Спорный вопрос по биллингу

UJ
На сайте с 18.12.2010
Offline
48
#91
hvosting:

Но клиент обратился СЮДА с вопросом ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ.

Прочтите, пожалуйста, внимательно первое сообщение топикстартера. Он не сказал "ололо хостеры офонарели, я не хочу платить, скажите что делать".

Клиент всего лишь хотел услышать общественное мнение. Причем, еще раз акцентирую, БЕЗ УКАЗАНИЯ имен.

для любителей теории заговоров: хостер ответил клиенту спустя 5 минут, да еще и сразу понял кто же это ☝

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#92
uniqueJ:
Прочтите, пожалуйста, внимательно первое сообщение топикстартера. Он не сказал "ололо хостеры офонарели, я не хочу платить, скажите что делать".
Клиент всего лишь хотел услышать общественное мнение.

Прочитал еще раз. Клиент написал что он заказал ip 1,5 года назад, получил счет за 1,5 года его использования и считает это косяком хостера, а не своим.

Если бы речь шла о том, что хостер нарисовал штрафных санкций, выставил счет по кардинально новой цене - было бы о чем консультироваться.

Счет выставлен за уже предоставленную услугу, по старой цене.

На тему чего тут консультироваться?

uniqueJ:

Причем, еще раз акцентирую, БЕЗ УКАЗАНИЯ имен.
для любителей теории заговоров: хостер ответил клиенту спустя 5 минут, да еще и сразу понял кто же это ☝

/ru/forum/784545

и что?

тут я тоже начал писать ответ через 5 минут после захода на форум.

Это тоже крамола?

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#93
!=all:

Если вашему бизнесу угрожает озвученая вами сумма, то такова его цена.

На личности переходить не стоит.

Честь и совесть должны иметь не только хостёры, но и клиенты. По крайней мере мне, клиент = партнёр. Я как хостёр выполняю свои обязаноости перед клиентом, и за это желаю получить вознаграждение - цену, на которую мы с клиентом договорились. Если я не выполняю работу, я возвращаю в полном обьёме. Если клиент не доволен моими услугами, я просто рекомендую клиенту найти другого хостёра, так как я работаю от совести и значит лучше я уже не умею.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#94

LineHost, это как вы умудрились приписать мне то, что в моих постах нет?

!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#95

LineHost, это моя фраза...

а вот начало перехода на личности.

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#96
MoMM:
LineHost, это как вы умудрились приписать мне то, что в моих постах нет?

Чёрт, извиняюсь, начал писать ответ днём, дела оторвали, сохранился черновик, вечером завершил :)

NC
На сайте с 23.06.2011
Offline
30
#97

Приходите Вы в магазин покупаете продукты, а колбасу не получается пробить, кассир вам пробивает все остальные продукты, дает чек, говорит, мол подождите сейчас прийдёт менеджер и сделает на колбасу отдельный чек. Вы оплачиваете чек на остальные товары, забираете все в том числе и не оплаченную колбасу и уходите.

Приходите в магазин на следующий день, вам дают чек на колбасу которую Вы забрали вчера предлагают оплатить. Вы открываете ноутбук, заходите на форум ну и спрашиваете совета: что делать мол? Быть порядочным? Оплачивать колбасу (уже съеденную) или смыться не заплатив? Не хочу платить и все тут, колбасу то я съел вчера, а мне чек дали сегодня, не правильно это ))))

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#98

Мда, я уж думал, что тема исчерпала себя... Вижу тут многие хостеры любят заглянуть в карман и обвинить в нищебродстве... Только тут вопрос не денег. И все, кто высказался в нашу поддержку это прекрасно понимают, да и я сам давно ответил на вопрос ТС-а: косяк хостера с поздним выставлением счета - ДА, нужно ли счет оплачивать - ДА. Сама постановка вопроса и факт создания темы для меня является удивительным, потому что ни один нормальный клиент не создаст такую тему, чтобы попытаться оправдать себя. Нормальный клиент либо сообщит о том, что ему забыли выставить счет либо спокойно оплатит, так как понимает, что платит не за воздух, а за услугу, которую все это время использовал и был согласен с тем, что она оказывается исключительно на платной основе. И я, как клиент многих датацентров, отношу себя к числу нормальных клиентов и в корне не понимаю топикстартера и его возмущения, именно поэтому вынужден был под силой эмоций отписываться так, как это сделал на первых страницах, за что приношу извинения. Нам иногда тоже выставляли счета за доплату постфактум, мы никогда не спорили, так как понимали, что человеческий фактор и косяки бывают у всех. Это не давало права требовать каких-то компенсаций или аннулирования счета, потому что мы знали, что по факту датацентр прав и по факту мы должны оплатить исключительно за то, что использовали. Тем тролям, которые в очередной раз пытаются нас унизить в этой теме большой привет. Вы отлично показываете себя и раскрываете свои качества в наших темах. Продолжайте в том же духе, общественность и клиенты это оценят. Тем, кто высказался в поддержку тут и в ЛС - спасибо, особенно спасибо коллегам, которые не испытывают к нам лютой ненависти и могут действительно давать объективную и профессиональную оценку ситуации. Мы не хотели этого пиара, но так уж случилось, получили его. Плохой он или хороший - решит клиент. Уверен, что адекватный клиент поймет все правильно, а неадекватный пусть уж лучше станет клиентом тролей-конкурентов и в следующий раз будет отнимать их время, деньги и нервы.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#99

ТС, по собственному опыту могу сказать, так как тоже являемся клиентами не одного ДЦ, когда я вижу что приходит счет и в нем меньше сумма, чем я назаказывал - всегда отписываю менеджеру, чтобы исправил счет, потому что понимаю, что в спешке старались как можно быстрее предоставить услугу (за что я безмерно благодарен), а не по-быстрее выставить счет.

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#100
Petrov2547:
. А потом приходите в этот же магазин, а вам там насчитали пени и попросили вернуть

Ну с Вас же пеню не требовали, просто попросили оплатить то, что Вы заказали. ИМХО, нет тут проблем - оплатите и забудьте, если сумма велика для оплаты за один заход - оплатите за два месяца.

Если бы хостер сам Вам вписал в заказ этот ip, не по Вашему требованию при установке сервера, тогда вопрос другой - не заказывал, не оплачиваю. Но, насколько я понимаю, Вы сами услугу ip заказали.

Не стоит из-за такой мелочи лезть в бутылку и ссориться, ТС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий