Фриланс и воспитание детей

M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#171

согласен, домики деревянные очень коварны

ничего, что я начал предложение не с заглавной буквы? Мне можно еще подышать? Спасибо!

plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#172
muaxaxa:
ничего, что я начал предложение не с заглавной буквы?

Ни в коем случае. Недавно выяснилось, что Медведев не "Димон", а председатель правительства РФ.

muaxaxa:
Мне можно еще подышать?

Никак не можно. Исправляйтесь, пока не поздно.

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#173
igorinich:
Вот многие тут присутствующие работают дома. Как у вас решается вопрос с воспитанием детей в плане будущей профессии и вообще отношению к труду.

Прочитал почти весь топик, выскажу своё мнение.

Так называемый фриланс, при его грамотной организации, дает или должен давать самое важное: свободу и время. Если цель просто работать когда удобно, то это "просто работа". Если же цель - купить себе время (и побольше!), с помощью того же инвестирования или создания активов, дающих стабильный пассивный доход, то это уже бизнес. Типо вступление ;)

У меня обратная ситуация. В офлайне я работал сутками, и придя домой я не мог ни уделить времени ни себе, ни семье, ни уж какое тут нафик воспитание детей? Какая тут свобода?

Сейчас, работая по привычке много, но уже дома, ребенок знает, папа работает, но, если мы договорились после обеда покататься на коньках - значит пойдем, или пойдем йогурты покупать, или уток на пруду кормить...и никто нам это не запретит - раз, ничто нам не помешает - два.

И жена знает, что всегда можно сказать: давай новый фильм посмотрим, сделай перерыв плиз.

Вот эту свободу маневра, отвоюемую за компом, все близкие понимают. Не близкие знают, что "ну человек в рекламу ушел, сайты там какие-то, клиенты...", и этого достаточно, тем более что на ниве профессиональной профильной прошлой работы я себе уже давно всё доказал и медаль героя социалистического и капиталистического труда сам себе вручил. Это типо психология ;)

Что касается воспитания. Оставаясь сторонником консервативного качественного образования я склонен думать, что должен передать своим детям прежде всего классическое образование по той специальности, которая прежде всего им самим бы понравилась. Врач, строитель, пилот, моряк, архитектор, инженер, финансист? Да пожалуйста: выбирай, поступай, учись, живи, становись профессионалом в любимом деле. Я искренне надеюсь, что такие специальности будут востребованы всегда, и в нашей стране, да или в любой другой.

Что может сделать родитель в данной ситуации? Дать качественное образование на выбор с детства - раз. Привить любовь к учебе, знаниям и труду - два. Обеспечить стартовый минимальный материальный базис - три. Всегда помочь советом и вовремя отвесить люлей направить на путь истинный - четыре.

Показать перспективы того или иного, и дать возможность самостоятельного выбора - пять. Это какбэ воспитание.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
[Удален]
#174
Kamchess:
Думаю нету. Какие у него могут быть причины ненавидеть богатых рантье?

так те же самые: "когда хомяка изнасиловали или к ребёнку пристают - тут будет ненависть за дело"

покажи ка хоть одного богатого рантье, который не воровал(насиловал/убивал/грабил... подставь по обстоятельствам) :)

про 3 квартиры от бабушки - не надо с богатством здесь нет ни чего общего ;)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#175
burunduk:
покажи ка хоть одного богатого рантье, который не воровал(насиловал/убивал/грабил... подставь по обстоятельствам)

Да и подставлять ничего не надо. Большинство богатых людей стали таковыми без всяких преступлений. А разжигание межклассовой розни оставь для СМИ - не отбирай у них их хлеб и зрителей.

Ну, если тебе так уж неймётся - Брин с Пэйджем кого ограбили? Может Волож кого-то убил? Может Гейтс кого-то изнасиловал?

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#176
Kamchess:
Ну, если тебе так уж неймётся - Брин с Пэйджем кого ограбили? Может Волож кого-то убил? Может Гейтс кого-то изнасиловал?

а что, быть не может? :)

Мультур..
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#177
serjoo:
а что, быть не может? :)

Ну, если товарища, которого бесят богатые рантье, изнасиловал Гейтс, пусть признается - мы все поймём, посочувствуем, а я даже обещаю вместе с ним начать ненавидеть богатых рантье-насильников! Но пока мне не попадались факты о том, что Билл Гейтс насилует русских мальчиков.

[Удален]
#178
Kamchess:
Ну, если тебе так уж неймётся - Брин с Пэйджем кого ограбили? Может Волож кого-то убил? Может Гейтс кого-то изнасиловал?

а кто из них богатый рантье?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#179
burunduk:
а кто из них богатый рантье?

По сути - все вместе взятые. Каждый из них может оставшуюся жизнь не работать и жить на доходы от своих активов.

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#180
plattoo:
Ни в коем случае. Недавно выяснилось, что Медведев не "Димон", а председатель правительства РФ.

клевая статья )) Теперь Песков пусть заявит, что Путин - не Путлер, а Президент Российской Федерации

---------- Добавлено 01.04.2013 в 23:03 ----------

Kamchess:
Да и подставлять ничего не надо. Большинство богатых людей стали таковыми без всяких преступлений. А разжигание межклассовой розни оставь для СМИ - не отбирай у них их хлеб и зрителей.

увы, большинство капиталов, особенно в бедных странах нажиты преступлениями, как говорится "нечестный только первый миллион"

Kamchess:

Ну, если тебе так уж неймётся - Брин с Пэйджем кого ограбили? Может Волож кого-то убил? Может Гейтс кого-то изнасиловал?

Интернет-индустрия отличается тем, что в ней школьник может найдя фишку заработать много денег (Цукерберг, Дуров)

ну а так, Гейтс "изнасиловал" интернет-индустрию в свое время

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий