Религия. part 100500

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
517
Afonasiy:
религии выдумали люди для подчинения и управления, так называемым, "плебсом". В темные времена всему необьяснимому приписывался статус "чуда" "божественности" и тп и тд. Вот если верить в творца, то ответьте мне пожалуйста - какая именно из религий верна, истинна и пр.? Бред это все для слабых. Особенно умиляют люди, не прочитавших и одной, я уже молчу за две и больше религиозных книг, отражающих различние точки зрения веры но святоверующих "из чужих слов"...

Мышление атеистическими штампами теперь считается признаком интеллектуального аристократизма? ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
PM
На сайте с 25.06.2010
21
<!--WEB-->:
Мышление атеистическими штампами теперь считается признаком интеллектуального аристократизма? ;)

Вот это поворот! Религиозный обвиняет атеиста в применении штампов!.. А Вы, простите, уже готовы к доказательной беседе на тему Бога и божественного? :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
241
Дима:
Полунаучный атеизм, или как стать страстным богохульником, пока я молодой.

Уверуй всей душой, что Бога нет и пусть всякий, кто усомнится в Его отсутствии будет проклят во веки веков и низвержен в Адъ!

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
eduarddis
На сайте с 06.02.2013
76
vbgm:
Есть два типа людей, относящих себя к верующим:

1. Действительно верующий - досконально знающий предмет и на основании этого верующий;
2. Сумасшедший - человек, причисляющий себя к верующим, на основании собственных заблуждений, подчерпнутых из источников разной степени фриковатости.

Полностью согласен.

И еще заметил такую особенность: очень часто (особенно в последние годы) люди начали открыто говорить о том что они атеисты. Очень часто это слышу. С чем это связано? Мне не понятно.

Buffalo Soldier
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
370
eduarddis:
очень часто (особенно в последние годы) люди начали открыто говорить о том что они атеисты. Очень часто это слышу. С чем это связано?

Может с малым возрастом?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
517
PilotMK:
Религиозный обвиняет атеиста в применении штампов

А кто здесь религиозный? :)

DV
На сайте с 01.05.2010
644
Arsh:
Но я так и не понял - вот диалог с верующим (В.).
В: Вы какую религию исповедаете?
Я: Я - атеист.
В: А это что значит?
Я: Отрицаю существование бога.

Имхо, имеет быть оскорбление. Нет?

При чём тут оскорбление?

Каждый человек во что-то верит. Один в Бога, другой во вселенский разум, третий в науку, четвёртый в понятия, пятый в справаедливость, шестой в себя, свою силу и т.д.

Так вот, атеизм есть религия, более того, это даже секта.

Почему всё-таки секта, а не конфессия? Потому что основана на сознательном игнорировании информации, достойной ознакомления с ней и её понимания.

Более того, секта, исповедающая несколько догматов, с философской точки зрения просто идиотских. Вроде такого: "Если Бог есть, то где доказательства?" И не принимающая разумного объяснения, что вещи нематериальные, строго говоря, вообще не могут быть предметом для спора.

Потому как, одни доказываются логическими измышлениями (зависящим напрямую от менталитета, состояния психики, культурных ценностей), а другие принимаютя на веру (даже название такое есть, термин — вера).

---------- Post added 22-03-2013 at 22:07 ----------

И это, кто то может сказать, что свято верит в Попобаву. Кто он?

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
C
На сайте с 19.02.2010
77
Lupus:
Это вы как свидетель утверждаете? 🍿
А не странно ли, что религия есть во всех без исключения культурах, в том числе не связанных между собой? Даже совок не мог обойтись без своей религии, хоть и уродливой.
У религии намного более сложные и неочевидные для комсомольцев функции, чем "подчинение плебса". Более того, общество без религии не может существовать в принципе.

Может, я уверен. С развитием науки уже нет необходимости искать легкие пути в объяснении вещей, всё и так стало просто.

А то, что многие люди настолько слабые, что их одиночество и скорбь может скрасить только Бог на небесах, – лечится. Сейчас появилось много интернет-зависимых в той или иной степени, я сам, можно сказать, из их числа :) И сложно представить общество без интернета. Но можно, и я помню это время. Так и с религией. Она уже сходит на нет, по крайней мере я не вижу, как ей дальше держаться. Разве что патриарх и его свита запретят образование и закроют доступ ко всем нашим достижениям. Тогда религия останется. Здорово же?

Так вот, атеизм есть религия, более того, это даже секта.

Лысина – прическа, а трезвость – форма алкоголизма. Как же.

(даже название такое есть, термин — вера)

Слов вообще много в словаре. Есть ещё логика.

DV
На сайте с 01.05.2010
644

Лет 15 назад знавал одного уникума, про его историю атеизма вообще хохма.

В советские времена он был комсомольским активистом. В соответствии с политикой партии ему поручили провести атеистическую лекцию. Он был человеком добросовестным, и не хотел нести какую-то муйню, а решил основательно разобраться с предметом, чтобы не оставить камня на камне.

Набрал всякой литературы, которую только мог найти. Засел за чтение, да так и увяз, сознание перевернулось.

PM
На сайте с 25.06.2010
21
<!--WEB-->:
А кто здесь религиозный? :)

Тогда я что-то запутался.. Ок, почитаю молча.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий