Новый фильтр Яндекса?

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#101

Кажется, вы первый, кто назвал свой сайт

Delico:
вполне приличный

А обычно подобные топики, пестрят заявлениями – зафильтровали СДЛ, санкции на старом трастовом сайте, и т.д.

Из чего можно сделать вывод, что попадают ГСы, только на этот раз, дело дошло до сателитов с уникальным но совершенно бесполезным контентом, заточенным под сбор НЧ трафика.

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#102
ridic_v:
кстати у всех, кого порезали, метрика стоит? не пробовали её убрать?

Метрика стояла и сейчас стоит. Вот ее показатели с 1.07-17.08 (спад был 18.08):

- отказы: 10.6%

- глубина просмотра: 2.5

- время на сайте: 4.03

---------- Добавлено 25.10.2012 в 12:26 ----------

otpad:
Думаю, что есть ли новый фильтр или это правленый алгоритм (а то и во все новый) мы узнаем в первых числах ноября в блоге Яндекс поиск, они обычно в начале месяца отписывают о новшествах. Так что надо набраться терпения осталось не много подождать

Чего ждать то?? Мой сайт упал 18.08, ранее и у других падали сайты.

Еще добавлю, что сайт был принят в РСЯ

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
ST
На сайте с 22.09.2012
Offline
49
#103
genjnat:
Из чего можно сделать вывод, что попадают ГСы, только на этот раз, дело дошло до сателитов с уникальным но совершенно бесполезным контентом, заточенным под сбор НЧ трафика.

И такие пушистые ГС берут в РСЯ?

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#104

Конечно берут

Malle4a
На сайте с 17.03.2011
Offline
92
#105
genjnat:

Из чего можно сделать вывод, что попадают ГСы, только на этот раз, дело дошло до сателитов с уникальным но совершенно бесполезным контентом, заточенным под сбор НЧ трафика.

У меня вылетел сайт, который на 85-90% отвечает на запрос пользователя, тексты по 3.5-5к знаков.

Данные по метрике:

Отказы: 9.9%

Глубина просмотра: 6.2

Время на сайте: 0:07:40

D8
На сайте с 22.08.2012
Offline
4
#106

Попал под одну из первых волн (24.06), сайт на то время молодой 6 месяцев, из ссылок стоями 2 с тематических морд, контент уникальный отвечающий на запрос пользователя, платоны отписывались, что на сайт не наложено фильтров и т.д. Ждал 3 месяца, перенёс на новый домен и теперь жду результатов, пока в процессе индексации, с Я траф уже появился.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#107
Malle4a:
У меня вылетел сайт, который на 85-90% отвечает на запрос пользователя, тексты по 3.5-5к знаков.
Данные по метрике:
Отказы: 9.9%
Глубина просмотра: 6.2
Время на сайте: 0:07:40

А можно сайт в ЛС глянуть.

потому как, тексты могут и отвечать на запрос, только в моих примерах, люди не ответ ищут, а конкретный продукт или товар – которого на сайте нет, а вместо него всевозможные варианты перенаправления на ПП, шопы и пр. По крайней мере на моих подопечных ситуация именно такая – один паразитирует на запросах связанных с кредитами, другой – на инфопродуктах, ну и тд.

Внутренние ПФ, тоже не показатель, мне кажется что главное - % возвратов в поиск с тем же самым запросом, а его не один сервис не показывает.

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#108

Вот читаю все это... Как же напоминает события прошлого года.

(/ru/forum/657762

/ru/forum/658023)

Напомню, тогда без объявления войны, Яндекс стал пессимизировать сайты за переспам и антиуникальность.

Показатели сайта, возможно, здесь не причем. На моем проекте за год показатели только улучшились с 50% до 15% по отказам, до 4 - глубина просмотра, и до 7 минут на сайте, а трафик как был минимальным, так и остался.

hexacell
На сайте с 10.12.2010
Offline
65
#109
MGX2000:
Это еще надо проверять, может вебмастер сам и не ставил ссылки но другие ставили

по Я.Вм - 5 ссылок, по Соломоно - 0. Это мой попавший под раздачу сайт. Повторюсь: сначала плавный рост, потом с отметки 400 ун/сут резкий взлет до 1200 и резкое падение до 350.

Судя по тому, что пишут в этой теме - больше других подвержены молодые сайты заточенные под СЧ, НЧ, на WP, добавленные в РСЯ либо с Метрикой и установившие Adsense.

Y
На сайте с 17.01.2011
Offline
25
#110

Вообщем как и предыдущая, эта тема пошла не в ту степь, все с разными проблемами ищут одну причину.

Я, после падения 18.08 на своем сайте менял шаблоны, убирал ЧПУ, рекламу ничего не помогло, пришел к выводу что проблема не в сайте. Создал такойже сайт на новом домене, прописал host на новый домен, жду склейки, а пока новый сайт проиндексировался и получает весь трафик с яндекса который был до падения (вернее чуть меньше за счет того что новый совсем не двигаю). Поэтому сайты под фильтром лучше не светить.

P.S. Главный симптом фильтра, это когда скопируеш 40 слов из текста, введеш в яндекс и окажешся в раёне 3-4 места с полностью жирным сниппетом, при том что сайты выше имеют совпадения по нескольким словам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий