Опрос о временных (арендованных) и вечных ссылках при продвижении в Яндексе

[Удален]
#121
Avelon:
а с конкуренцией вы просто еще не сталкивались

Кто вам сказал, пруф давайте, ведь вы не балабол, в отличие от некоторых...

Avelon:
Такие проекты обычно продвигаются бюджетом 500-800 руб в месяц без всяких вечных при условии работы над контентом

Ну контент еще рублей 100, да, итого 900 руб. Итого, вы беретесь такие проекты продвигать тысячами штук, а не десятком, как я и берете за проект в 30-100 раз дешевле, о демпингующий вы наш, бескорыстный энтузиаст, не балабол, в отличие от некоторых.

Avelon:
пруф где, вы балабол или гуру

В Яндексе, гражданин не балабол, а несомненный гуру, истинный

Avelon:
Заметьте тов. Нижегородцев, что пользователей того же Сапе на порядок больше чем бирж вечных ссылок. Наверное они все дураки, да?

Нет, не все. Ваш аргумент - делай, как все, и будешь первый в SEO - не выдерживает никакой критики. В СЕО бОльших успехов добиваются нестандартные продвиженцы, т.к. миллионы, мыслящие стандартно, не втиснутся в эксклюзивные топы 1-3-5-10. Согласны, что ТОП не резиновый? А направить конкурентов по стандартному пути миллионов - хорошая бизнес-идея, вам 5+ за нее.

Avelon:
Ладно хоть вы, Нижегородцев, боле мене умеете нормально осваивать это бабло. Но 80% тупо его выкидывают

Мерси за комплимент, пусть учатся осваивать и эти уважаемые всеми 80% - эта наука бесплатная пойдет вдогонку к бескорыстным бесплатным курсам корифеев продвижения от агрегаторов :)

---------- Добавлено 08.02.2013 в 12:13 ----------

dlyanachalas:
Поэтому и "пиараст". Ничего личного, просто так называется то, чем вы занимаетесь

ОК, тогда вы - голубой пассивный пиарастик. Вы с богатым чувством юмора и изысканным суперинтеллектом не воспримите это как оскорбление, тоже ничего личного, поясню для публики. Вы назвали меня пиарастом вместо пиарщика, например и отказались извиняться.

ОК, тоже объясню, как и вы, что я имел в виду:

1. Голубой - это стеснительный - по аналогии с "голубым воришкой" - известная литературная аллегория. Голубой воришка - он ворует, но ему стыдно, стесняется, т.к. мамой и папой хорошо воспитан, а руки сами лезут в чужой карман (клептомания). После каждого случая воровства плачет и раскаивается.

2. Пассивный - он не хочет пиариться, но подсознательно делает это, т.к. по большому счету, на эту трибуну все выходят с этой целью, только есть активные пиарщики, а есть неактивные, латентные.

3. Пиарастик - уменьшительно ласкательное от пиараст. Очень доброжелательно и ничего личного.

Согласны, можно вас отныне так называть, когда увижу вас в моих топиках, а по чужим обычно не хожу - нет времени физически. Да и тот час - полтора, проводимый здесь, тоже напрягает.

---------- Добавлено 08.02.2013 в 12:29 ----------

Avelon:
вы местечковый оптимизатор

ну если Москва, Питер, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург - это местечки, то да! И если запросы "новый год 2013", "фотограф на свадьбу", "корпоративы в москве", "мобильный шиномонтаж" - и множество подобных - местечковые, неконкурентные, то да! Большое спасибо за комплимент, мегаполисный оптимизатор экстра-класса. Для меня словечки "провинция", "местечко" - как музыка - и люди добрые, и деньги есть.

Sslash
На сайте с 07.11.2007
Offline
47
#122
Сергей Нижегородцев:


Нет, не все. Ваш аргумент - делай, как все, и будешь первый в SEO - не выдерживает никакой критики. В СЕО бОльших успехов добиваются нестандартные продвиженцы, т.к. миллионы, мыслящие стандартно, не втиснутся в эксклюзивные топы 1-3-5-10. Согласны, что ТОП не резиновый? А направить конкурентов по стандартному пути миллионов - хорошая бизнес-идея, вам 5+ за нее.

Зачем же тогда опрос?;)

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#123
Присущ:

Это не ваша тема, это форум. Это не ваша тема - вы за нее не платили.

Даже в платных темах некоторые срут.

***

Товарищи, пытался найти что-то интересное на последних страницах, но за тонной оскорблений и переходов на личности ничего не смог увидеть.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
[Удален]
#124
september:
за тонной оскорблений и переходов на личности ничего не смог увидеть

Для многих глубоко несчастных людей оскорбить с переходом на личность - способ энергетической подпитки. Они думают, что становятся выше чуть-чуть после этого, и думают, что публика (а здесь всё и все - на публику) после личных оскорблений их считает крутыми сео-специалистами и им будет доверять сео-проекты. А получается наоборот - люди не любят неадекватных сеошников, т.к. они непредсказуемы. Им больше нечем заняться, приходится этим агрессию внутреннюю снимать.

---------- Добавлено 08.02.2013 в 14:02 ----------

Sslash:
Зачем же тогда опрос

Для исследования тенденций сео-рынка.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#125
seolink74:
Анализ доноров конкурентов и топы своих подобечных говорят о том что региональностью можно пренебречь.

Много подопечных-то? Мои данные говорят, что региональностью пренебрегать явно не стоит. Тематика - да, не столько критична, а вот региональность существенно улучшает ситуацию при прочих равных

seolink74:
Возможно что подбирая региональные доноры бюджет можно еще уменьшить

Дык речь и идет об улучшении случайного метода.

Если бюджет неограничен, то можно покупать случайно - и, к примеру, Ваш критерий нахождения в индексе будет ни к чему, что-нибудь при случайной покупке купится и проиндексированное :)

P.S. Кстати, ссылки из скрытого индекса, которые будут восприниматься как непроиндексированные, вполне могут быть рабочими. Видимо, алгоритмы АГС и определения плохих ссылок довольно сильно разнятся. Хотя, конечно, вероятность того, что ссылка из скрытого индекса будет хорошей меньше, чем у ссылки из видимого индекса.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#126
wolf:
Тематика - да, не столько критична, а вот региональность существенно улучшает ситуацию при прочих равных

Сергей, спасибо за ценные крупицы знания и опыта!

Вы производите впечатление грамотного специалиста и интеллигентного человека, для которого культура общения - не пустой звук .

У меня к Вам несколько вопросов по теме опроса.

Часто ко мне приходят клиенты, особенно в последнее время, у которых график посещаемости в Гугле выглядит примерно так http://piclair.com/glleu График реален, от одного из новых клиентов. Понятно, что сайт "отпингвинен" Гуглом :). Люди жалуются, что это происходит после продвижения в Сеопульте (чаще всего) или в Сапе. После этого часто они сами просят продвигать сайт только вечными качественными ссылками - чаще всего не постовыми, а именно ссылками из релевантных статей по теме продвигаемого ресурса.

С вопросами по нюансам продвижения агрегаторами обращался ранее к представителям сеопульта на форуме, но в ответ получал агрессивные нападки, неадекватное хамство, мат в отрицательных комментариях в аккаунт и прочий джентльменский набор. Спишем это на недостатки воспитания и трудное детство, которое не закончилось до сих пор. Лишь Алексей - Бурундук (работавший тогда с ними) отвечал корректно, но формально и неконкретно, эзоповым языком :).

Хочу повторить некоторые из тех вопросов и переадресовать их Вам. Если по соображениям корпоративной этики или другим вам неудобно на них ответить, я пойму, без претензий.

1. Не видите ли вы связи между продвижением в автоматическом режиме с сервисов автоматической закупки ссылок и частотой наложения фильтров в Гугле и Яндексе (при соблюдении всех требований системы)?

2. Как вы считаете, какие ссылки эффективнее (при прочих одинаковых условиях) - из статей с ручным размещением анкоров или из ссылочных блоков, созданных специально под Сапу или др. автоматич. сервисы?

3. Из опроса следует, что 25% ответивших продвигают личные проекты только вечными ссылками, 21% - только арендованными, а 54% комбинируют оба вида ссылок. Прокомментируйте, пож-та, этот предварительный результат. Есть ли в последние годы тенденция к увеличению качества ссылок в пользу более дорогих вечных методов, особенно ссылок из статей?

4. Считаете ли вы выгодным делом вкладываться в вечные качественные ссылки при продвижении конкурентных коммерческих запросов для серьезных компаний, особенно в Москве? Здесь в этом топике оппоненты меня уверяют, что они окупаются лишь за 10-15 лет в сравнении с арендованными (я категорически не согласен с этим, по моим оценкам срок окупаемости всего 1-3 года и зависит от конкуренции запроса и траста площадки).

5. Для чего в базах ссылочных автобирж и агрегаторов нужны более 90% неэффективных площадок и откровенных ГС? Техническая возможность не пускать таких "доноров" или выкидывать после "выдоенные проекты" на биржах есть. Нет политической воли? Пусть люди копаются в куче навоза и роют алмазы? Чтоб процесс поиска был интересен и непрост? Или чтобы особо экономные и неопытные (их большинство) покупали воздух в целях увеличения дохода системы? Ведь жесткие (почти жестокие) критерии отбора есть на хороших биржах вечных ссылок и статей, т.к. они заботятся и об эффективности, и о РЕПУТАЦИИ не на словах?

Спасибо заранее за ответы на все (или на те, на которые в состоянии ответить честно) вопросы.

С уважением, Сергей Нижегородцев

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#127
wolf:
Много подопечных-то? Мои данные говорят, что региональностью пренебрегать явно не стоит. Тематика - да, не столько критична, а вот региональность существенно улучшает ситуацию при прочих равных

Региональность у вас - это что? Пока больше на пиар сайтов в ЯКе и с присвоенным регионом похоже. Только у них есть четкая региональность.

Сергей Нижегородцев:
ОК, тогда вы - голубой пассивный пиарастик. Вы с богатым чувством юмора и изысканным суперинтеллектом не воспримите это как оскорбление, тоже ничего личного, поясню для публики. Вы назвали меня пиарастом вместо пиарщика, например и отказались извиняться.

ОК, тоже объясню, как и вы, что я имел в виду:

1. Голубой - это стеснительный - по аналогии с "голубым воришкой" - известная литературная аллегория. Голубой воришка - он ворует, но ему стыдно, стесняется, т.к. мамой и папой хорошо воспитан, а руки сами лезут в чужой карман (клептомания). После каждого случая воровства плачет и раскаивается.

2. Пассивный - он не хочет пиариться, но подсознательно делает это, т.к. по большому счету, на эту трибуну все выходят с этой целью, только есть активные пиарщики, а есть неактивные, латентные.

3. Пиарастик - уменьшительно ласкательное от пиараст. Очень доброжелательно и ничего личного.

Согласны, можно вас отныне так называть, когда увижу вас в моих топиках, а по чужим обычно не хожу - нет времени физически. Да и тот час - полтора, проводимый здесь, тоже напрягает.

Не лень было столько мути писать? В отличие от вас, я не создаю дурацкие топеги в пропагандистских целях.

Когда создам, тогда можете и вы меня так назвать. А пока - просто высер получился.

запросы "новый год 2013"

Новый год давно прошел.

"фотограф на свадьбу", "корпоративы в москве", "мобильный шиномонтаж"

Какие позиции, какие сайты? Покажите, раз пришли.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#128
Avelon:
вот на морде Миралинкса висит

Тиц 350 PR 3 Я.Каталог, Я.Новости, DMOZ 400 р–
Тиц 475 PR 4 Я.Каталог, DMOZ 499 р–
Тиц 1100 PR 4 Я.Каталог, DMOZ 650 р–
Тиц 1200 PR 4 Я.Каталог, Я.Новости, DMOZ 999 р–

вот это в общем нормальные цены. но окупаемость их 4-5 лет и выше.

простейшие математические вычисления - тут

Жень, опять числами затуманиваешь разум?

Я же тебе приводил объяснение, где ты не прав.

/ru/forum/comment/11309193

Давай тогда агитируй всех за каталоги и линкаторы, дешевле и вечных и арендных в разы.

По сабжу - свои сайты продвигаю только вечные, клиентские иногда добиваем арендными, если бюджета на вечные не хватает, а конкуренция небольшая.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#129
MiRaj:
По сабжу - свои сайты продвигаю только вечные, клиентские иногда добиваем арендными, если бюджета на вечные не хватает, а конкуренция небольшая.

Не бывает вечных ссылок. Ваш сервис только 3 месяца реальную гарантию даёт.

Ответьте на простой вопрос, пожалуйста:

если завтра откроется новый мега-сервис, по продаже "вечных ссылок", который платит в два раза больше Mira и GGL, и берут всех, и спрос есть, то что, по вашему, произойдет с текущими "вечными ссылками"?

;)

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#130
dlyanachalas:
Не бывает вечных ссылок. Ваш сервис только 3 месяца реальную гарантию даёт.

3 месяца гарантий системы и страховка на год с возможностью продления вас уже не устраивает? Мы не раз публиковали статистику: 3-7% удалений за год в зависимости от ценового диапазона, в котором шла закупка. Это в десятки раз меньше, чем при покупке "с рук".

На вторую часть вопроса отвечу вопросом: а что случилось с сапой, когда открылся трастлинк? Ничего, только начали шевелиться быстрее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий