Сбербанк - цитадель зла? (пятничное)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#51

Сбербанк говно, был и останется. Тот кто считает иначе, просто везунчик, у которого ни разу не проглючил их тупой банкомат или сбербанк онлайн. Пообщаетесь со суппортом и резко поменяете мнение. Да впрочем когда в отделении никто не может внятно сказать, как оплачивать через сбербанк онлайн коммунальные платежи, это не нормальный банк. ВТБ24 такое же мерзопакостное УГ. Ушел в Альфу и полностью доволен. Сбер не могу забыть только из-за зарплатной карты.

P.S. Фанатам сбера рекомендую изучить форму обратной связи на их сайте. Вы отправляете заявку, вам отвечают, зачастую не в тему и вы не можете просто взять и ответить на письмо. Надо идти на сайт, заполнять новую заявку. Т.е. их суппорт просто не подразумевает что будет переписываться с вами.

P.P.S. У всех нормальных банков реквизиты своего счета можно узнать через интернет-банкинг и только в УГшном сбере для этого надо топать в отделение.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#52
Оксиген:
А че, дома с компа не удобней? Или с телефона? В обоих случаях без комиссии.

С телефона закинуть на телефон? 😮 Ладно меня не слышите, себя послушайте чего несете тут 😂 Иной раз у меня закладывается такое стойкое ощущение, что интернетчики сродни колхозникам в колхозе - только про урожай и говорят. Зачем мне дома с компа закидывать деньги, если мне это нужно сделать в дороге?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
[Удален]
#53
Оксиген:
Выглядит примерно также как: ношу серое потому, что лето. Было бы очень любопытно узнать, какой госплатёж можно заплатить только через Сбербанк? Думаю ФАС бы тоже заинтересовалась. Расскажете?

Вы очень опытный и умный. Это делает счастливыми всех нас. Но читать не умеете, факт. Или читаете точно так, как цитируете - произвольно кусками.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#54
pelvis:
колхозникам в колхозе

Про колхоз вы очень верно подметили. Горожанин, блин. :D

Дядя, в вашем возрасте стыдно не знать, что есть примерно 100500 способов пополнить Киви кошелек или любой другой кошелек электронных денег. Если говорить про Киви, то самый простой способ загнать безнал (без комиссии) через интернет банк себе на кошель, а потом платить за что угодно, в том числе и за телефон (без комиссии). Это можно делать как с компа, так и с телефона в дороге, на пляже, на даче в колхозе. Занимает 2 раза по 5 секунд.

Тигра:
читать не умеете, факт

Факт - это то, что вы фактов не привели. Что можно оплатить только через Сбер.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#55
Unlock:
Тот кто считает иначе, просто везунчик, у которого ни разу не проглючил их тупой банкомат или сбербанк онлайн.

Я "везунчик". Банкомат ни разу не глотал, а сбарбанк-онлайн - да, огорчал пару раз.

За четыре года было 2 (две) ситуации, когда я полез оплачивать чего-то в два час ночи, а сб-онлайн мне написал "извините, идут профилактические работы, зайдите позже".

Unlock:
Пообщаетесь со суппортом и резко поменяете мнение.

За несколько лет не было ни единого повода общаться с саппортом - все работало как часы. Единственное, что долбает - звонят примерно два раза в год и говорят "вы зарекомендовали себя как супер-клиент бла-бла, мы хотим предложить вам кредит" - вот это утомляет. Других недостатков не заметил.

С карты на карту (тоже сбера) перекидываю даже не по номеру карты, а по номеру телефона (без комиссии).

По кол-ву банкоматов никто и никогда даже рядом стоять не будет.

The Piper at the Gates of Dawn.
Zemlemer
На сайте с 31.08.2006
Offline
76
#56
Unlock:
P.S. Фанатам сбера рекомендую изучить форму обратной связи на их сайте. Вы отправляете заявку, вам отвечают, зачастую не в тему и вы не можете просто взять и ответить на письмо. Надо идти на сайт, заполнять новую заявку. Т.е. их суппорт просто не подразумевает что будет переписываться с вами.

Насчет формы обратной связи возможно. Но у них есть круглосуточный телефон поддержки. У меня 3-4 раза возникали вопросы - я просто звонил. Вопросы решались. В том числе и ночью. Возможно мне просто повезло.

Unlock:
P.P.S. У всех нормальных банков реквизиты своего счета можно узнать через интернет-банкинг и только в УГшном сбере для этого надо топать в отделение.

Это да. Согласен. Правда, я сам попросил распечатать реквизиты при получении карты, когда еще Сбербанка-Онлайн не было. Но что касается Сбербанка-Онлайн то могу сказать, что они его постепенно доводят до ума. Сразу после запуска вообще многое глючило, а каких-то элементарных вещей просто не было. Уже сейчас все работает нормально. Но своих реквизитов - да пока нет. Просто их интернет-бакинг значительно моложе чем у ВТБ, Альфы и т.п.

---------- Добавлено 11.08.2012 в 00:55 ----------

Cell:
По кол-ву банкоматов никто и никогда даже рядом стоять не будет.

Кстати, да. Тоже плюс огромный.

Мы уже победили (просто это еще не так заметно)... Размещение статей на трастовых сайтах (http://miralinks.ru/users/registration/from:243)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#57
Zemlemer:
Сразу после запуска вообще многое глючило, а каких-то элементарных вещей просто не было. Уже сейчас все работает нормально. Но своих реквизитов - да пока нет.

И Вы такой конторе доверяете свои деньги?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#58
Arsh:
И Вы такой конторе доверяете свои деньги?

Все же, "степень доверия" лучше оценивать и по другим параметрам, а не только по отсутствию реквизитов в интернет-банкинге.

Я в момент получения карты просто взял бумажку с реквизитами и решил проблему навсегда.

[Удален]
#59
Zemlemer:
Насчет формы обратной связи возможно. Но у них есть круглосуточный телефон поддержки. У меня 3-4 раза возникали вопросы - я просто звонил. Вопросы решались. В том числе и ночью. Возможно мне просто повезло.

Я наблюдала в фб метания Каширина со службой поддержки, в т.ч. с уволенной давеча дамой. Ничего хорошего в той истории не было, денег Костя не получил, насколько я знаю, до сих. Ну и там в процессе было много веселого со службой поддержки.

Zemlemer
На сайте с 31.08.2006
Offline
76
#60
Arsh:
И Вы такой конторе доверяете свои деньги?

Вы меня неправильно поняли - с деньгами все в порядке. В первые пару месяцев после запуска случались некоторые глюки с интерфейсом и отображением в нем данных. Да, видимо, запустили в сыром еще виде. Затем доработали. Сейчас работает все нормально. Возможно, нет некоторого функционала для удобства. Но идеальных интернет-банкингов нет. Например, чтобы в Телебанке (ВТБ) квартиру оплатить или какую другую квитанцию минимум один раз надо все реквизиты руками вбить. А в Сбербанке-Онлайн большинство реквизитов в базе уже есть.

---------- Добавлено 11.08.2012 в 01:52 ----------

Тигра:
Я наблюдала в фб метания Каширина со службой поддержки, в т.ч. с уволенной давеча дамой. Ничего хорошего в той истории не было, денег Костя не получил, насколько я знаю, до сих. Ну и там в процессе было много веселого со службой поддержки.

Тигра, возможно мне просто повезло. Но я прекрасно понимаю, что, ни я и никто другой не застрахован от какой-то конфликтной ситуации со Сбербанком. Но при этом я также понимаю, что от подобной конфликтной ситуации никто не застрахован и в другом российском банке. Поэтому я ни в коем случае никого не агитирую становиться клиентом Сбербанком, более того я считаю разумным "не класть все яйца в одну корзину". Просто пока у меня нет никаких нареканий к Сбербанку и хотелось, чтобы и не было впредь. Но это, к сожалению, от меня никак не зависит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий