История стартапа и стагнация трафика у развлекательного портала

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#11
Анжелика Цауне:
в page source, то текст дублируется только в поле seo1

По цитате ищутся много страниц.

Т.е. это в кэше ПС.

Анжелика Цауне:
на портал линкует ~12 000 сайтов

Если бы вы были создателем ПС, вам это показалось бы естественным?

АЦ
На сайте с 15.12.2012
Offline
14
#12
helper2008:
Поиграл в первую попавшуюся игру.
Буэ.
Вы там хотя бы сортируйте на входе игры. Мусор зачем выкладывать?
Сыграл в гавно и забыл про этот сайт. Точка.

Я сдернула все игры у сорса, но все продумано. На сайте есть система воутинга голосами (без регистрации) и игры с низким рейтингом будут выкидываться. Просмотреть 8000 игр на играбельность не так просто, да и критерии оценки пропущены через призму собственных предпочтений, а соответственно не эффективны.

---------- Добавлено 16.12.2012 в 21:22 ----------

богоносец:
По цитате ищутся много страниц.
Т.е. это в кэше ПС.

Да, эта ошибка дублирования поля SEO1 (текст на сером поле под меню) во все страницы. Я исправлю!

---------- Добавлено 16.12.2012 в 21:29 ----------

богоносец:
на портал линкует ~12 000 сайтов
Если бы вы были создателем ПС, вам это показалось бы естественным?

Виновата, по дурости. Прочитала, что это классика и ... натворила. Теперь нужно с этим жить. Бана нет, думаю максимум с этим too many links at once фильтр. Время вылечит.

В гугле написали, что сайт не находится ни под одним РУЧНЫМ фильтром от анти-спам команды. Все что есть, вызвано результатом логики работы автоматической системы ранжирования по заданным критериям.

Портал бесплатных игр - http://GamesMage.ru
Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#13

Вроде бы и кейс симпатично так оформлен, но дочитаешь до конца и понимаешь почему, как уже вам сказали, - сайт там, где он должен быть.

У вас стратегии нет, поэтому и тактика никакая, а отсюда и результат нулевой. Пишите новости, добавляете контент, ссылочное наращиваете, столько ручной работы и телодвижений, а для чего - сами не понимаете.

Вот смотрите, Вы пишите, что видимость сайта по "жирным запросам" нулевая, вы сразу все запросы охватить пытаетесь? Иногда видимость по одному ВЧ запросу (плюс хвост) вам 1000-5000 уников в сутки может дать, а то и более. Сосредоточьте усилия, тогда и с написанием новостей и с перелинковкой и с ссылочным все на места встанет, а там и результат придет (понятно что дубли, к которых вам уже писали - убрать нужно).

И еще, зачем вы все эти термины используете "поля SEO1", "система воутинга голосами"? Здесь обыкновенные люди сидят и читают, неужели на русском языке нельзя изъясняться?

АЦ
На сайте с 15.12.2012
Offline
14
#14
Archi66:
У вас стратегии нет, поэтому и тактика никакая, а отсюда и результат нулевой. Пишите новости, добавляете контент, ссылочное наращиваете, столько ручной работы и телодвижений, а для чего - сами не понимаете.

В ваших словах что-то есть. Я ни на что не заворачивалась. Развивала все отделы паралельно, наверное это женское, браться за все дела одновременно ... и ничего не заканчивать. :) Но, с другой стороны, законченый сайт - это мертвый сайт.

Тоже, однако, где-то вычитала, что комплексный подход лучше, нежели профилирование.

Или нет ... или да?

Archi66:
И еще, зачем вы все эти термины используете "поля SEO1", "система воутинга голосами"? Здесь обыкновенные люди сидят и читают, неужели на русском языке нельзя изъясняться?

Я работала в маркетинге и общалась, преймущественно, с англо-говорящими собеседниками, в течение двух лет на каждой игровой выставке по всему миру, отсюда и пресыщение жаргонизмов-американизмов в лексике. Прошу прощения, я буду исправляться. :)

Дубли контента я уберу, займусь раскруткой одного жирного словосочетания, что еще советуете?

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#15

Цель у вас какая? Копипастить унылые игры и иметь трафик 300 человек с 12 000 страниц?

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#16
Анжелика Цауне:
303 редирект

именно 303?

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#17
Анжелика Цауне:


Я работала в маркетинге и общалась, преймущественно, с англо-говорящими собеседниками, в течение двух лет на каждой игровой выставке по всему миру, отсюда и пресыщение жаргонизмов-американизмов в лексике. Прошу прощения, я буду исправляться. :)

Понял, что мне напомнил ваш стиль - общение и презентации медиапланеров из столичных медиабаинговых агентств или мультфильм про Вини-Пуха (Вини нахватался умных слов и употреблял их по каждому поводу). Не обижайтесь только :)

Анжелика Цауне:


Я ни на что не заворачивалась. Развивала все отделы паралельно, наверное это женское, браться за все дела одновременно

Т.е вы думаете, что если вы бессистемно будете получать обратные ссылки, и как вы выразились "просто якоря именно на это словосочетание расставляю, где ни попадя", при этом будете постить по 2-3 новости в день (пусть даже, самых интересных и уникальных). То в один прекрасный момент проснетесь и будете в топе по всем игровым ВЧ запросам? Про законченный и мертвый сайт не понял

Анжелика Цауне:
*
"что комплексный подход лучше, нежели профилирование",

так пожалуйста, используете комплексный подход, я же вам не рекомендую - купите тупо ссылок и ждите, но подход к чему? Пожалуй, вы так меня и не поняли (кстати, если вы проф.маркетолог – перечитайте старика Траута, его принципы к поисковому продвижению – весьма применимы)

D
На сайте с 30.07.2012
Offline
16
#18

Текст на главной слишком нудный, используйте юмор (шрифт тоже поменять)

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#19

На вас ссылаются не более 300 сайтов.

Составьте грамотное семантическое ядро и выберете четкую цель - жизнь сайта или продажа трафика в партнерки?

АЦ
На сайте с 15.12.2012
Offline
14
#20
RUPak:
Цель у вас какая? Копипастить унылые игры и иметь трафик 300 человек с 12 000 страниц?

Нет, сделать хедлайнер, аля Канобу, Геймгуру. Мне сейчас сиюминутная прибыль не нужна, я готова на жертвы, ради людей. Могу убрать всю рекламу, но я, вроде, сделала ее не раздражающую, по большей части статика, а анимационные баннеры на флеше от гугла с автостопом на 30 секунде.

Унылые игры я не беру в игровые новости, пишу только про топ проекты с большой аудиторией. Далее планирую открыть раздел продажи игр с онлайн скачиванием. Аля текущий раздел Алавара - Скачиваемые игры. Но трафа нужно побольше. Ну и слинкую новости с этими играми - http://gamesmage.ru/pc-igri/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий