Достойно продать достойный и-магазин - реальность или утопия?

EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#41
Aleksei89:
А на каких сайтах. Я много где пробовал - ничего не получается.

Если честно, то ничего удивительного в этом нет. Такой магазин я могу сделать в течении 10 минут. Причем с большим количеством товаров. Поэтому о "ценности" такого "магазина" мне кажется не может идти и речи.

Хотя он явно сделан на примерах "создай ИМ, напиши 100% вернем деньги, 1 подарок, бесплатная доставка, ещё скидку добавь" настрой "директ" и у тебя купят. Поэтому тем, кто начинает в этом, им и можно предложить.

Блин, и это ведь даже не интернет-магазин, (только что посмотрел на функционал), а сайт-каталог продукции с jquery. ё-п-р-с-т, мне понадобится 5 минут!)

Сами сделали или отдали за него сколько-то? Если отдали, то очень интересно сколько. Сообщите в ЛС, если не можете тут.)

Спасибо!

---------- Добавлено 19.07.2012 в 21:59 ----------

Dark Horse:
Barlog, тот самый сайт с тиц 70 пр4 и посещаемостью 3k в сутки?😂

Понеслась. Не рассказывайте никому, прибыльное дело! ;)

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#42

Так, сегодня по самому конкурентному запросу в Директе появилось 2 конкурента в спецразмещении, и они весь день рекламируются 🤪 Хто? 😡

Но не на тот сайт вы подумали в любом случае :) Сайт который у меня сейчас тиц 70 (пр почему-то у меня 0 показывает) дает в разы меньше прибыли. И давайте уже клепайте хотя бы тут - давайте потесним мастодонтов :)

DH
На сайте с 10.08.2008
Offline
68
#43
ximik:
Так, сегодня по самому конкурентному запросу в Директе появилось 2 конкурента в спецразмещении, и они весь день рекламируются 🤪 Хто? 😡
Но не на тот сайт вы подумали в любом случае :) Сайт который у меня сейчас тиц 70 (пр почему-то у меня 0 показывает) дает в разы меньше прибыли. И давайте уже клепайте хотя бы тут - давайте потесним мастодонтов :)

Я и Барлог😂 Теперь можно не думать как продать сайт. Теперь надо работать по 12 часов в сутки и довольствоваццо доходом в 120 тыс😂

Люди пришли, рынок смяли, поляну утоптали... Вот теперь пиши на серче про свои сайты😂

A8
На сайте с 19.07.2012
Offline
1
#44
EntuZiast:
Если честно, то ничего удивительного в этом нет. Такой магазин я могу сделать в течении 10 минут. Причем с большим количеством товаров. Поэтому о "ценности" такого "магазина" мне кажется не может идти и речи.

Хотя он явно сделан на примерах "создай ИМ, напиши 100% вернем деньги, 1 подарок, бесплатная доставка, ещё скидку добавь" настрой "директ" и у тебя купят. Поэтому тем, кто начинает в этом, им и можно предложить.

Блин, и это ведь даже не интернет-магазин, (только что посмотрел на функционал), а сайт-каталог продукции с jquery. ё-п-р-с-т, мне понадобится 5 минут!)

Сами сделали или отдали за него сколько-то? Если отдали, то очень интересно сколько. Сообщите в ЛС, если не можете тут.)

Спасибо!

Спасибо за информацию. Меня попросили продать интернет-магазин.

S
На сайте с 10.01.2012
Offline
92
#45

а какие реальные деньги вы бы хотели получить за этот магазин?

некоторые под реальными понимают 5 лет, а не 6 месяцев, но такое маловероятно

singree.com (https://singree.com/), clever-solution.com (https://clever-solution.com/) - SEO and Web Development Services chipchin.ru (http://chipchin.ru/) - интеренет магазин opporty.ru (http://opporty.ru/) - каталог компаний
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#46

У любого бизнеса есть несколько путей развития, имхо

Развиваться и подминать конкурентов, становиться поставщиком своим конкурентам, постоянно расти. Тут постоянная занятость вполне вероятна, а это скука, усталь и т.д.

Либо развивать до какого-то уровня и продавать на пике или близком к пику моменте.

Либо развивать и потом угаснуть, быть подмятым кем-то.

Мне лично второй уровень нравится, т.к. полученные средства и опыт дадут хороший старт для нового проекта.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#47
humbert:
У любого бизнеса есть несколько путей развития, имхо

Развиваться и подминать конкурентов, становиться поставщиком своим конкурентам, постоянно расти. Тут постоянная занятость вполне вероятна, а это скука, усталь и т.д.

Либо развивать до какого-то уровня и продавать на пике или близком к пику моменте.

Либо развивать и потом угаснуть, быть подмятым кем-то.

Мне лично второй уровень нравится, т.к. полученные средства и опыт дадут хороший старт для нового проекта.

штука в том, что наверное 99% продаваемых российских интернет-магазинов невозможно продать за хорошие деньги (ну хотя бы годовой доход, это самый минимум. а лучше 3-5 лет). ну никто не даст таких денег т.к. очень неустойчивый бизнес и построен на рекламе в директе и сео. это копируется на ура за гораздо меньшее деньги. вон пример ТС - боится тему сказать. потому что его бизнес целиком построен всего лишь на знании продукта. зачем покупать такой бизнес, когда можно скопировать.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#48
Barlog:
штука в том, что наверное 99% продаваемых российских интернет-магазинов невозможно продать за хорошие деньги (ну хотя бы годовой доход, это самый минимум. а лучше 3-5 лет). ну никто не даст таких денег т.к. очень неустойчивый бизнес и построен на рекламе в директе и сео. это копируется на ура за гораздо меньшее деньги. вон пример ТС - боится тему сказать. потому что его бизнес целиком построен всего лишь на знании продукта. зачем покупать такой бизнес, когда можно скопировать.

Вы меня одолели. Детские товары. Полегчало?

А ту тематику что вы легко пробили (плюс ещё кучу сайтов) - да пробуйте, ёклмн, мне не жалко. И ни в одной из тематик, в которых я работаю, я не боюсь Вашей конкуренции. Потому что тот опыт и связи (и уж поверьте - Вы видите только верхушку айсберга), которые я получил за время работы, он всегда будет меня держать на 10 шагов впереди. Извините, "сорвался". Но переписывать не буду :)

p.s. Нормальная цена для инет-магазина считаю 6-месячная чистая прибыль. Больше вряд ли, если только какой-нить Ютинет, и то не уверен что он щас в прибыль работает (хотя не знаю, может я миллиарды не научился пока считать :)) Кстати за 6-месячную прибыль я бы ещё полгодика занедорого поработал бы управляющим, пока новоиспеченный владелец обвыкнется. Ну это так, размышляю.

p.s.2 Что бизнес неустойчив это да, но только на первых порах. Как правило, мне после года работы связка "seo+директ+маркет+адвордс+по мелочи" позволяет не шибко напрягаться по поводу алгоритмов Яндекса. Хотя да, нервишки уже не те, пора идти работать в Газпром :)

Тема собсно исчерпала себя. И жду конкурентов 🤪

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#49

В Газпром с однушкой не берут:)

Нет четкого определения цены бизнеса, каждый случай рассматривается отдельно. Я как-то покупал за 6.000 рублей сайт, который в следующем месяце принес 7.000 чистой прибыли.

У нас нормально покупают только информационные проекты, типа вконтакта - там нет прямых продаж товара, не нужны склады, бизнес зависит только от программеров, идей и денег.

Цена, имхо, зависит от ажиотажа вокруг продаваемого объекта

P
На сайте с 15.06.2009
Offline
61
#50
ximik:
Вы меня одолели. Детские товары. Полегчало?

🤪 планировал открывать ИМ детских товаров в начале августа. Из-за непредвиденных обстоятельств пришлось отложить до начала сентября. Теперь даже стыдно немного открывать, когда ТС тему спалил)))

PS: скажу по секрету 😂, что детские товары приносят неплохую прибыль и в оффлайне. Неужели сейчас все побегут оффлайн магазины открывать? =)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий