Человек "комбайн"->Руководитель. Страдает качество работ?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#11
Dexter88:
Чтобы это хоть немного понять скорее всего надо поработать несколько лет в крупной компании

Ну-ну. Я работала в двух крупнейших организациях ********ой отрасли СПб и вывод по поводу гендиров был такой: им все было глубоко пох.

Они прямо как у меня в подписи: наблюдали и развлекались.

Изредка устраивая образцово-показательные разносы.

А про владельцев я ничего так и не знаю по сей день.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#12
CatRegist:
А ваши люди получают столько же за свою работу и имеют такой же опыт, как и вы? Глупо думать, что переложив на человека объем в 100к прибыли условно, при этом выплачивая зарплату в 30-40к результаты будут на том же уровне. ИМХО, которое видел не раз на успешных примерах общеизвестных и не очень: найдите себя "молодого" с горящими глазами, создайте все условия для роста. Вам надоел этот бизнес, вы не сможете его вытянуть без энтузиазма, который был раньше.

Такого же опыта они не имеют, всех обучал и продолжаю обучать.

Само собой надоел, любой бизнес рано или поздно надоедает, если вы активный человек и хотите познавать что-то новое, не хотите сидеть на месте. Поэтому задача было автоматизировать его, чтобы он работал без особого моего вмешательства, а я в это время занимался другими направлениями.

Я переложил все что делал сам не на 1 человека, а на 6 и не сразу, а постепенно нанимал новых в течении последних полутора лет.

---------- Добавлено 15.10.2012 в 20:51 ----------

Nekada:
Ну-ну. Я работала в двух крупнейших организациях ********ой отрасли СПб и вывод по поводу гендиров был такой: им все было глубоко пох.
Они прямо как у меня в подписи: наблюдали и развлекались.
Изредка устраивая образцово-показательные разносы.
А про владельцев я ничего так и не знаю по сей день.

И как это все держалось, работало и приносило прибыль, если ген. дирам было на все пофиг? А владельцы изредка появлялись?

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#13
Dexter88:
И как это все держалось, работало и приносило прибыль, если ген. дирам было на все пофиг? А владельцы изредка появлялись?

Не знаю :) Но существуют и по сей день.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#14

Мне кажется неудачи работы из самой модели работы, вам надо разработать и улучшить именно модель работы для каждого сотрудника и общую модель в целом.

И контролировать выполнение модели в ключе каждого сотрудника. Другой вариант делать все самому, всем потыкать, всех обучать, у всех косяки находить, но это уже не будет бизнес)

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#15
Content-pro:
Мне кажется

Мне кажется, что нам кажется, что советы мы можем раздавать сколько угодно, однако пока в данной теме мы все теоретики. :)

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#16

Для комплекта наемного руководителя не хватает. Толкового администратора, пусть и без особых навыков в конкретной области. Вот кого надо найти и мотивировать, чтоб за остальными глаз да глаз.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#17
Dexter88:
вроде ищет звонит, ездит на встречи, заключает договора

Сколько в день звонков, встреч, договоров в неделю? Какая письменная ежедневная отчетность по встречам? Есть прописанные сценарии звонков (назначения встреч), анкеты для работы с клиентами, прописанные ответы на типовые вопросы, шаблоны писем?

Dexter88:
но клиенты не задерживается, даже по тем проектам, которые были отлично реализованы.

Вы потом как руководитель после ухода клиента или в момент ухода встречались с ним, общались на тему что его не устроило? Косяки менеджера, косяки других сотрудников и проч. причины?

Нужно строить отдел продаж. а его можно построить после четкой пошаговой прописи что человеку делать, как делать и как отчитываться и что будет за выполнение/невыполнение инструкций.

Сложно, но необходимо.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#18
GeorgeWhite:
Для комплекта наемного руководителя не хватает. Толкового администратора, пусть и без особых навыков в конкретной области. Вот кого надо найти и мотивировать, чтоб за остальными глаз да глаз.

Думал об этом, но тут еще появляются 2 вопроса, человек должен быть с опытом работы именно в моей сфере или же подойдет, руководитель с опытом работы в другой сфере. Какие должны быть поставлены задачи руководителю: увеличение дохода, улучшение качества обслуживания?

---------- Добавлено 15.10.2012 в 21:40 ----------

Skf:
Сколько в день звонков, встреч, договоров в неделю? Какая письменная ежедневная отчетность по встречам? Есть прописанные сценарии звонков (назначения встреч), анкеты для работы с клиентами, прописанные ответы на типовые вопросы, шаблоны писем?

Вы потом как руководитель после ухода клиента или в момент ухода встречались с ним, общались на тему что его не устроило? Косяки менеджера, косяки других сотрудников и проч. причины?

Нужно строить отдел продаж. а его можно построить после четкой пошаговой прописи что человеку делать, как делать и как отчитываться и что будет за выполнение/невыполнение инструкций.

Сложно, но необходимо.

Звонков около 10, она не используется холодный обзвон, я считаю это пустой тратой. Пару встреч в неделю. 0-2 договора в неделю.

Письменной отчетности по встречам нет. Сценариев звонков нет, анкеты для работы с клиентами есть, ответов на типовые вопросы нет, шаблонов писем нет - предпочитаю индивидуальный подход к каждому клиенту.

Я с клиентами вообще не взаимодействую, все взаимодействие ведет менеджер по продажам, но я в курсе всех дел по проектам. Часть клиентов уходит, потому что ожидают шквал звонков и продаж, которых нет. Часть клиентов без пояснения причин и без всяких претензий к нам.

У меня есть должностные инструкции для некоторых сотрудников, у которых обязанности насчитываются десятками пунктов, судя по всему написать такую же продажнику.

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#19
Dexter88:
Какие должны быть поставлены задачи руководителю

Если он с опытом, сам поставит и всех построит. Вам останется его только мотивировать. Оптимально, если будет разбираться в специфике отрасли.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#20

Отдел продаж конечно хорошо, но забывать про сам исполнительный процесс тоже не стоит, ведь если будете реализовывать эффективные услуги клиентам, то отдел продаж вообще может не понадобиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий