый такой момент за полтора года, из-за этого недоразумения бежать нет смысла, т.к. все устраивает. Надеюсь на благоразумие и решение данной проблемы без эмоций.

Ну а чего тогда Вы бучу поднимаете ради $18 или сколько там за айпи? ))

Дело не сколько в недоразумении, сколько в том, что хостер это посредник, он не размещает у себя сервера, не оказывает существенную техподдержку и т.д. Он именно обеспечивает безопасность и удобство сделки между участниками. И именно в этой главной и основной задаче были допущены косяки. За что Вы тогда платите ему? За глазки красивые? Это как платить адвокату, который двух законов связать не может и говорить "ну дело же все равно 100% выигрышное, чего уж" ))

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#22

Petrov2547, никаких проблем. Считаете, что вы правы, а мы, выставив вам счет за оказанную услугу, не правы - без проблем, просто оформите отказ от услуги, зачем вам с нами работать. Мы же грабители и пытаемся с пустого места и за пустое место выставить вам счет, а совсем не за IP, которым вы пользовались. Объясните мне, по какой причине вы не должны платить по этому счету? Почему вы считаете, что услуга должна была оказываться вам бесплатно? Почему вы считаете, что мы не можем выставить счет тогда, когда посчитаем нужным и возможным? Может я не в курсе каких то фактов о том, когда можно выставлять счет, а когда уже нельзя? Так просвятите, если я увижу, что нельзя было выставить счет - я извинюсь и подарю вам этот IP. Меня действительно удивляет, что вы создали эту тему. И почему решили, что правы в этой ситуации.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#23

А у вас тут уютненько. Он и не решил что прав, он спросил мнение общественности , а получил ответ оппонента )

В общем 50 на 50 раскидали бы да и обнялись = всем профит

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#24
RiDDi:
Ну а чего тогда Вы бучу поднимаете ради $18 или сколько там за айпи? ))

Дело не сколько в недоразумении, сколько в том, что хостер это посредник, он не размещает у себя сервера, не оказывает существенную техподдержку и т.д. Он именно обеспечивает безопасность и удобство сделки между участниками. И именно в этой главной и основной задаче были допущены косяки. За что Вы тогда платите ему? За глазки красивые? Это как платить адвокату, который двух законов связать не может и говорить "ну дело же все равно 100% выигрышное, чего уж" ))

С каких пор все хостеры=посредники? Мы размещаем наши собственные серверы на собственных площадках, уважаемый, и оказываем поддержку и бесплатное администрирование 24/7

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#25
extra:
С каких пор все хостеры=посредники? Мы размещаем наши собственные серверы на собственных площадках, уважаемый, и оказываем поддержку и бесплатное администрирование 24/7

У Вас собственный датацентр, но нет нормального биллинга? :)

Ок, тогда про посредников это не про Вас.

Только странно как-то тогда 😂 Как так произошло вообще )

Я б спасибо сказал за указанную дыру и простил айпи клиенту :)

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#26
RiDDi:
У Вас собственный датацентр, но нет нормального биллинга? :)
Ок, тогда про посредников это не про Вас.
Только странно как-то тогда 😂

У нас нет собственного датацентра, а биллинг, который мы используем используют крупные ДЦ в Европе и США. Но он уже давно не отвечает нашим текущим требованиям, поэтому мы в поте лица работаем над разработкой собственного решения, потому как понимаем, что использование сторонних продуктов с закрытым кодом тормозит развитие компании.

P2
На сайте с 16.10.2010
Offline
29
#27

RiDDi, да не подымал я бучу, просто задал вопрос и получил много "ласковых" слов в свой адрес. Какой я нечестный, трусливый и т.д.

Тонкости данного бизнеса меня не интересуют, кто там посредник, не посредник. Главное чтобы сайты работали.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#28
RiDDi:

Я б спасибо сказал за указанную дыру и простил айпи клиенту :)

Мы уже год как в курсе такой ерунды (и как говорил, успешно ее решили путем дубля таких тикетов в скайп), просто по ходу реализации дополнительного функционала появилась возможность посмотреть соответсвия IP в биллинге и в панели управления впс-ками, вот и решили нормализовать ситуацию.

---------- Post added 05-04-2013 at 00:38 ----------

Petrov2547:
RiDDi, да не подымал я бучу, просто задал вопрос и получил много "ласковых" слов в свой адрес. Какой я нечестный, трусливый и т.д.
Тонкости данного бизнеса меня не интересуют, кто там посредник, не посредник. Главное чтобы сайты работали.

Вы специально игнорируете мое обращение к вам? Я бы хотел получить на каждый вопрос ответ.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#29
Petrov2547:
RiDDi, да не подымал я бучу, просто задал вопрос и получил много "ласковых" слов в свой адрес. Какой я нечестный, трусливый и т.д.

Ну, это типа интернет 😂 Я пару слов только вставил и уже кучу минусов нахватал 😂 А Вы вообще тему начали )))

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#30

клиент не прав. и точка. всю тему не читал, но а**ел от постановки вопроса....

вы услугами воспользовались ? - да. расчитайтесь за них, если обратного не было обговорено.

комуналка за квартиру по причинам ТСЖ тоже может 2-3 месяца не приходить, а потом бац - и приходит за 2-3 месяца, вы ее тоже не оплачиваете?

постыдились бы тему заводить. 1.5 года - это 18 месяцев, т.е 36$ - смешные деньги, молча бы расчитались да и все

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий