8 марта 2013г. - выпал сдл

G
На сайте с 24.12.2010
Offline
17
#41

WhiteFalke, позвольте спросить. А что делать в нашем случае? С потерей позиций из-за переадресации? Просто ждать? Вы с подобными случаям сталкивались? Как быстро может восстановиться сайт? Или нужно уже думать новый сайт на новом домене ибо здесь все потеряно. Понимаю, что все непредсказуемо, но интересно ваше мнение!

esenin
На сайте с 22.01.2007
Offline
239
#42

У меня страницы не вылетали, просто в международный женский нагрянул фильтр 😡

При том что сайт как раз для лучшей половины человечества )))

Закупки ссылок не велось, продажи тоже.

Похоже на поведенческие.

Сайт региональный.

Комменты на сайт по 2 рубля (http://goo.gl/F9kcZ0) (живые лайки и ретвиты) Brave браузер (https://brave.com/bra908) - браузер который платит токены BAT
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#43
gofortravel:
WhiteFalke, позвольте спросить. А что делать в нашем случае? С потерей позиций из-за переадресации? Просто ждать? Вы с подобными случаям сталкивались? Как быстро может восстановиться сайт? Или нужно уже думать новый сайт на новом домене ибо здесь все потеряно. Понимаю, что все непредсказуемо, но интересно ваше мнение!

Я не знаю. Но я бы долбил Платона дальше, что код убран, а позиции не вернулись на свои места, хотя прошло уже столько то дней. При этом давать те запросы с которыми проблемы.

---------- Добавлено 19.03.2013 в 20:02 ----------

seonew:
Периодически задумываюсь, а не перебарщиваю ли я с досками, но 4 года все было нормально и с индексацией и с трафиком.

Почему три доски:
одна общетематическая нишевая
одна строго "Продам"
одна строго "Куплю"

Как показал опыт и опрос - посетителям такое разделение нравится, но у робота может быть другое мнение...

Ну тогда либо ждать, либо Платону писать. У меня опыта с досками не было. Если сайт реально для людней и несет пользу и люди сами постят объявления, то должны вернуть. А если вы парсите другие ресурсы и набиваете свой, то как бы заслуженно фильтр получен.

seonew
На сайте с 14.05.2009
Offline
33
#44
WhiteFalke:

Ну тогда либо ждать, либо Платону писать. У меня опыта с досками не было. Если сайт реально для людней и несет пользу и люди сами постят объявления, то должны вернуть. А если вы парсите другие ресурсы и набиваете свой, то как бы заслуженно фильтр получен.

Да, люди сами постят объявления - только и успевай модерировать, о парсинге даже и не думал.

В общем, решение такое: жду до завтра, т.е. до 20.03.13

Если ничего не изменится - пишу Платону.

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#45
seonew:
Да, люди сами постят объявления - только и успевай модерировать, о парсинге даже и не думал.

В общем, решение такое: жду до завтра, т.е. до 20.03.13
Если ничего не изменится - пишу Платону.

Возможно разумно подождать, ибо из ответа который они мне прислали, видно что у них какая то хрень произошла.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#46

Один из моих сайтов 8го марта вылетел из топа на вторую страницу. Сайтик простенький, меньше 20 страниц, монетизируется в оффлайне, крутится в директе. Из индекса вылетела половина страниц, сегодня всё вернулось - и позиции и страницы.

В промежутке между 8 марта и сегодняшним числом приостановил директ и получил одну мощную внешнюю ссылку.

seonew
На сайте с 14.05.2009
Offline
33
#47
WhiteFalke:
Возможно разумно подождать, ибо из ответа который они мне прислали, видно что у них какая то хрень произошла.

Ок, WhiteFalke, спасибо за советы :)

G
На сайте с 24.12.2010
Offline
17
#48

Платон отписался по поводу моего запроса. Ждем и надеемся.

-------------------------------------------

Здравствуйте! Если Вы уже внесли необходимые изменения, дождитесь, пожалуйста, пока робот отследит их. Это должно произойти автоматически в течение примерно двух недель.

-------------------------------------------

WhiteFalke, спасибо за ответы и от меня!

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#49

seonew, gofortravel - пожалуйста. Но я совершенно вам ни как не помог :)

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#50
WhiteFalke:
Если сайт сдл, почему Платону не пишите?

Писал, два раза. Оба раза приходил шаблонный ответ без конкретики - развивайте сайт.

Дабы не плодить кучу тем, объясните мне, как правильно отвечать Платону? Потому, что отправив ответ на их письмо через email я обратно ничего не получил. Написал снова через форму на сайие - ответ пришел через 2-3 дня, но снова шаблонный.

Нужно каждый раз писать через форму или же можно отвечать на их письма прямо через email?

Если можно вести диалог через email, почему тогда мне не ответили? И зачем тогда номер тикета?

Спасибо.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий