Звонили из банка, хотят карту заблокировать

den197705
На сайте с 04.05.2008
Offline
108
#101
awasome:
Это получается, что я могу завести карту для налички, класть на нее деньги, а банк потребует выписку о том, откуда идут деньги?

на моем опыте получается, что так. Наверно если в месяц по счету пройдет больше определенной суммы.

п.с. наверно проблема возникла из-за того что деньги вносил через банкомат.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#102
den197705:
на моем опыте получается, что так. Наверно если в месяц по счету пройдет больше определенной суммы.

п.с. наверно проблема возникла из-за того что деньги вносил через банкомат.

Я все равно не понимаю. Одно дело, когда перевод идет, скажем, через киви и совсем другое, когда сам кладешь. Вывод идет - использовать карты менее дотошных альфы и втб

den197705
На сайте с 04.05.2008
Offline
108
#103
awasome:
Я все равно не понимаю. Одно дело, когда перевод идет, скажем, через киви и совсем другое, когда сам кладешь. Вывод идет - использовать карты менее дотошных альфы и втб

Я тоже не понимаю, поэтому закрыл с ними отношения ушел в альфа-банк.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#104

Скажите, какие банки поддерживают реальный онлайн, не кабинет, а именно мгновенное (или почти) зачисление средств из платежных систем + открытие счета ИП в этом банке.

Тинькофф вроде шустрый, но у них нет счетов ИП на сколько я понял. Что посоветуете?

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
den197705
На сайте с 04.05.2008
Offline
108
#105
big boy:
Скажите, какие банки поддерживают реальный онлайн, не кабинет, а именно мгновенное (или почти) зачисление средств из платежных систем + открытие счета ИП в этом банке.

Альфа-банк

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#106

Эпопея продолжается. Сегодня звонили вновь, дали на предоставление документов срок до 16.00 завтрашнего дня.

Оказывается все дело в том, что я в рапиде в графе от кого указал себя, а назначение платежа - "перевод на карту". Это и вызвало подозрения. Если бы было четко прописано от кого и куда, банк ничего бы не требовал.

campert
На сайте с 20.10.2012
Offline
44
#107

🍿

А звонят с какого номера?

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#108
campert:
🍿
А звонят с какого номера?

Со служебного. Пробивал - принадлежит отделению банка.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#109

Только что из банка. Отвез им две распечатки договоров с гуглом и рапидой. Документы приняли, сказали, что ознакомятся и позвонят.

Ситуация возникла из-за того, что мою карточку и счет перевели на обслуживание в другое отделение по причине закрытия старого. Видимо новые счета они решили выборочно проверить и наткнулись на мои переводы с рапиды. А так как в "назначении платежа" была не точная формулировка, то у банка возникло подозрение на серую схему обналичивания. Вот тут то мне и позвонили... А дальше вы сами знаете.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#110
big boy:
А так как в "назначении платежа" была не точная формулировка

А что им не понравилось в формулировке? Я например пишу: превод личных средств. Ведь вполне логично считать, что если я могу распоряжаться средствами на стороне рапиды, то эти средства (уже в рапиде) мои собственные, а дальше перевожу их куда хочу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий