Получил МПК за ссылки на Алиэкспресс

1 23
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#21

на таких сайтах не надо ни метрику ставить ни к  Вебмастеру его подключать для мониторинга...

но 100 гарантии не даст НО тогда риск попадания под фильтры существенно снижается...

D8
На сайте с 03.12.2016
Offline
27
#22

Возникла аналогичная проблема после того, как добавил на подобный сайт блоки с рекламой Адсенс (2 блока на страницу). При этом, рекламы от Яндекс на сайте не было. То есть, выходило, что на странице была реклама от гугла + партнерские ссылки на разные страницы Алиэкспресс. 

Убрал Адсенс, подал запрос - сняли МПК. Возможно совпадение,  а возможно и у вас это решит проблему, если конечно стоит адсенс.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#23

был опыт тоже попадание ..

Deksius82, если я понял это усугубляет но не есть основной критерий

то есть снять то сняли - но бяки  на сайте остались просто они еще не достигли максимально допустимого уровня.. 

( помимо всего слово купить писать нельзя как я понял если сайт некомерческий  а на коммерчесмких сайтах обычно мало рекламы или нет совсем)


а вообще не спорте  и не ищите разумность - там горе от ума прогрессирует и уже не лечится ... дорвей борится с конкурентами!  :D

Deksius82 - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
Deksius82 - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • searchengines.guru
Deksius82 - Профиль вебмастера
F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#24
Deksius82 #:

Возникла аналогичная проблема после того, как добавил на подобный сайт блоки с рекламой Адсенс (2 блока на страницу). При этом, рекламы от Яндекс на сайте не было. То есть, выходило, что на странице была реклама от гугла + партнерские ссылки на разные страницы Алиэкспресс. 

Убрал Адсенс, подал запрос - сняли МПК. Возможно совпадение,  а возможно и у вас это решит проблему, если конечно стоит адсенс.

Как на странице были расположены блоки Adsense, и как далеко они были друг от друга? На первом экране мобильной выдачи была реклама Adsense?

D8
На сайте с 03.12.2016
Offline
27
#25
firstinweb #:

Как на странице были расположены блоки Adsense, и как далеко они были друг от друга? На первом экране мобильной выдачи была реклама Ads"

Один блок - в начале статьи после 2-3 абзаца,  в мобильной выдаче - на первом экране не было рекламы. Второй блок - в конце статьи. Статьи 3к-7к символов.

Я достаточно долго использовал на сайте и партнерские ссылки, и рекламу Адсенс. Затем перед распродажей на Али 11.11 - снял рекламу гугла и заменил ее баннерами с Али, да так и оставил на 3 месяца. А вот, когда решил все вернуть назад - получил МПК. 

Снял рекламу, подал запрос - через 3 дня сняли фильтр. Больше не экспериментировал)))

F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#26
Deksius82 #:

Один блок - в начале статьи после 2-3 абзаца,  в мобильной выдаче - на первом экране не было рекламы. Второй блок - в конце статьи. Статьи 3к-7к символов.

Я достаточно долго использовал на сайте и партнерские ссылки, и рекламу Адсенс. Затем перед распродажей на Али 11.11 - снял рекламу гугла и заменил ее баннерами с Али, да так и оставил на 3 месяца. А вот, когда решил все вернуть назад - получил МПК. 

Снял рекламу, подал запрос - через 3 дня сняли фильтр. Больше не экспериментировал)))

А какая реклама от Adsense была на вашем сайте, не блоки ссылок? Яндекс отправляет под фильтр за блоки ссылок, считая такую рекламу, как ту, что вводит пользователя в заблуждение.

Я не оправдываю Яндекс, но и Google тоже "молодец", на его странице под названием "Почему я вижу блоки ссылок внутри рекламных блоков AdSense", в справочном центре написано:

"Google постоянно работает над созданием новых решений, которые открывают дополнительные возможности для наших издателей. Сейчас мы проводим ограниченное тестирование, комбинируя рекламные блоки и блоки ссылок Google. Тестирование затрагивает менее 2% показов страниц "

Я начал замечать блоки ссылок вместо обычной рекламы Adsense (текст и медийка)  еще с начала года.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий