Спорный вопрос по биллингу

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#61

MoMM, у меня было такое же изумление, когда я увидел эту тему и этот вопрос ТС-а. Ок, в следующий раз я последую вашему совету. Спасибо за ценные рекомендации.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
JO
На сайте с 03.04.2013
Offline
0
#62

Показательный топик, как нельзя взаимодействовать с клиентами.

Была замечательная возможность пропиарить себя на публике и привлечь к себе клиентов как добропорядочный и расплачивающийся за свои косяки хостинг. Таких возможностей нельзя упускать. Клиенты на всю жизнь с таким подходом не появятся.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#63
MoMM:
то они после первого же подобного ответа были бы пинком выставлены на улицу без оплаты выходного пособия.

Эти сотрудники потом снова тему на Сёрче создадут, что хостер нарушил их права по ТК РФ :D

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#64

фигасе 7 страниц)

так клиент заплатил или нет ?:) мож мне материально помочь клиенту какой то частью?

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#65

pupseg, клиент пропал из обсуждения ) Ну и как я уже писал ранее, за предложенной скидкой не обращался, отсрочку не просил.

proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#66

extra, это изначально было понятно, ибо темы не создают, когда желают оплатить заказанные услуги.

По всей видимости он искал поддержки, но не нашел!

FAQ group Твой форум (https://faq.wtf)
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#67
Petrov2547:
...
Просьба проконсультировать, как быть в данной ситуации?
extra:
Petrov2547, здравствуйте уважаемый. А мы тут гадали, какова будет реакция у такого хитроумного клиента
...

Ну ахренеть, дорогая редакция :) Даже если опустить момент, что мы читаем диалог клиента и продавца, то я вообще не вижу во второй фразе адекватную реакцию на первую фразу.

Как бы он ни был неправ - он задал вопрос нормальным тоном. В ответ получил базарное низкопробное хамство.

А что касается темы: extra, не будьте нищебродом. Вы хостер, у Вас денег больше, чем у клиента в сто раз. Вас двадцатка чтоли напрягает? Оплатите за него. А если еще останутся деньги, то почините свой биллинг, чтобы он не выдавал услугу, если она неоплачена за прошлый месяц. И уж если имеете проблемы с кредитоспособностью клиентов, то переходите на prepaid.

Клиент конечно обязан оплатить, но ситуацию запустили именно Вы. Запустили до такой степени, что человеку нужно выложить уже деньги, которые для него что-то значат.

Резюме моих слов: я хостер, но ни о какой солидарности тут даже речи идти не может. Платить должен тот, кто запустил ситуацию и вовремя не выставил счет. Или подождите уже до десяти лет, чтоб круглая цифра была, а потом выставите счет.

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#68

Я конечно понимаю что клиент не просил его прокредитовать на год.

Беспроцентно.

Если бы мне, например, кто нибудь намекнул место, где можно взять

беспроцентрный кредит на год - я бы был скорее рад, чем возмущен.

Однако клиент заказал услугу, согласившись с ценой, и не отказывался от этой услуги

в процессе, пользовался ею.

Клиенту написали "счет выставим позже" - клиента эта формулировка полностью устроила.

Позже клиент получает счет на таки оплату услуг (не соврали),

оказывавшихся в кредит, и идет на....

Нет, не туда, куда вы подумали.

И совсем не к финансовому отделу хостера, с просьбой отсрочить платеж,

на недельку, т.к. слишком он неожиданный.

Клиент идет на форум с вопросом:

"а должен ли я в принципе платить за услуги, оказанные в кредит"?

И его около половины форумчан поддерживает - нет, не должен!

Или хостер должен выписать счет на 50% с извинениями.

Где бы взять кредит на 10 000$ под минус 50% годовых...

да на 20 лет. С извинениями от банка каждый год.

И хотя г-н модератор, не читая пишет: понятно какими они будут - "плати"

и распекает хостера за излишнюю резкость, не умение пиариться и другие недостатки...

корень имхо не в хостере.

Данная тема широко раскрывает общее падение нравов.

Пользовался услугой, но не выставили вовремя счет - не плати.

В магазине кассир по ошибке сдачу лишнюю дал - не будь лохом, не возвращай.

Честь, достоинство - нет, не слышал. Это не модно. В моде бабло, пиар....

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#69
hvosting:

Данная тема широко раскрывает общее падение нравов.
Пользовался услугой, но не выставили вовремя счет - не плати.
В магазине кассир по ошибке сдачу лишнюю дал - не будь лохом, не возвращай.

Честь, достоинство - нет, не слышал. Это не модно. В моде бабло, пиар....

А гулять где-то полтора года, а потом опомниться - это нормально? А разговаривать с оппонетном как со свиньей?

Здесь все друг друга стоят. Виноваты оба. Клиент не готов платить за улугу, которой реально пользовался. Продавец выставляет счета через сроки, которые нарушают все мыслимые границы. Выражаясь языком автоаварий, тут "обоюдка".

root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#70

Поделюсь своей версией на происходящее.

Кто-то из конкурентов инферно нанял человека, который должен был заказать сервер и чуть позже дополнительные ip к нему, конкуренты знали о косяках в билинге whmcs и уполномочили своего подсадного чувака закрыть тикет о ip до выставления счета, затем они ждали. Ждали и потирали руки, этого самого момента, когда будет выставлен счет. Расчет был сделан со знанием дела, ставка делалась на импульсивность Extra, грубо говоря - Extra ответил именно то, что было запланировано хитрыми людьми из конкурирующей фирмы. Подстава короче котаны :)

По существу - жаль клиента, из-за одного печального опыта будет думать что все такие же злобные буратины.

2Extra: дайте Вы ему VPS на год бесплатно и не афишируйте это, один недовольный клиент хуже 5000 "довольных". С Вашими-то объемами, можно спокойно спускать на тормозах такие мелочи. (дружеский совет)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий