Опрос о временных (арендованных) и вечных ссылках при продвижении в Яндексе

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#161
MiRaj:
Эффект плацебо.
Как вы думаете, почему те же агрегаторы, которые сейчас определяют во многом подходы к продвижению в массе, не интегрируют такие твиттерокрутилки? Идеальный же продукт - себестоимость мизерная, а продавать можно дорого, как "улучшение поведенческих факторов, оптимизация социальных сигналов ранжирования, PR и SMM".

Может, ленятся? Не хотят что-то менять, раз и так платят? :)

Кстати, в Визарде Сейпа, который сделан был позже других крупных, необходимость размещения ещё и на всяких блогах и новостниках поняли и прикрутили.

(Отдельно про Твиттер - он, внезапно, до сих пор помогает при индексации. И в ссылочной массе немного твиттера не помешает (одним твиттером продвигать будет только или новичек или валенок)).

[Удален]
#162
RUPak:
Сразу виден "специалист"

Сразу виден критик :)

RUPak:
Сергей, поясните мне разницу между ручным размещением анкоров и таким же размещением анкоров с помощью кода?

Когда грамотные анкоры или УРЛ (при безанкорной разбавке) идут из тела релевантной статьи, написанной специально для продвижения сервиса - это одно дело. Когда ссылка идет из релевантного постового в 1-2 коротких предложения, размещенных в статье про цветы (а продвигается автосалон), это другое дело.

А когда ссылка с бредоанкором (на полном автомате) идет из ссылочного блока, а не из статьи, это дело третье.

Какие ссылки больше понравятся алгоритмам ПС?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#163
Сергей Нижегородцев:
Эти вопросы были сформулированы для Сергея Людкевича, но не буду переделывать:

1. Не встречал такого никогда. АГС это болезнь доноров, а не акцепторов. Исключения - крайне редки.

2. В сейпе есть возможность покупать не в блоках.

3. Корреспондентский стиль вам не идет.

4. Если вкладываться на 8-15 лет вперед, там не только алгоритмы ПС могут поменяться, но и сам рынок, где работает компания, для которой продвигают сайт.

5. В системах "вечных ссылок" всяких ГС тоже много.

Сергей Нижегородцев:
Спасибо заранее.

Пожалуйста! :)

F
На сайте с 06.02.2013
Offline
18
#164

Сергей Нижегородцев, я понимаю ответы всех участников топика, но не Ваши! Это у меня проблемы? Если не сложно по пунктам. Спасибо!

[Удален]
#165
dlyanachalas:
Не встречал такого никогда. АГС это болезнь доноров, а не акцепторов. Исключения - крайне редки.

А Пингвин с Пандой? Встречаю ежедневно. В Гугле тоже надо лечить сайты!

dlyanachalas:
В сейпе есть возможность покупать не в блоках

Подробнее можно - нанять копирайтера через сапу? Это не автомат тогда. Речь о качестве ручных методов простановки ссылок и автоматических.

dlyanachalas:
Корреспондентский стиль вам не идет

Опять на личности, когда что не нравится? Вас не спросился о стиле моем?

dlyanachalas:
Если вкладываться на 8-15 лет вперед, там не только алгоритмы ПС могут поменяться, но и сам рынок, где работает компания, для которой продвигают сайт

И я о том же. Что не коммент, то пальцем в небо, но хочется попиариться-то очень? Понимаю и сочувствую искренне.

dlyanachalas:
В системах "вечных ссылок" всяких ГС тоже много

Да, наконец-то нашли общий язык! Но системы всякие есть, включая те, где процент ГС сведен к минимуму. А еще есть много вебмастеров с хорошими площадками. И когда продвинешь ими не один десяток проектов, по другому продвигать уже не хочется. Но каждый вправе продвигать по своему и опрос это подтверждает. Я - за плюрализм мнений и адекватные дискуссии воспитанных людей.

---------- Добавлено 09.02.2013 в 17:53 ----------

Fiolet:
Сергей Нижегородцев, я понимаю ответы всех участников топика, но не Ваши! Это у меня проблемы? Если не сложно по пунктам. Спасибо!

Почитайте топик с самого начала, познакомьтесь с моей сео-идеологией в инете. Там все разжевано. Сорри, некогда :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#166
Сергей Нижегородцев:
Что не коммент, то пальцем в небо

Лучше определять веяния ПС, чем палец в причинном месте.

Сергей Нижегородцев:
Почитайте топик с самого начала, познакомьтесь с моей сео-идеологией в инете.

ПС, пофиг на вашу идеологию. Топил Платон таких в местах для причинных мест, и топить будет. Как завещал товарищ Путин.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#167
Сергей Нижегородцев:
по разным причинам ранее представители Сеопульта, а ныне - Вебэффектора не смогли мне дать развернутого ответа на мои 5 вопросов.

Добрый совет. Если Вы хотите, чтоб на Ваши вопросы отвечали, научитесь их правильно ставить.

---------- Добавлено 09.02.2013 в 20:15 ----------

dlyanachalas:
Кстати, в Визарде Сейпа, который сделан был позже других крупных, необходимость размещения ещё и на всяких блогах и новостниках поняли и прикрутили.

Вы полагаете, "всякие блоги и новостники" как-то по-особому классифицируются поисковыми системами в качестве доноров? На мой взгляд, это просто попытка продавцов ввернуть залежалый товар в несколько иной упаковке. Упаковка покрасивше - товар подороже. Как же, как, впрочем, и в случае с вечными ссылками.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#168
wolf:
Добрый совет. Если Вы хотите, чтоб на Ваши вопросы отвечали, научитесь их правильно ставить.

Как умею, прямо, не витиевато, по рабоче-крестьянски, по пунктам 1-2-3-4-5 :)

---------- Добавлено 09.02.2013 в 23:03 ----------

wolf:
Упаковка покрасивше - товар подороже. Как же, как, впрочем, и в случае с вечными ссылками.

А как объяснить вот это - см. ниже:

"Вот избранные отрывки из блога сео-агрегатора Веб-эффектора (март 2011):

"Встречайте – объединенная мощь трех самых популярных бирж вечных ссылок и статей теперь доступна пользователям ВебЭффектора!"

Т.е. Вебэффектор включил в свой функционал биржи вечных ссылок, признавая их мощь и перспективность. И имеет с этого навар. А какие же биржи попали в этот список самых популярных бирж вечных ссылок и статей?

1 - Миралинкс

2 - Go Get Links

3 - Sape

"Вечные ссылки и статьи – пожалуй, самый эффективный метод получения качественной ссылочной массы в реалиях современного SEO-рынка."

Вы разочаровались в вечных ссылках в 2012 году?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#169
Сергей Нижегородцев:
Вы разочаровались в вечных ссылках в 2012 году?

Я лично в них никогда не очаровывался

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#170
wolf:
Я лично в них никогда не очаровывался

Но в 2012 расцвет Гс в вечных, достиг своего пика. Рост продолжается, а руководство бирж даже не думают, что Рубикон изменения отношения массовки может быть перейден и мнения о них, как предпочтительных, у большинства может станет отрицательным.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий