8 марта 2013г. - выпал сдл

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
9885

Здравствуйте, коллеги, не нашел выделенной темы по данному вопросу, но вижу что проблема носит массовый характер, насколько - посмотрим по этой теме. В ветке про ап 8-го марта таких как я много.

Сайт СДЛ, реально для людей с хорошими пф (форум) с живым контентом.

8.03.2013 заметил по статистике падение трафика где-то на 2к, подумал что праздник. Назавтра (9.03.2013) вижу, что трафик не растет, а даже продолжил падать. Заволновался и стал разбираться с ситуацией:

по внешним признакам вроде бы все нормально. По запросу site:##### выдает все страницы, ну или почти все (не знаю точно сколько их там, ибо форум)

По выделенному куску текста сайт не находит, ни по каким фразам.

Был уверен, что это глюк и все должно было нормализоваться в этот ап, но нет.

Понимаю, что информация о позициях в вебмастере очень инертная, но там такая картина:

Запросы, по которым сайт чаще всего показывался в результатах поиска Яндекса в

период 4.03.2013–10.03.2013

Популярные запросы >>>> отображает нормальные позиции, но естественно сайта там нет.

G
На сайте с 17.04.2010
Offline
65
gry
#1
ssochi.com:
Здравствуйте, коллеги, не нашел выделенной темы по данному вопросу, но вижу что проблема носит массовый характер, насколько - посмотрим по этой теме. В ветке про ап 8-го марта таких как я много.

Сайт СДЛ, реально для людей с хорошими пф (форум) с живым контентом.

8.03.2013 заметил по статистике падение трафика где-то на 2к, подумал что праздник. Назавтра (9.03.2013) вижу, что трафик не растет, а даже продолжил падать. Заволновался и стал разбираться с ситуацией:

по внешним признакам вроде бы все нормально. По запросу site:##### выдает все страницы, ну или почти все (не знаю точно сколько их там, ибо форум)

По выделенному куску текста сайт не находит, ни по каким фразам.

Был уверен, что это глюк и все должно было нормализоваться в этот ап, но нет.

У вас вообще по любым кускам текста сайт отсутствует? Т.е. что - с яндекса траф совсем изчез?

У меня сайт просел в выдаче в 2 этапа: 5 февраля и 8 марта. Трафик с яндекса упал с 8к до 2к в сутки. Также пока ничего не нормализовалось.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#2

ну, я по кусочкам найти его не могу вообще, но кто-то приходит с яндекса, человек 100.... было 2к+ хотя я не вижу их запросов. У меня его не показывает. Был стабильный нишевый ресурс.

FI
На сайте с 20.02.2008
Offline
93
#3

Также вылетели несколько сайтов, трафика намного больше потерял.

Как выяснилось слетели позициии.

Писал платонам, прикрепил им статистику даже, ответили, что рассмотрят алгоритм и в случае чего внесут изменения.

Пока никакой положительной динамики после двух апов не наблюдаю.

Интересно еще то, что в панели ВМ отображает числом старую позицию, а при клике на него уже явно просевшую.

Вопрос к ТС: какую рекламу крутили на форуме?

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#4
favor_it:
Вопрос к ТС: какую рекламу крутили на форуме?

Рекламы вообще не было в ближайшее время. Была баннерная (сквозной баннер на магазин), но за месяц до падения снята.

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#5

У меня немного похожая ситуация. Но только 5 марта был минус. Однако минус был по запросам, не представляющим особого интереса. Важны запросы оставались на месте. При этом трафик упал на 40%. 8 марта было как обычно +-1. Мне кажется НЧ улетели. И вот еще что я подметил - наиболее стабильны запросы без покупных ссылок.

G
На сайте с 17.04.2010
Offline
65
gry
#6

У меня все СЧ и ВЧ вылетели примерно на -20 позиций 8.03.2013

Сегодняшним апом вернулся лишь один СЧ туда где и был (1 место), по остальным те же позиции за 20 местом. На сайте стоит adsense.

FI
На сайте с 20.02.2008
Offline
93
#7
gry:
У меня все СЧ и ВЧ вылетели примерно на -20 позиций 8.03.2013
Сегодняшним апом вернулся лишь один СЧ туда где и был (1 место), по остальным те же позиции за 20 местом. На сайте стоит adsense.

Аналогично примерно -20 (с первой страницы на третью).

Причем в панели позиции старые, у кого-нить еще есть такой глюк?

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#8

Вот и меня застала эта участь. Сайт старый, трафика с Яши ~30к было вчера, сегодня тишина полная. Вырезал все под корень.

Страницы все в индексе, но как и у ТС по куску текста не ищет.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#9
ssochi.com:
8 марта 2013г. - выпал сдл

Покажете ваш СДЛ?

Можно в личку.

The Piper at the Gates of Dawn.
MasterOttisk
На сайте с 29.10.2008
Offline
35
#10

У меня магазин - 11 лет, Яндекс каталог, за последние 4 месяца ни чего не делал на сайте, покупных ссылок нет! все ссылки очень старые каталожные. По высокочастотным запросам - 20 позиций примерно, сегодняшний ап ни чего не изменил...(((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий