Суд признал Брейвика вменяемым и приговорил к 21 году тюрьмы

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#131
mumur:
С парочками, гуляющими по улицам? Нет, это метод штурмовиков Рема, чотких и дерзких защитников национальной культуры.

А где он парочек гуляющих по улицам крошил?

По-моему он убивал активистов.

---------- Добавлено 31.08.2012 в 15:53 ----------

Dmytro:
Это стратегия, уместная и ожидаемая в военное время. Не видите разницы между внезапным, но закономерным нападением партизан на солдат враждебной армии и атакой террориста на молодежный лагерь? Там не было солдат, там были обычные люди, без оружия в руках и приказа убивать.

Гы, а ваххатбиты на Кавказе считают, что ведут партизанскую войну против кафиров.

Или берем другую ситуацию: например, во время ВОВ - партизаны громят съезд нацистов или молодежный съезд СС, вы были бы тоже против были?

Сыровар
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#132
V max:
А где он парочек гуляющих по улицам крошил?
По-моему он убивал активистов.

"...На паромной переправе преступник предъявил поддельное удостоверение, назвался агентом секретной службы и мотивировал своё появление на острове Утёйа необходимостью проведения инструктажа по технике безопасности в связи со взрывом в Осло[32]. Собрав отдыхающих, он в 17:00 по местному времени начал расстреливать толпу[33]. Стрельба продолжалась 1,5 часа, после чего около 18:35 преступник без сопротивления сдался подоспевшему отряду полиции[34]. Единственный охранник, следящий за порядком на острове, до сих пор не найден..."

Врут, поди?

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#133
Shlackbaum:
Ок. А давайте чуть изменим, так сказать, ландшафт.

Предположим в 1945 году закончилась вторая мировая война, которая стала столь масштабной благодаря развивавшимся тогда средствами манипуляции сознанием масс.
Далее в течение долгого времени средства манипуляции развивались все больше и становились все изощреннее, что в дальнейшем привело к тому, что всем населением планеты Земля по сути руководили две относительно малые группировки, но об этом знало ничтожно малое количество населения, что привело к 2020 году к тому, что вся культура как-таковая была утеряна и на ее месте была создана новая культура - культура подчинения, в котором население стало стадом баранов, которое вроде бы как работало на себя, свою семью, свой город, свою страну и вроде бы как делало какой-то сознательный выбор в пользу того или иного сценария в чем-либо, но по сути просто пахало на кучку манипуляторов над своей головой, которые превратили все население земли из людей и Личностей в ресурсы и вещи.

Тут, значит, выходит ZeeRaN, вырезает какими-то правдами и неправдами жалкие 300 человечишек-манипуляторов и раскрывает всему населению земли правду о жизни, возвращая все на круги своя.

Прав ли ZeeRan?

Мне в ваших фантазиях о будущем участвовать неинтересно, это не ко мне. Я имел в виду реальные случаи, а не "выходит ZeeRaN и мочит 300 человек и потом все становится хорошо". От того, что Брейвик замочил 77 человек - не стало ничего хорошо.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#134
V max:

Или берем другую ситуацию: например, во время ВОВ - партизаны громят съезд нацистов или молодежный съезд СС, вы были бы тоже против были?

Блин, ну естественно против. Даже в рамках Нюрнберга было вынесено всего неколько смертных приговоров. И, к счастью, никому не пришло в голову убивать только за членский билет.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#135
mumur:
Лучше историческую. Антиутопии придумывать я и сам умею
ZeeRaN:
Мне в ваших фантазиях о будущем участвовать неинтересно, это не ко мне. Я имел в виду реальные случаи

К великому сожалению приведенная мной ситуация историческая, а не фантазийная...

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#136
mumur:

Врут, поди?

Так он там разве не местный селигер громил? Не?

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#137
V max:
Гы, а ваххатбиты на Кавказе считают, что ведут партизанскую войну против кафиров.

Или берем другую ситуацию: например, во время ВОВ - партизаны громят съезд нацистов, вы были бы тоже против?

А в Америке негров линчуют, ну, бывает. Другие люди - другие взгляды. Мы говорим о конкретной ситуации, которая имеет место в европейской цивилизации, с ее правовыми, моральными нормами.

В вашем примере нет, я бы не был против. Потому что: а) идет война б) съезд нацистов - это не молодежный лагерь

upd. там у вас про молодежный съезд СС добавилось, это уже другая ситуация. Без деталей, что это за молодежь, что за съезд, ответить не получится.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#138
Shlackbaum:
К великому сожалению приведенная мной ситуация историческая, а не фантазийная...

Где те 300 человек, которых надо убить, чтобы наступило счастье?

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#139
mumur:
Блин, ну естественно против. Даже в рамках Нюрнберга было вынесено всего неколько смертных приговоров. И, к счастью, никому не пришло в голову убивать только за членский билет.

Так суть вообще не в этом:

я вообще не оправдываю действия, а пишу о том, что нужно обсуждать не психа-убийцу Брейвика, а террориста Брейвика.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#140
V max:
Так он там разве не местный селигер громил? Не?

Отдыхающих. Будь они хоть сатанисты-гомосексуалисты, они туда не воевать пришли. И Брейвику не угрожали.

---------- Добавлено 31.08.2012 в 15:01 ----------

V max:

я вообще не оправдываю действия, а пишу о том, что нужно обсуждать не психа-убийцу Брейвика, а террориста Брейвика.

Пущай психиатры разбираются - псих-убийца или псих-террорист.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий