19.01.2013 трафик упал в 10 раз. У кого ещё?

cadron
На сайте с 27.02.2011
Offline
100
#21

А у меня веселее!

Запрос "общежития москвы".

Раньше в ТОП10 Яшки, подмешивали 1-2 новости никому нафик не нужные. После 19.01.13 Новости занимают практически все позиции ТОП10-20 (ну кроме 5-7 сайтов). В результате мой сайт съехал в ТОП30.

Все в директ короче!

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#22
Комбайнер:
было грустно (пил водку), но все вернулось на место, и пошел рост, так что надо ждать, все будет хорошо.

Ну, судя по вашей ситуации, надо не ждать, а водку пить. )))

Подпись ➤
k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#23

Капайте в сторону ПФ и кол-ва времени проведенного на сайте. Если эти показатели не радуют лично вас, то это как минимум повод задуматься.

Если кому интересно, готов за 500 рублей в час проанализировать сайт и дать рекомендации по:

1. улучшению юзабилити сайта.

2. как развивать сайт и в какую сторону, чтобы сайт стабильно обрастал мышцами.

3. вдолблю как править кормить корову, чтобы она долго доилась.

D2
На сайте с 28.02.2011
Offline
18
#24
Комбайнер:
Тоже упал трафик без причины несколько апов назад, было грустно (пил водку), но все вернулось на место, и пошел рост, так что надо ждать, все будет хорошо.

Сегодня бухаю...

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#25
cadron:
А у меня веселее!
Запрос "общежития москвы".
Раньше в ТОП10 Яшки, подмешивали 1-2 новости никому нафик не нужные. После 19.01.13 Новости занимают практически все позиции ТОП10-20 (ну кроме 5-7 сайтов). В результате мой сайт съехал в ТОП30.
Все в директ короче!

Там про захват вроде? У меня тоже нечто похожее было месяц назад, потом новостные сайты ушли и запрос встал на свое место

cadron
На сайте с 27.02.2011
Offline
100
#26

Тоже общежития Москвы двигаете?

Раньше протос 1-3 новости висели а теперь штук 10 новостей. Или Яшка считает что народу который ищет жильё в общежитиях интересно читать кучу новостей про общаги?

awasome:
Там про захват вроде? У меня тоже нечто похожее было месяц назад, потом новостные сайты ушли и запрос встал на свое место
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#27
cadron:
Тоже общежития Москвы двигаете?

Не, совсем другая сфера. Просто новостники заняли первые две-три страницы, потом все равно улетели за несколько апов + плюс у многих быстроробот был

D2
На сайте с 28.02.2011
Offline
18
#28

Кто что думает? Может реально какие то опыты у Яшки, временные...

A2
На сайте с 17.11.2009
Offline
52
#29
djem220:
Кто что думает? Может реально какие то опыты у Яшки, временные...

Хотелось бы чтобы это было временно, но теперешняя ситуация мне напоминает 14-15 сентября 2011 года. Вот была тема по такому же резкому падению /ru/forum/657762

Я так и не смог найти причины на одном из своих сайтов.

D2
На сайте с 28.02.2011
Offline
18
#30

Как и обещал, ничего нового от Платошки, будем бороться дальше...

Здравствуйте, Михаил!

Прошу прощения за задержку с ответом.

Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Однако, результаты поиска – это не статическая информация и время от времени имеют свойство меняться. Вероятно, после внесения очередных изменений в наши алгоритмы, в результаты поиска по соответствующим запросам попали более качественные и интересные страницы и сайты. Мы стараемся ранжировать высоко сайты, соответствующие нашему пониманию качественных: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342 .

Подробнее о том, как устроено ранжирование, написано на странице http://company.yandex.ru/rules/ranking/ .

Развивайте свой сайт в соответствии с этими рекомендациями и со временем его позиции будут улучшаться.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса

http://help.yandex.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий