Резкое падение позиций в Google - 5

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#961
Top for the good:
vagogrande, Slavomir, конечно понимаю, что ваша теория интересная, но эта тема была про падение позиций и трафика, а не о теории создания вселенной! Реально тема превратилась в курилку.

Создайте новый топик и опишите подробно свою теоретическую составляющую и обсудите это отдельно, там буду готов присоединиться к обсуждению.

P.S. Читайте внимательно название темы " Резкое падение позиций в Google", а не "потолки и квоты".

"флуд" и плач в течение пяти веток, не дал ни одного вменяемого решения по поводу борьбы с гуглом. Данная гипотеза по крайней мере объясняет (частично) механизм резкого падения в гугл. Если он верен, то панацеи нет и конкретных решений нет. Но можно найти механизм предотвращающий такие падения. Хотя он полностью описан в хелпах wmt. :)

Для меня не вопрос вообще прекратить писать здесь и только читать как многим "помогает" 301 редирект, покупка безанкорных ссылок и как заработать на ГС удерживающемся в ТОПе ЦЕЛЫХ две недели.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
ZI
На сайте с 06.09.2010
Offline
19
#962

Вот анализ топа по моему главному ключевику в разрезе проиндексированных страниц:

1. 230

2. 19

3. 9450

4. тот же только морда

5. 660

6. 270

7. 1750

8. 1180

9. 380

10. 180

Зависимости особой не вижу

Slavomir:
Мы говорим о лимите показов. Вы разницу совсем не понимаете?

Мною было написано: "переходов или показов"

Slavomir:
Во-вторых, у данного сайта может быть лимит показов в несколько тысяч, а может быть и в несколько десятков тысяч. Откуда нам знать?

По Вордстату "кресты оптом" в России запрашивают 3 раза в месяц. В гугле думаю похожая статистика. Или Вы склонны к тому, что в формуле просчёта потолка (квоты) не входит частотность запроса? Таким образом квота для сайта "Производителя крестов" и "Сайта с бесплатными консультациями" может быть одинакова?

AJ
На сайте с 01.01.2011
Offline
31
#963
vagogrande:
Понижает или повышает позиции и наблюдает за действиями вебмастрера. Таким образом определяет есть ли манипуляции со стороны вебмастера

Интересный подход, только для чего это гуглу? не понятно.

izans.ru (http://izans.ru) - широкоформатные и красивые обои на рабочий стол
OldRocker
На сайте с 11.02.2006
Offline
89
#964
dkameleon:
есть знакомые, которые не в курсе ваших наблюдений, работают как и до пингвина - загоняют ГС в топ (или рядом) ссылками, снимают сливки за пару недель и вылетают. а вам потом кажется, что это из-за квот :)

Неизмеримо много людей не в курсе моих наблюдений ☝ К чему такой хамоватый тон, кстати?

Вообще, полагаю, что околодорвейные трэш-технологии в данном топике мало кого интересуют. Или Вы думаете, что никто кроме Вас и Ваших знакомых о них и слыхом не слыхивал? 😂

dkameleon:
так что, ваш выскочка по вечерам выскакивает в топ, потому что другие исчерпывают к вечеру квоту? :)

Именно. Правда, бывает, что и по утрам. Зависит от старта того самого "лавинного" запроса.

dkameleon:
или сидит в топе перманентно? тогда не вписывается в теорию - качественные сайты недополучают свой утренний траф.

В том то и дело, что не "перманентно". Влетает на пару-тройку часов, исчерпывает свою квоту и освобождает место иному шлаку. Как-то так.

Нормальные герои всегда идут в обход (http://bloka.net).
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#965
ZJIbIgeHb:
Вот
По Вордстату "кресты оптом" в России запрашивают 3 раза в месяц. В гугле думаю похожая статистика. Или Вы склонны к тому, что в формуле просчёта потолка (квоты) не входит частотность запроса? Таким образом квота для сайта "Производителя крестов" и "Сайта с бесплатными консультациями" может быть одинакова?

Я думаю, что при определенных условиях квота для двух разных сайтов заточенных под разные ключевики будет одинакова. Вы не понимаете гипотезу.

Для меня важно другое. Для меня (лично) очевидно, что когда количество реальных показов сайта и квота становятся одинаковы, то сайт попадает под серьезную проверку и как следствие под пингвин (если плотно покупаешь ссылки).

Реальный выход пока только один снять часть ссылок и 301 редирект. В этом случае понижение позиций в реальном serp (который был до пингвина) приведет снижению числа показов, 301 редирект поднимет потолок, в этом случае если они не будут сходиться, то следующей проверки можно избежать. Однако это не всегда приемлемо, поэтому необходимо найти способы работающие на увеличение квоты показов. В этом случае должен стать возможен побег без снятия ссылок.

---------- Добавлено 02.11.2012 в 12:13 ----------

AkudJEE:

Интересный подход, только для чего это гуглу? не понятно.

Гугл поставил задачу уменьшить возможности вебмастеров по манипулированию выдачей

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#966

vagogrande, у вас слишком отдельная гипотеза, которая не имеет отношения к внешним или внутренним ссылками, в которых лежит причина пингвина. Тут все согласятся, что в обсуждении был найден ответ, на что смотреть, и что изучать нужно ссылочное. А что вы обсуждаете, кроме как трафик?

Вот вам скрин статы моего сайта для обсуждения....

Загадочные прямые вершины от Google.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#967
ZJIbIgeHb:
Вот анализ топа по моему главному ключевику в разрезе проиндексированных страниц:
1. 230
2. 19
3. 9450
4. тот же только морда
5. 660
6. 270
7. 1750
8. 1180
9. 380
10. 180
Зависимости особой не вижу

Во первых, вы серьезно полагаете , что это явление должно наблюдаться абсолютно в каждой выдаче по абсолютно любому запросу? Во-вторых, были ли в выдаче домены третьего уровня (в основном это касается поддоменов разделов одного и того же сайта или регионального разделения) Похоже, для таких сайтов надо проверять не домен третьего уровня, а домен второго уровня, ибо ПС считают их одним сайтом.

ZJIbIgeHb:
По Вордстату "кресты оптом" в России запрашивают 3 раза в месяц. В гугле думаю похожая статистика. Или Вы склонны к тому, что в формуле просчёта потолка (квоты) не входит частотность запроса? Таким образом квота для сайта "Производителя крестов" и "Сайта с бесплатными консультациями" может быть одинакова?

Без разницы, сколько запрашивается данный запрос, а "лимит" если и существует, то для всего сайта целиком по всем запросам, которым он релевантен, даже если он стоит в надцатой сотне. Вы предлагаете проверить гипотезу на каком-то совершенно узком примере, который ничего показать не может. Если хотите проверить проявления явления на практике, вам нужно взять несколько сайтов, у которых явственно просматривается "потолок" на графике и с нескольких сотен IP планамерно за какой-то период времени выбрать эту "квоту" через различные запросы, обеспечивая при этом поведение, похожее на поведение человека. И потом через какое-то время посмотреть изменение позиций сайта по данным запросам.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#968
Top for the good:
vagogrande, у вас слишком отдельная гипотеза, которая не имеет отношения к внешним или внутренним ссылками, в которых лежит причина пингвина. Тут все согласятся, что в обсуждении было найден ответ на что смотреть и что изучать нужно ссылочное. А что вы обсуждаете, кроме как трафик?
.

С ссылочным все ясно и понятно. Сними все покупные ссылки и выйдешь из под пингвина. Только и из выдачи тоже. Для тех регионов где гугл доминирует это может быть вариантом. Только вот вопрос : почему одни сайты покупающие говноссылки попадают под пингвин, а другие нет? С чем это связано?

Гугл может достоверно отличать говноссылки от естественных? Нет, иначе бы не было роста позиций при покупках таких ссылок. Да и пингвин был бы не нужен.

Да пингвин наказывает за "некачественные ссылки" но почему он к одним приходит, а к другим нет? Почему снятие части ссылок и 301 редирект не всегда помогают и сайт влетает при следующем апе? Почему к одним сайтам приходит панда, а к другим нет, хотя "тошнота" и переспам примерно одинаковы?

Может эта отдельная гипотеза это и объясняет?

AJ
На сайте с 01.01.2011
Offline
31
#969
vagogrande:
Гугл поставил задачу уменьшить возможности вебмастеров по манипулированию выдачей

И что из этого следует? Ничего не делать с сайтом или же оптимизировать, или наполнять контентом, а может надо ссылки начать покупать на сайт? А если сайт уже оптимизирован? Что тогда? Как вообще поступить в случае, когда гугл противодействует действиям вебмастера?

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#970
Top for the good:


Вот вам скрин статы моего сайта для обсуждения....

Загадочные прямые вершины от Google.

Такое ощущение, что это ярко выраженная сезонность запросов. :)

---------- Добавлено 02.11.2012 в 12:43 ----------

AkudJEE:

И что из этого следует? Ничего не делать с сайтом или же оптимизировать, или наполнять контентом, а может надо ссылки начать покупать на сайт? А если сайт уже оптимизирован? Что тогда? Как вообще поступить в случае, когда гугл противодействует действиям вебмастера?

Ну откуда мне знать? Я в таких случаях (когда начинаются непонятные скачки) сейчас стараюсь не трогать эти страницы, а добавлять материалы на сайт. Но не уверен, что это правильная стратегия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий