Апдейт поисковой базы 26.01.2013

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#301

Ап совсем непонравился много запросов упало всё срезало

. (#)
[Удален]
#302

будет седня ап не? seobudget предсказывает что да, а по времени вроде рано.

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#303
qwerty2009:
Я об этом писал еще в 2012 году в начале лета, когда мои сайты так были пессимизированы

ваши сайты за это время вернулись?

chimik:
Так точно.
На моих пациентах, траф был именно с Яндекса на 95 процентов.
Адсенса стоит по два блока.

ну я ж писал выше, что есть невредимый поциент с трафом только с яндеска. в гугле затоптан насмерть птицей полгода назад

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#304

qwerty2009, так вы блоки адсенс поснимали, а траф так и не вернулся с яшки?

I
На сайте с 07.11.2012
Offline
9
#305
kapuchinator:
Все блоки Адсенс, стоят в ноиндекс, так что если Я не врет, он сам этот код видеть не должен, может палить только переходы по рекламе, через Я-бар. Но, не будем оптимистами, скорее всего код он тоже видит :) Но, я не думаю что дело в этом, вон и с 1 блоком под фильтр попали.
Я надеюсь, что это все же глюк и через ап или два все вернется на круги своя.

А, Платоны кому ни будь ответили?

Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Результаты поиска – это не статическая информация и время от времени имеют свойство меняться. Вероятно, после внесения очередных изменений в наши алгоритмы, в результаты поиска по соответствующим запросам попали более качественные и интересные страницы и сайты. Мы стараемся ранжировать высоко сайты, соответствующие нашему пониманию качественных

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#306
Belovsan:
qwerty2009, так вы блоки адсенс поснимали, а траф так и не вернулся с яшки?

Блоки снял, подал заявку рекламу яндекса, сайт приняли, но с яндекса также и идет по 10-20 человек в сутки. Платоны как всегда отвечают, что с сайтом все впорядке, он индексируется и так далее. Но кликов с яндекса кот наплакал и оч дешевые они все.

вот если бы как написать в гугл по этому вопросу, может они бы заинтересовались этим. но куда писать, надо сразу кому то из руководителей писать в России. Но как и кому. а яндекс так и будет беспридельничать, сначала убьет сайты с гугл рекламой, потом еще что-то придумает выгодное для себя. яндекс это машина для заработка и все, так что его надо самого забанить.

baron3
На сайте с 20.09.2006
Offline
66
#307
matrix500:
если будет результат, отпишитесь плз после апа

Ок, о ходе эксперимента обязательно напишу, самому очень интересно стало. Потому что около 2 лет назад мой один сайт которому на то время было уже более 5 лет так же получил от Яндекса, сначала порезали позиции потом еще АГС накрыл. Хотя за все время существования он наполнялся уникальным контентом и не продавал внешние ссылки, при это еще и в ЯК каталоге был.

И вот повесил так же адсенс .... бах и всё. Но я не стал тогда искать причины, просто переключился на другие проекты.

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#308
qwerty2009:
Блоки снял, подал заявку рекламу яндекса, сайт приняли, но с яндекса также и идет по 10-20 человек в сутки. Платоны как всегда отвечают, что с сайтом все впорядке, он индексируется и так далее. Но кликов с яндекса кот наплакал и оч дешевые они все.

Ну, я так и предполагал. Короче нет смысла ждать быстрого отката. Походу эта байда растянется на долгие месяцы. И все вебмастера будут в один голос утверждать: "Адсенс тут ни при чём! Это паранойя! Я снял блоки, прошло три апа и ничего не изменилось... и т д"

А ведь вполне вероятно, что данные санкции накладываются на определённый период времени. Вот снял вебмастер рекламу, а сайт может вернуться только через полгода например... когда "повзрослеет"

K
На сайте с 21.11.2012
Offline
3
#309

"Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Однако, результаты поиска – это не статическая информация и время от времени имеют свойство меняться. Вероятно, после внесения очередных изменений в наши алгоритмы, в результаты поиска по соответствующим запросам попали более качественные и интересные страницы и сайты.

Напоминаем, что поисковая система высоко оценивает сайты с оригинальным контентом или сервисом, а реклама не является той ценностью, ради которой пользователи приходят на сайт."

Ну, вот и мне Платохи ответили. Ответы у них шаблонные, но всеже на каждый конкретный случай шаблон свой. Когда мне переспамленный сайт зафильтровали ответ был "работайте над качеством контента", а теперь ключевая фраза "реклама не является той ценностью..."

[Удален]
#310

Позиции скачут, никто не наблюдает? Стройка Москва.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий