Звонили из банка, хотят карту заблокировать

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#81

На мой взгляд, дабы обезопасить себя от подобных ситуаций, нужно:

1. Не выводить левые деньги на зарплатные карты.

2. Со Сбербанком лучше не связываться. Структура не надежная в плане вывода туда денег с Гугля (Рапиды), WebMoney, ЯД и т.п. Всякие проверки имеют место быть.

3. При выводе с Гугля (Рапида), лучше как можно чаще менять банки.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#82
big boy:
Минимальный тариф обслуживания счета 1200 рэ в месяц.

24000 рублей босяцкий подогрев Грефу в год. Шикарно.

Банка Авангарда я понимаю на твоей территории обитания нет?

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#83
Gudini:

24000 рублей босяцкий подогрев Грефу в год. Шикарно.
Банка Авангарда я понимаю на твоей территории обитания нет?

На счет авангарда не знаю. Есть он на территории Московской или Тверской области?

Вот вопрос такой. Оформил счет, начну туда выводить, а "кто-то" возьмет и проверит "какую-то" платежную систему. А там переводы на физ карту с этой же системы за весь последний год? Что тогда? Жопу майонезом мазать и говорить невиноватая я?

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#84

По предыдущему посту комментариев не будет?

---------- Добавлено 26.11.2012 в 15:36 ----------

Gudini:

24000 рублей босяцкий подогрев Грефу в год. Шикарно.

Только сейчас заметил. Не 24к, а 14.4к в год. 1200*12=14400

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#85

Как раз месяц назад пришло письмо из банка с предложением поделиться с ними информацией о природе начислений.

Нужно им это, что бы попу прикрыть перед проверяющими из ЦБ. Поэтому в целях борьбы с отмыванием денег банки обязаны все спорные вопросы прикрывать бумажками. На самом деле им и важно только знать, что счет не используется для обнала, а вы не обнальщик за процент.

Написал письмо на имя управляющего, приложил платежки, что налог уплачен за прошлые года, копию первого листа декларации за прошлый год, копии писем от ФНС на запросы других людей по поводу AdSense. Где-то даже в гаранте валяется письмо такое.

Иначе могут отказать в обслуживании как минимум и будут правы.

От банка никак не зависит, просто дело времени.

---------- Добавлено 26.11.2012 в 20:31 ----------

big boy:
Вот вопрос такой. Оформил счет, начну туда выводить, а "кто-то" возьмет и проверит "какую-то" платежную систему. А там переводы на физ карту с этой же системы за весь последний год? Что тогда? Жопу майонезом мазать и говорить невиноватая я?

У меня, 3 года уже минуло как я налоги плачу с AdSense. За AdSesense сплю спокойно:0 Скоро другие доходы обелятся, уже через ООО правда. Риск есть и тоже с содроганием письма от налоговой получаю:)

Не знаю насколько возможно платить 6% с этого дохода. ФНС в куче писем, разбросанных по сети, говорит о 13% с этих доходов и в упор не видит там предпринимательства. Соответственно, ИП должны также платить 13% с этих доходов, как физ. лицо по статье прочих доходов. И Рапида и т.п. не зря работают только с Физ. лицами.

В НК все доходы строго поделены и ФНС склонны причислять доход с AdSense к прочим доходам, облагаемым по 13% ставке. И если вы получили дивиденды, например, то 9% ваше все и никаких 6%. Если деятельность не является предпринимателькой, а по договору с гуглом так и выходит, то 6% мы можем платить пока нами не заинтересуются.

Вам можно заполнить декларацию за прошлый год, подать её в апреле и заплатить 13% до июля.

И год как бы будет закрыт.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#86

Павел, спасибо за инфу. Скажите, если сейчас буду платить по 6% налог, то потом, что, если раскусят, потребуют остальные 7%? Или еще штраф впаяют?

campert
На сайте с 20.10.2012
Offline
44
#87

Больше на развод похоже типо того где приходит смс о выигрыше, и о том что нужно пополнить свой мобильный счет на 5 - 10 тыс, но перед пополнением надо им позвонить, чтобы они зафиксировали. Человек будучи в полной уверенности, что ничего плохого не случится (ведь на свой номер же деньги кладет), идет к терминалу оплаты, звонит им, его инструктируют: "нажмите кнопочку, нажмите вторую, а в конце говорят, теперь введите такой-то номер телефона, чел вводит, потом спрашивает, а почему не на свой, тут ему объясняют, что деньги все равно поступят на его счет.

Итог: человек в стрессовой ситуации поступает как ему говорят и остается без денег.

Madbe
На сайте с 16.08.2007
Offline
116
#88

Подпиши договор займа со своим ИП.

Банку пофиг, была бы бумага.

Хорошего дня!
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#89
markovnik:
На мой взгляд, дабы обезопасить себя от подобных ситуаций, нужно:
1. Не выводить левые деньги на зарплатные карты.
2. Со Сбербанком лучше не связываться. Структура не надежная в плане вывода туда денег с Гугля (Рапиды), WebMoney, ЯД и т.п. Всякие проверки имеют место быть.
3. При выводе с Гугля (Рапида), лучше как можно чаще менять банки.

Есть куда более простой способ - забыть о выводе денег с рапиды напрямую в банк. Сначала на кошелек, дальше уже проще

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#90

Так как безопаснее с точки зрения ФНС выводить лаве на свой счет ИП?

Adsense > Rapida > Счет

или

Adsense > Rapida > Web Money > Счет

???

Я запутался. Хелп!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий