Звонили из банка, хотят карту заблокировать

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
63321

Только что был звонок из банка с резонным вопросом: "а чой-та у вас за N-нная сумма каждый месяц приходит? Откуда и куды?"

Это адсенс я себе на зарплатную карту с рапиды перевожу, банку естественно ничего пока не сказал, дали 2 дня, чтобы прислать документы, подтверждающие источник перечислений, иначе карту заблочат.

Я вообще ИП, но пока не стал заморачиваться со счетом и тупо переводил себе на физ карту.

Внимание, вопросы:

1. Какие документы отправлять?

2. У кого их просить? У гугла или рапиды?

3. Какие последствия могут быть? Проблемы с налоговой? Штрафы? Или банку на это пофиг и он лишь хочет проверить легальность дохода?

Все перечисления разбивал на мелкие транши по 14к.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
G
На сайте с 17.04.2010
Offline
65
gry
#1
big boy:
Только что был звонок из банка с резонным вопросом: "а чой-та у вас за N-нная сумма каждый месяц приходит? Откуда и куды?"

Это адсенс я себе на зарплатную карту с рапиды перевожу, банку естественно ничего пока не сказал, дали 2 дня, чтобы прислать документы, подтверждающие источник перечислений, иначе карту заблочат.

Я вообще ИП, но пока не стал заморачиваться со счетом и тупо переводил себе на физ карту.

Внимание, вопросы:

1. Какие документы отправлять?
2. У кого их просить? У гугла или рапиды?
3. Какие последствия могут быть? Проблемы с налоговой? Штрафы? Или банку на это пофиг и он лишь хочет проверить легальность дохода?

Все перечисления разбивал на мелкие транши по 14к.

Пожалуйста банк в студию :)

По моему мнению нужно менять банк. А сколько в месяц таких траншей капало - хотя бы примерный порядок суммы...

S
На сайте с 10.08.2006
Offline
115
#2

а какой банк у вас?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#3

Тоже присоединяюсь к названию. Плюс зачем выводить сразу на карту, когда есть другие, куда менее палевные способы? У вас же от юрика приходят платежи, вот они и заинтересовались (хотя это странно, учитывая несущественные суммы)

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#4

Правильно ли я понимаю? ТС - ИП (не понятно только как ИП - без счета, это не возможно)

зачем кидать на зарплатную карту?

Я тоже ИП, вывожу деньги со счета ИП на собственную карту физ лица без процентов, естестно плачу налоги. Более года вопросов нет - да и какие могут быть вопросы :) Все по закону. Сбербанк.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#5
Dram:
Правильно ли я понимаю? ТС - ИП (не понятно только как ИП - без счета, это не возможно)

В нашей стране возможно многое.

Dram:
зачем кидать на зарплатную карту?

Начитавшись всяческих информаций, решил, раз суммы небольшие, то можно и безпалевно на карту. Видимо ошибся.

Dram:
Я тоже ИП, вывожу деньги со счета ИП на собственную карту физ лица без процентов, естестно плачу налоги. Более года вопросов нет - да и какие могут быть вопросы :) Все по закону. Сбербанк.

Тоже сбербанк.

Ладно, позвоню в рапиду, наверняка они должны что-то знать по этому вопросу.

kluben
На сайте с 02.08.2010
Offline
35
#6

Там похоже, кому-то делать нечего. Я в сбере на зарплатную карту тоже суммы выводил, только через вебмани. И никогда вопросов не было.

Если на то пошло, то может нужно открыть просто другую карту. И все проблемы.

Я с рапиды вывожу на отдельную карту сбербанка, тоже без вопросов.

(а звонивший представился? ФИО, отдел, должность. Сообщил основания для блокировки?)

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#7
kluben:
Там похоже, кому-то делать нечего. Я в сбере на зарплатную карту тоже суммы выводил, только через вебмани. И никогда вопросов не было.
Если на то пошло, то может нужно открыть просто другую карту. И все проблемы.
Я с рапиды вывожу на отдельную карту сбербанка, тоже без вопросов.
(а звонивший представился? ФИО, отдел, должность. Сообщил основания для блокировки?)

Фио не назвала, представилась "вас из сбербанка беспокоят".

Недавно обращался в банк по поводу снятия блокировок на совершение операций по всему миру - не проходила оплата в app store. Ну вот видимо кому-то на глаза попадась история моего счета.

kluben
На сайте с 02.08.2010
Offline
35
#8

Я несколько раз сталкивался с неграмотностью персонала сбера.И даже имел проблемы по причине тупых работниц.

Возможно у Вас похожий случай.

Попробуйте позвонить (если оставила обратные координаты) и задать Вопросы.

А именно на основании какого документа и пункта карта может заблокирована.

Обязательно ФИО, отдел, должность.

Кстати на сайте сбера указа телефон для вопросов, можно туда звякнуть и задать вопрос о возможности блокировки зарплатной карты, если на нее поступают еще другие небольшие перечисления.

И еще, насколько я понимаю зарплатная карта, это несуществующий термин. Это счет (Ваш счет) которое открыло для Вас предприятие для перечисление денег. И я не думаю, что у Вас отсутствует право перечислять туда деньги самостоятельно.

V
На сайте с 04.08.2009
Offline
88
#9

похоже на какую то ошибку со стороны банка.. я через приват банк чеками выводил адсенс каждый месяц довольно долго и без проблем.

или может под подозрение попал счет того, кто вам переводит?(рассуждаю в слух) и сбербанк проверяет всех, кому переводит средства отправитель?

Монетезирую траффик. Хром плагины (http://partner.monetizus.com/aff/i48g-gonk-5tml) (ref), экстеншены, аддоны.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#10

банку не выгодно через зарплатную карту, так как там нет никаких отчислений процентов при снятии, по крайней мере в Украине

банку выгодно поиметь с вас бабки, а зарплатная карта это типа социальная, ну я не профи в этой сфере, своими словами говорю, что знаю.

у работодателя с банком договора и все такое, глупость:

gry:
По моему мнению нужно менять банк

банк выбирает работодатель, а не работник так как у него с банком договора и все такое..

а была бы дебетная карта коммерческого, а не госбанка :) они даже не вякнули, так как зарабатывают на вас деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий