Коллегам - хостерам, вопрос по техподдержке.

[Удален]
3576

Господа хостеры, хотелось бы узнать.

Сколько у Вас среднее время до первого реагирования на тикет (запрос от клиента по почте) ?

Просто вот думал на эту тему, в реальности у нас среднее время ответа 25 минут.

Хорошо? Плохо? Есть смысл двигаться в направлении уменьшения этого времени?

Посмотреть на это с точки зрения клиента, скажем время ответа 5 минут:

а) Хорошо - быстро ответил, помогли всё решить - ставим "+"

б) Ответили быстро, но я же задал вопрос очень важный для меня, неужели мне уделили всего 5 минут времени? - ставим "-"

И если посмотреть со стороны именно нас, как хостеров. Время ответа те же самые 5 минут:

а) Саппорт постоянно мониторит тикеты, сразу максимально развернуто отвечает, и задаёт необходимые вопросы клиенту - ставим "+"

б) Ну вот подумать, клиент написал запрос, ведь на врядли он сидит и жмёт F5 каждую минуту, в ожидании ответа. Значит бессмысленная трата времени саппорта на постоянный мониторинг.

Возможно имеет смысл проверять вновь поступившие тикеты например раз в 15 минут ?

Было бы интересно услышать Ваше мнение по этому вопросу.

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#1

Хоть я и не хостер, но как уж чересчур толсто :)

[Удален]
#2

Но это среднее,ту ведь есть запросы типа "Мой сайт заражён вирусами, что мне делать?"

на такие запросы необходим детальный анализ ситуации и ответ с рекомендациями для клиента.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#3

зачем их вообще проверять, можно просто реагировать на уведомления по email/sms/icq/свое.

[Удален]
#4
Den73:
зачем их вообще проверять, можно просто смотреть уведомление по email/sms/icq/свое.

Конечно, но смотреть почту как часто ?

Разумеется запросы сыпятся в тикетницу.

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#5
б) Ну вот подумать, клиент написал запрос, ведь на врядли он сидит и жмёт F5 каждую минуту, в ожидании ответа. Значит бессмысленная трата времени саппорта на постоянный мониторинг.

Если у хостера что-то сломалось, клиент не только f5.. он еще вспоминает наших родственников, и желает нам всего наилучшего 🙄

Ответ лучше не только быстрый, а еще и по делу и желательно с любовью.

Относительно мониторинга, у вас биллинг допотопный :)? Прикрутить звук или звук + визуальное отображение (в свернутой вкладке на колл. тикетов разве проблема? как в billmanager и некоторых других). ;)

[Удален]
#6

Вот смотрите,

Саппорт - сотрудник, есть 10 текущих запросов.

он закончил один и пошел смотреть тикетницу.

При этом среднее время 5 минут .

А если так?

Саппорт - сотрудник, есть 10 текущих запросов.

Закончил 3 - глянул тикетницу - время среднее увеличится до 10 минут .

Но то, что я написал выше, навряд ли клиент чаще проверяет почту.

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#7

HostingPro, как то вы сложно все пишете :)

[Удален]
#8
anat:
Если у хостера что-то сломалось, клиент не только f5.. он еще вспоминает наших родственников, и желает нам всего наилучшего 🙄
Ответ лучше не только быстрый, а еще и по делу и желательно с любовью.
Относительно мониторинга, у вас биллинг допотопный :)? Прикрутить звук или звук + визуальное отображение (в свернутой вкладке на колл. тикетов разве проблема? как в billmanager и некоторых других). ;)

Для срочных запросов есть Online, телефон, icq, Skype.

Я немного не верно скорее всего задал вопрос.

Вопрос в большей степени касается текучки. Без критикал запросов.

То есть задача - оптимизировать и работу саппорта и в то же время максимально дать клиенту хороший саппорт.

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#9

25 минут, это нормальное время реакции , даже 2 часа - удовлетворительно. Плохо когда связь пропадает на 5 часов - сутки.

Сужу как клиент.

Ведь еще и клиент должен понимать - у хостера может быть тыща клиентов, и 3 сапортера.

все 1000клиентов "в 3 дырки" одновременно не пролезут, нужно подождать.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#10
Online, телефон, icq, Skype.

Если у вас по 10 тикетов висит в тикетах, о какой доступности телефонах речь?

оптимизировать и работу саппорта и в то же время максимально дать клиенту хороший саппорт.

Что тут изобретать не понятно только.

Делайте быстро и максимально качественно :)

Некоторые, отсеивают клиентов по "важности".. где-то это даже оправданно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий