Резкое падение позиций в Google - 4

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#381
gesNake:

А если переспама ключей нет? 🤪

Значит есть переспам в тексте. :)

Причем (имху) для разных сайтов и разных запросов критерии переспама разные.

То есть два почти одинаковых сайта, но одному позволено только 3 включения, а другому почти 10. Такое видел.

Если релевантность не поменялась, то можно уменьшить количество включений на 1-2 и посмотреть две недели.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#382
vagogrande:
А откуда известен процент отказов у топа?

У некоторых людей счетчики Мэйла открытые стоят.

olezha85:
подскажите как точно определить под каким фильтром сайт?

Надо смотреть даты падения посещаемости. И смотреть какой алгоритм в это время был введен - Панда или Пингвин.

O8
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#383
Fessen:
Надо смотреть даты падения посещаемости. И смотреть какой алгоритм в это время был введен - Панда или Пингвин.

А у гугла спросить негде? По дате попадает под пингвина, март месяц... :(

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#384
vagogrande:
Если панда, то поможет. Imho. Панда это фактически развитый переспам фильтр, который борется с переоптимизрованными текстами и анкорами.

---------- Добавлено 18.07.2012 в 12:30 ----------



А откуда известен процент отказов у топа?

Не только с переспамом и с анкорами, а еще и с некачественным контентом!

Даже если вы продвигаете запрос лодки, а в статье будет переспам по веслам то вам все равно панда. Мало текста на странице(ах) - панда, если статистический показатель вашего текста намного меньше чем у сайтов вашей тематики - тоже панда. Если текст не структурирован - панда...

Следует учесть что все это может быть в комбинациях и с плохим пф

ivan_fok:
Не хочу создавать новую тему и засорять форум.
Есть интернет магазин который попал под пингвин, его раскручивала Кивская фирма СЕО danta com ua.

------------

И как насчет 301 редиректа, нужно ставить редирект только со старого домена на новый домен или с каждой страницы старого сайта на новую страницу нового страницу?

буду весьма благодарен за совет, все спасибо кто подскажет!

Для начала убедиться что исправлены все внутренние и внешние ошибки. Редирект должен быть постраничный.

Я вот уже второй месяц не делаю редиректа потому как ошибки еще не все исправлены, а еще пытаюсь провести эксперимент и вывести из-под панды, потому что мне все же кажется что пингвин без участия панды не приходит. Ведь панду можно было все равно продавить ссылочным, а пингвин эту ситуацию знатно исправил )

O8
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#385
YuriDnepr:
Ну уже в 100500 раз: смена релевантной страницы - предпологается Панда. Как проверить: кусок уникального текста с этой страницы в кавычках в гугле - если не на 1м месте = Панда.

Всё имхо. Многие говорят, что бывает Панда такая, что гуглится на 1 месте. Ну если у Вас не 1ое - точно Панда (сигнализирует смена релевантной страницы по ключу)

У меня на первом и единственном :) и всёравно всё падает и падает :(((

ivan_fok
На сайте с 30.04.2012
Offline
23
#386
seo_optimist:
Не только с переспамом и с анкорами, а еще и с некачественным контентом!
Даже если вы продвигаете запрос лодки, а в статье будет переспам по веслам то вам все равно панда. Мало текста на странице(ах) - панда, если статистический показатель вашего текста намного меньше чем у сайтов вашей тематики - тоже панда. Если текст не структурирован - панда...
Следует учесть что все это может быть в комбинациях и с плохим пф






Для начала убедиться что исправлены все внутренние и внешние ошибки. Редирект должен быть постраничный.

Я вот уже второй месяц не делаю редиректа потому как ошибки еще не все исправлены, а еще пытаюсь провести эксперимент и вывести из-под панды, потому что мне все же кажется что пингвин без участия панды не приходит. Ведь панду можно было все равно продавить ссылочным, а пингвин эту ситуацию знатно исправил )

Ну внутринее я почти все исправил, некоторые есть страницы написаны разными цветами все жирным типа АКЦИЯ и текст.Знаю это не хорошо, но я все делаю другу бесплатно и мне не охота этот текст вексь переписывать на халяву.

Это сильно влияет? и если разделы сайита слова сделаны большими буквами это имеет какое то значение (плохо?) А так все статьи мои сделаны идеально я их вылезал, перелинковал

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#387
seo_optimist:


потому что мне все же кажется что пингвин без участия панды не приходит. Ведь панду можно было все равно продавить ссылочным, а пингвин эту ситуацию знатно исправил )

Очень интересная идея. Не задумывался.

gesNake
На сайте с 06.10.2009
Offline
108
#388
vagogrande:
Значит есть переспам в тексте. :)
Причем (имху) для разных сайтов и разных запросов критерии переспама разные.
То есть два почти одинаковых сайта, но одному позволено только 3 включения, а другому почти 10. Такое видел.
Если релевантность не поменялась, то можно уменьшить количество включений на 1-2 и посмотреть две недели.

1-2 вхождения максимум

seo_optimist:
если статистический показатель вашего текста намного меньше чем у сайтов вашей тематики - тоже панда

А если меньший по объему контент более четко отвечает на запрос пользователя? Бред имхо.

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#389
ivan_fok:
Ну внутринее я почти все исправил, некоторые есть страницы написаны разными цветами все жирным типа АКЦИЯ и текст.Знаю это не хорошо, но я все делаю другу бесплатно и мне не охота этот текст вексь переписывать на халяву.
Это сильно влияет? и если разделы сайита слова сделаны большими буквами это имеет какое то значение (плохо?) А так все статьи мои сделаны идеально я их вылезал, перелинковал

Это не знаю ) я думаю пока гугл не придерется к разному цвету в разных разделах ) Но это влияет на ПФ и косвенно указывает на то что нужно исправлять ситуацию.

Чреизмерная перелинковка статей сейчас может привести к обратному результату.

gesNake:
1-2 вхождения максимум

А если меньший по объему контент более четко отвечает на запрос пользователя? Бред имхо.

Меня всегда умиляли люди которые говорят сами с собой ) Сказали бред, тут же написал что это бред и все равно запостил ) Вот где я говорил об объеме? )

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#390
gesNake:

1-2 вхождения максимум

А если меньший по объему контент более четко отвечает на запрос пользователя? Бред имхо.

А объем текста?


Мы обсуждаем полезность или продвижение в гугле?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий