Профи, подскажите: паблик или группа

1 234 5
Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#21
Pantion:
То есть пусть врут новичкам?

Ну что же Вы так резки в своих высказываниях?! :)

Другие пользователи не врут, а высказывают свою точку зрения и делятся своим опытом - это и есть понятие "форума", где мы сейчас общаемся! Если бы Вы не были таким высокомерным, то это всё бы Вас не задевало, а мотивировало "направлять на путь истинный"!

Если ТС-у нужно экспертное мнение на этот счёт, то здесь есть специалисты, которые берут за это деньги и которые способны сделать соответствующий анализ, чтобы

Нет однозначного ответа
стало более однозначным!

Кроме того, сложилось впечатление, что ТС сам ещё наверняка не знает, что ему нужно и точных данных для анализа тоже нет!

Дешевая и эффективная реклама ВКонтакте: сообщества, рекламные посты, аналитика. (http://adspoiler.com/r/16336752) Имеются свободные рекламные места в соц. сетях? (http://partner.apishops.com/soc.htm)
domen4you
На сайте с 08.03.2013
Offline
53
#22

только в группе с открытой стеной могут писать пользователи, в пабликах такого нет, но там есть "предложить новость", тоже ведь разница

mos_fam
На сайте с 17.02.2013
Offline
6
#23
Pantion:
Нет однозначного ответа, где будет лучше продаваться товар. В техническом плане охват целевой аудитории при ваших требованиях будет выше у паблика. Особенно, если речь идет о планомерной рекламной кампании, а не 3 покупки поста или таргета на 200 рублей.


Да о вас, и вашем ответе о ранжировании. Вы утверждаете то, что не соответствует действительности.


Вам это показалось.

---------- Добавлено 22.03.2013 в 00:17 ----------


То есть пусть врут новичкам?

---------- Добавлено 22.03.2013 в 00:18 ----------


вот! один четкий, понятный ответ по отличию в продвижении. Второй вопрос - доступ к контенту и его ограничение. Что и требовалось доказать.

Где Я утверждал? Я написал то, что видел по ссылке? Где однозначный ответ ЧТО ЛУЧШЕ? Ткните-ка носом. И аргументы в студию, давайте, предоставьте, что там не соответствует в моём описании фактических различий. А то только невнятная агрессия от вас.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#24
Ну что же Вы так резки в своих высказываниях?!

Если вам такой "знаток" скажет такой совет, вы просто это поймете, выбор сделаете правильный. а если такой совет получает новичок, он сразу принимает его за чистую монету. Почему я такой резкий. Так потому, что я сам был новичком, и не только в вк. И тоже были люди, которые нормально посоветуют, подскажут (пусть даже будет разгром и одна критика), а есть такие, которые думают, что если новичок, так и нормально, можно толкать. Лично я не осуждаю никого. Тем более, думаю, что Ноктис имел ввиду не паблик и группу, а проверенный статус сообщества (когда галочка стоит). Или что-то в этом роде. Просто вот сам факт. Уверен - пиши, что факт. Не уверен - напиши, что не уверен. Не знаешь - не пиши ничего.

Другие пользователи не врут, а высказывают свою точку зрения и делятся своим опытом

я говорю только об 1, конкретной ситуации, когда в тексте нет ничего о том, что высказанное утверждение - это личная мысль юзера, не проверенная ничем. Была бы такая оговорка, у меня лично вопросов ноль к такой ситуации.

Если ТС-у нужно экспертное мнение на этот счёт, то здесь есть специалисты, которые берут за это деньги

а если у ТС нет денег? У него вопрос на одну минуту. От своего мнения не отхожу: если нет уверенности, пишите, что это ваша личная мысль, не проверенная ничем. Все, за это ТС платить не обязан.

---------- Добавлено 22.03.2013 в 00:48 ----------

группа выше при ранжировании во внутреннем поиске контакта,
Где Я утверждал? Я написал то, что видел по ссылке?

где ссылка? Где оговорка? Не вижу фразы "вот я видел, что кто-то писал, что" или "а я вот читал где-то, что". Всего доброго.

[Удален]
#25

развели тут споров на три листа.

Помогите понять, что оптимальнее создавать для продвижения бизнеса - паблик или группу. Какие есть плюсы и минусы. Какие подводные камни

1.

группа - полное и удобное взаимодействие с пользователями.

паблик - твоя личная очень урезаная жежешечка для рекламы своих проектов/спекуляции на рекламе/развлечения пользователя.

2.

хочешь вести бизнес в соц сети - выбираешь группу

хочешь вести бизнес через свой сайт - используешь паблик и направляешь ЦА по правильным линкам.

ВСЕ... тс получил ответ на вопрос, все остальное - ненужные нюансы. Можно какашками торговать в деревне и ездить на ренжике, а можно продавать телефоны и работать в ноль. Мозги и руки рулят.

mos_fam
На сайте с 17.02.2013
Offline
6
#26
Pantion:
Если вам такой "знаток" скажет такой совет, вы просто это поймете, выбор сделаете правильный. а если такой совет получает новичок, он сразу принимает его за чистую монету. Почему я такой резкий. Так потому, что я сам был новичком, и не только в вк. И тоже были люди, которые нормально посоветуют, подскажут (пусть даже будет разгром и одна критика), а есть такие, которые думают, что если новичок, так и нормально, можно толкать. Лично я не осуждаю никого. Тем более, думаю, что Ноктис имел ввиду не паблик и группу, а проверенный статус сообщества (когда галочка стоит). Или что-то в этом роде. Просто вот сам факт. Уверен - пиши, что факт. Не уверен - напиши, что не уверен. Не знаешь - не пиши ничего.



я говорю только об 1, конкретной ситуации, когда в тексте нет ничего о том, что высказанное утверждение - это личная мысль юзера, не проверенная ничем. Была бы такая оговорка, у меня лично вопросов ноль к такой ситуации.


а если у ТС нет денег? У него вопрос на одну минуту. От своего мнения не отхожу: если нет уверенности, пишите, что это ваша личная мысль, не проверенная ничем. Все, за это ТС платить не обязан.

---------- Добавлено 22.03.2013 в 00:48 ----------



где ссылка? Где оговорка? Не вижу фразы "вот я видел, что кто-то писал, что" или "а я вот читал где-то, что". Всего доброго.

И где там утверждение? Или мне специально для вас приписывать? Если меня спросят, с чего и почему, Я предоставлю пруфы, что Я и сделал впоследствии. Что на счёт остального, тут до 'всего доброго' далеко. Аргументы о том, что Я утверждал, что лучше. Аргументы по поводу фактической разницы.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#27
Что на счёт остального, тут до 'всего доброго' далеко.

а на счет остального: мне жаль своего времени. вон посмотрел на бабочек в кухне, намного эффективнее время потратил. Так что адиос.

mos_fam
На сайте с 17.02.2013
Offline
6
#28
Pantion:
а на счет остального: мне жаль своего времени. вон посмотрел на бабочек в кухне, намного эффективнее время потратил. Так что адиос.

ага, а ещё солнце светит в глаза, клавиатура сломалась и мама спать отправляет. А то, извините, 'пёрнули в лужу' вы своей критикой. По факту нечего писать. Сайонара, пустобрех :)

G
На сайте с 27.10.2012
Offline
50
#29

Господа, а есть ли мнения по поводу того что лучше может индексироваться ПСми - паблик или группа. Просто у меня пара пабликов очень здорово в топ влетело (правда региональный НЧ но всё-таки) а с группой не могу таким похвалиться - просто совпадение или есть тут какая-то закономерность?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#30
Сайонара, пустобрех

О, опускаемся до уровня песочницы) куда там школе. В школе уровень общения повыше.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий