Где найти инвесторов?

arsen4ik
На сайте с 23.10.2012
Offline
9
#51
-= Serafim =-:
Почему не возьмете кредит, если уверены на 100% в успехе проекта, особенно если:

Зачем делиться будущей прибылью, а не оплатить раз проценты банку?


Тем, что вы получаете беспроцентный займ, а не подаяние.

Ну думаю врядли я скажу своей маме мне нужна твоя подпись чтобы заложить квартиру банку. Да даже если у меня получится её уговорить то моя мама будет сильно нервничать какие бы я там ей доводы не приводил, что это все окупится и т.д

Во вторых, зачем сразу идти в крайности, если можно вначале найти человека которому будет интересна моя идея, который в случае чего найдет выход на более крупных инвесторов и вообще поможет в финансово-экономическом плане. Тогда у меня будет больше времени заниматься проектом.

В третьих даже если я заложу квартиру, и вложу все деньги в проект, мне прийдется каждый месяц отдавать кредит. А значит отщипывать от той суммы которую я занял какую то часть чтобы не было просрочек.

Я понимаю что если о сайте узнает предоложим 20% пользователей за неделю, это если купить статьи в новостных сайтах, сделать супер интересное вирусное видео и хорошую рекламу для него то все равно все будет не так сладко и гладко.

Потому что нужно чтобы проект прижился. Знаете может хоть один стартап в интернете который сразу после создания начинал крутить рекламу? Таких нету.

Нужно чтобы прошло время хотя бы год, два. И тогда аккуратненько можно начать монетизировать.

Выгодная реклама на сайт, по этой ссылке БОНУСЫ (http://TeaserNet.com/?owner_id=137731)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#52
arsen4ik:
Знаете пирамиду Маслоу? В этой пирамиде первый пункт - самореализация. Даже выше чем потребность в еде.

Какая интересная у вас трактовка, было бы круто увидеть источник такой трактовки.

arsen4ik:
Суть в том что для инвестора 50к$ копейки, вообще знаете как это работает? Инвестор вкладывает во много проектов, окупается всего процентов 10% из всех этих проектов. Но доход с них окупает вложенные деньги в неудачные проекты.

Это именно так и работает, когда все 100% проектов имеют очень хорошие шансы. А если раздать по 50k$ 100 первым встречным - то ничего никогда не окупится. Только у тех, кто раздает по 50k$ первым встречным, обычно на 100 таких не хватает.

arsen4ik:
На рекламу, но не только в России и СНГ но и по всему миру. Даже знаю как и куда разместить рекламу чтобы 20-40% пользователей интернета узнали о сервисе практически за неделю.

Продайте это знание яндексу, вконтакту, my.com. Они как раз хотят выйти во весь мир.

И на стартап хватит, и еще сами инвестором станете.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#53
arsen4ik:
Ну думаю врядли я скажу своей маме мне нужна твоя подпись чтобы заложить квартиру банку. Да даже если у меня получится её уговорить то моя мама будет сильно нервничать какие бы я там ей доводы не приводил, что это все окупится и т.д
Во вторых, зачем сразу идти в крайности, если можно вначале найти человека которому будет интересна моя идея, который в случае чего найдет выход на более крупных инвесторов и вообще поможет в финансово-экономическом плане. Тогда у меня будет больше времени заниматься проектом.
В третьих,

Итак, что получается.

1. Вы хотите найти эдакого лоха, для которого 50к это не деньги и который не будет требовать их назад в случае провала. Все инвесторы потому и имеют деньги, что умеют их считать. Обычно такие фразы про "50к не деньги" говорят как раз те, у кого их не было и никогда не будет.

2. Если касаться чужих денег, то проект выстрелит 100%, по вашим словам, но если касаться кредита под залог квартиры (к тому же не своей), то маму вы огорчать не хотите и она вам не поверит. Получается случайный человек с деньгами должен верить на честное слово, а мама сыну нет. Парадокс.

3. Любой инвестор ищет не только идею и проект, а команду, которая сможет правильно развить его и разумно вложить деньги. 1 шанс из 1000, что ваша идея уникальна и перспективна, а еще 1 шанс из 10000, что вы сможете ее реализовать на полученные деньги.

Выходит, что шансы реализовать эту затею крайне малы, так как дураков с деньгами очень мало и их на серче не будет, исходя из малого числа популяции.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#54
arsen4ik :
Знаете пирамиду Маслоу? В этой пирамиде первый пункт - самореализация. Даже выше чем потребность в еде.
Lisa:
Какая интересная у вас трактовка, было бы круто увидеть источник такой трактовки.

Однозначно :) Первый пункт - это физиологические потребности, а самореализация уже на самом верху, правда похоже ТС сверху вниз ее изучал ;)

PS:.... т.е. самореализовавшись он снизойдет до физиологических потребностей :)

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
arsen4ik
На сайте с 23.10.2012
Offline
9
#55
Lisa:
Какая интересная у вас трактовка, было бы круто увидеть источник такой трактовки

Ну хорошо, потребность в уважение не выше конечно чем потребность в еде :) Но все таки их отделяют всего 2 пункта. Человеку нужно выговорится, поставить аватарку, как то самовыразится, стать уважаемым. Давайте больше не возращатся к этой теме.

Это именно так и работает, когда все 100% проектов имеют очень хорошие шансы. А если раздать по 50k$ 100 первым встречным - то ничего никогда не окупится. Только у тех, кто раздает по 50k$ первым встречным, обычно на 100 таких не хватает.

Понятно дело что когда инвестор вкладывает деньги в проект он оценивает все риски, и по ожиданиям инвестора так все 100% проектов должны окупится. Но так хоть раз было чтобы все 100% проектов окупились?

Продайте это знание яндексу, вконтакту, my.com. Они как раз хотят выйти во весь мир.
И на стартап хватит, и еще сами инвестором станете

My.com еще не запущен, контакт разве даёт рекламу зарубежом? Но тем не менее становится там все популярнее. Не верите? Заходим в раздел "Люди" ВКонтакте и смотрим что на 10 российских только что зарегистрированных пользователей приходится 1 зарубежный. Добавляем их страницы в закладки, заходим через неделю и видим что они часто заходят ВКонтакте. У меня ВКонтакте много фейковых страниц и в друзьях много иностранцев, сидят в онлайне по чаще даже чем российские пользователи.

Яндекс не конкурент сами знаете кому. Некачественный продукт рекламировать деньги на ветер.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#56
-= Serafim =-:
так как дураков с деньгами очень мало и их на серче не будет, исходя из малого числа популяции.

-= Serafim =-, на это и расчет.

На то, что есть дураки, и купятся на неведомый троллинг.

-------------------------

Бьюсь о заклад, что если я создам тему в Инфопродуктах о подъеме ТИЦа на 50 пунктов за 50 долларов - ее купит, как минимум, 50 человек.

Самое интересное, что продам я, на самом деле, настоящую тему, и и она реально принесет примерно 50 ТИЦа.

------

А вот если создать тему на 500ТИЦа/50куе/10PR- то никто не поведется.

Серч уже не торт => https://se.guru
arsen4ik
На сайте с 23.10.2012
Offline
9
#57
-= Serafim =-:
Итак, что получается.

1. Вы хотите найти эдакого лоха, для которого 50к это не деньги и который не будет требовать их назад в случае провала. Все инвесторы потому и имеют деньги, что умеют их считать. Обычно такие фразы про "50к не деньги" говорят как раз те, у кого их не было и никогда не будет.

2. Если касаться чужих денег, то проект выстрелит 100%, по вашим словам, но если касаться кредита под залог квартиры (к тому же не своей), то маму вы огорчать не хотите и она вам не поверит. Получается случайный человек с деньгами должен верить на честное слово, а мама сыну нет. Парадокс.

3. Любой инвестор ищет не только идею и проект, а команду, которая сможет правильно развить его и разумно вложить деньги. 1 шанс из 1000, что ваша идея уникальна и перспективна, а еще 1 шанс из 10000, что вы сможете ее реализовать на полученные деньги.

Выходит, что шансы реализовать эту затею крайне малы, так как дураков с деньгами очень мало и их на серче не будет, исходя из малого числа популяции.

1. Инвестор как бы сам решает вкладывать ему деньги или нет, если он не видит перспективы проекта то пусть не вкладывает. Но он должен понимать, что вебмастер ему экономическое обоснование не напишет.

2. Конечно мама не согласится.

3. Вы эти шансы на калькуляторе что ли посчитали? Откуда такая статистика? Проект уникальный, шанс 1 к 1, так как таких сервисов нет, если бы были то я бы их нашел в поиске. Реализовать её шанс тоже 1 к 1 так как она уже реализована.

Я тут как бы инвесторов и не ищу, я ищу людей у которых есть опыт в их поиске.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#58
arsen4ik:
1. Инвестор как бы сам решает вкладывать ему деньги или нет, если он не видит перспективы проекта то пусть не вкладывает. Но он должен понимать, что вебмастер ему экономическое обоснование не напишет.

А вебмастер и не сможет сам этот проект раскрутить и продвинуть, а инвестор вкладывает деньги в проекты, которые двигают другие - не он сам. Т.е. у вас еще пока четкого плана действий, и людей, которые будут его реализовывать и продвигать нет. А за идею вам вряд ли кто-то заплатит. Или вы хотите себе найти не только инвестора, а еще и того, кто будет продвигать и развивать вашу идею. Именно поэтому найти инвестора - шансов 0.

P.S. ... перефразирую: инвестора вам удастся найти только тогда, когда у вас будет четкий план, алгоритм того, что делать, понимание, а, возможно, и наличие соответствующих людей, экономическое обоснование данной инвестиции (т.е. как быстро и за счет чего будут обиваться вложенные деньги).

И еще - пока вы не инвестор, и не имеете ни малейшего понятия об инвестициях, не стоит рассуждать о том, как думает инвестор и как он решает куда ему вкладывать деньги.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#59
arsen4ik:
Но так хоть раз было чтобы все 100% проектов окупились?

Да такое сплошь и рядом, просто об этом не кричат :D

arsen4ik:
My.com еще не запущен, контакт разве даёт рекламу зарубежом?

Насколько вы разбираетесь в том, как привлечь пользователей за рубежом - уже понятно.

arsen4ik:
Яндекс не конкурент сами знаете кому. Некачественный продукт рекламировать деньги на ветер.

Насколько вы разбираетесь в конкуренции и качестве - тоже понятно.

arsen4ik:
Я тут как бы инвесторов и не ищу, я ищу людей у которых есть опыт в их поиске.

Не угадали.

Тут людей, у которых есть ваши желаемые кило - больше, чем людей, которые эти деньги смогли получить с примерно теми же вводными, что у вас - то есть: "ничего нет, дайде бабла".

Потому что людям с вашими вводными бабла не дают. Точнее дают до 5k$ - вы же хотите не столько.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#60
Mish-ka:
Это долбозвон, а не инвестор.

это венчурный инвестор, он отличается от "стандартного" и работает как раз по той схеме, что описал ТС.

По похожей схеме работают и бизнес-инкубаторы для стартапов. У YCombinator'а выстрелило по-настоящему 2 подопечных проекта Dropbox и Airbnb, но как выстрелили :)

Возможно, ТС пишет инвесторам не того уровня, что ему нужны. Нужно посмотреть на хабре кто в РФ занимается посевным и венчерным инвестированием.

По поводу бизнес-планов для стартапов - где-то читал интервью инвестора, он сказал, что их практически никто не читает полностью, ибо понимают, что для инновационного бизнеса все будет высосано из пальца. Но требуют бизнес-план потому, что это минимальный показатель того, что основатель/основатели представляют, что он будут делать.

Кроме того, план развития стартапа может отличаться от классического бизнес-плана, на курсере кажется был курс относительно этого. Он близок к тому, что вы (я к ТС обращаюсь описывали), но нужно, наверное, более формализировать.

-= Serafim =-:
Какие могут быть конкуренты, если это новая ниша да еще и произведет бум?

Конкуренты - они всегда есть, даже если не явные. Например, конкурентом кинотеатра будут не только другие соседние кинотеатры, но и кафе, роллердром и другие места куда люди могут идти тратить деньги на отдых и при этом не пойти в кинотеатр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий