Перевод WMZ на Приват24 USD - 2

Игорь Лефтор
На сайте с 10.10.2015
Offline
38
#51
vitalone:
Думаю - если речь о малых суммах - фискалы не должны прийти

А это уже смотря с какой стороны подойти!

Если вы студент, пенсионер, безработный, а получаете регулярно переводы в валюте или в гривне на ваш банковский счет ( карту ), то вопрос уже стоит по другому.

Если вдобавок ко всему вы получаете субсидию на оплату коммунальных услуг, то это уже серьезный вопрос, знаю не понаслышке. Да и закон об отмене банковской тайны не на руку во всех отношениях.

Если мне удалось кого то переубедить, обращайтесь, сделаю ваш перевод как пополнение депозита!

П.С. Депозиты в банках на субсидию не влияют, не являются доходами!

http://zayac-obmen.info (https://zayac-obmen.info) Jabber: leftor1979@jabber.ru Telegram @ileftor E-mail: zayac.obmen.info@gmail.com
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#52
Игорь Лефтор:
Если вдобавок ко всему вы получаете субсидию на оплату коммунальных услуг, то это уже серьезный вопрос, знаю не понаслышке.

были уже прецеденты? меня тоже беспокоит этот вопрос. по информации, что при выделении субсидии проверяют очень усердно. это так и есть?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#53
krav3c:
были уже прецеденты? меня тоже беспокоит этот вопрос. по информации, что при выделении субсидии проверяют очень усердно. это так и есть?

узнавал про отчисления налога на депозиты и военный сбор и заодно зацепил эту тему

Игорь Лефтор
На сайте с 10.10.2015
Offline
38
#54

У вас устаревшая информация.

Закон об отмене банковской тайны вступил в силу. Решение суда на предоставление ваших банковских счетов не нужно как и ваше согласие на предоставление такой информации.

Любая девочка с гос. службы может подать запрос на предоставление информации о движении ваших денежных средств и банк должен удовлетворить ее на 100%.

Не могу утверждать со 100% вероятностью, что будут подвергатся проверке движение по банковским счетам за прошлые периоды ( до принятия закона об отмене банковской тайны ), но с введением в действие, это сделать легко ( проверку )

---------- Добавлено 30.01.2016 в 18:59 ----------

krav3c:
были уже прецеденты? меня тоже беспокоит этот вопрос. по информации, что при выделении субсидии проверяют очень усердно. это так и есть?

Тут даже вопрос стоит не так, если вы получаете субсидию, а имеете приход средств извне ( пополнение ваших счетов третьими лицами, денежные переводы из-за границы ) на ваши банковские счета помимо официальных, имеется возможность применения к вам мер принудительного взыскания с возвратом всей суммы по субсидированию и наложением штрафных санкций

П.С. Депозиты физ. лиц можна открывать спокойно.

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#55
Игорь Лефтор:
1. Закон об отмене банковской тайны вступил в силу.
2. Решение суда на предоставление ваших банковских счетов не нужно как и ваше согласие на предоставление такой информации.
Любая девочка с гос. службы может подать запрос на предоставление информации о движении ваших денежных средств и банк должен удовлетворить ее на 100%.
3. Депозиты физ. лиц можна открывать спокойно.

1. Разъяснения по банкам до сих пор не разосланы, механизмы работы отсутствуют пока даже в проектах. Новый пункт внесен в Закон в угоду МВФ, которому не нравится (и я с ним согласен) повальное раздавание субсидий всем подряд.

2. Этого для налоговых органов не нужно уже с 2014 года. Но почему-то никого не смутило. А стоило только поднять шумиху журношлюхам - началось.

"Должен удовлетворить ее на 100%" - я правильно понял, что речь идет об удовлетворении девочки натурально-естественным способом?

3. Почему?

Інформація щодо юридичних та фізичних осіб, яка містить банківську таємницю, розкривається банками центральному органу виконавчої влади, що забезпечує формування державної фінансової політики, на його письмовий запит під час бюджетного процесу з метою проведення верифікації і перевірки достовірності інформації, поданої фізичними особами для нарахування та отримання соціальних виплат, пільг, субсидій, пенсій, заробітних плат, інших виплат, що здійснюються за рахунок коштів державного та місцевих бюджетів, коштів Пенсійного фонду України та інших фондів загальнообов’язкового державного соціального страхування, та своєчасного і в повному обсязі їх здійснення, надається інформація щодо відкритих на їхнє ім’я рахунків (поточних, кредитних, депозитних тощо), операцій та залишків за ними. У разі нарахування та отримання соціальних виплат, пільг, субсидій, призначених на сім’ю або домогосподарство, інформація надається щодо кожного з членів сім’ї або домогосподарства.
Хочешь порыгать? Посмотри теле каналы России о Украине Песков лгал, что русским на Украине грозит смертельная опасность Аншлюс: Гитлер - 1938 Судеты, Путин - 2014 Крым. Найди 10 отличий!
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#56
Игорь Лефтор:
П.С. Депозиты физ. лиц можна открывать спокойно.

а если это пополнение депозитов 3ми лицами? считается доходом?

Игорь Лефтор
На сайте с 10.10.2015
Offline
38
#57
krav3c:
а если это пополнение депозитов 3ми лицами? считается доходом?

Не бывает пополнения депозитов 3ми лицами:)

Вы сами пополняете свой депозит. Как то так

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#58

ну тут тогда у меня недопонимание. как тогда чужой человек может пополнить? не знаю как в привате, но в другом банке, что бы пополнить свой счет необходимо личное присутствие с проверкой паспорта. тогда только не берут проценты за пополнение.

R
На сайте с 28.03.2010
Offline
95
#59
krav3c:
ну тут тогда у меня недопонимание. как тогда чужой человек может пополнить? не знаю как в привате, но в другом банке, что бы пополнить свой счет необходимо личное присутствие с проверкой паспорта. тогда только не берут проценты за пополнение.

У Привата можно пополнить через терминал свою карту по номеру счета. (Примерно так же, как пополняется номер мобильника, оплачивается за интернет, телевидение и прочее.)

А если я могу пополнить карточный счет без карты, а только указав номер карты, то точно так же может и другой человек сделать.

Было время, когда мне так зарплату платили - в другом городе в терминал вносили деньги на мой карточный счет. Раньше, да и сейчас, многие торговали так - говорят номер карты, человек через терминал пополняет, а ему потом высылают товар Новой почтой, Деливери или кем то еще. Раньше эта услуга (пополнение по номеру) была бесплатна, сейчас берут за это деньги (уже не помню сколько).

В терминале есть много разных ярлыков, для выполнения разных услуг, наверняка там есть ярлык и для пополнения депозита. Но тут я точно сказать не могу, в терминальном меню не рылся, так как пополняю свою карту по минимуму только для того, чтобы через Приват 24 оплачивать коммуналку и не стоять в очередях в кассах.

.
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#60

а терминалы привата принимают доллары? как то страшновато туда их пихать... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий