Замена вышедшего из строя диска в RAID LSI.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#91
Valmon:
Повезло.
Года два назад, обновлял конфигурацию на сервере, поставили SRCSASJV, BBU, и восемь s9500530ns, и забыли про него, так и стоил, пыхтел в холостую.
Через пол года, или меньше, позвонил инженер из ДЦ, сказал что сервер пищит, начал разбираться, в чем дела.
Оказалось что отвалился один из 8 дисков. Позвонил менеджеру, где брал диски, сказал привози, две-три недели подождать надо будет, я и забыл.
Недавно, понадобился этот сервер, забил на гарантию, решил купить новые, но их не оказалось, взял пару следующих по модели, s9500630ns, но решил их не ставить а поменять по гарантии, на родные.
Оказалось что конторка где брал диски, закрылась. Стал искать сервисный центр, какого же было мае удивление, когда я обнаружил что офф сервисного центра в России и СНГ нет.
Вот такая вот пятилетняя гарантия от сагейта.

нету. и высылать некуда.

У меня так лежит сигейтовский читах на 15к.

A
На сайте с 24.09.2012
Offline
1
#92
zexis:
Получить замену по гарантии не исправного товара в магазине apitcomp.ru оказалось очень и очень не просто.
3 июля 2012 я сдал в сервисный отдел apitcomp.ru неисправный жесткий диск который был на гарантии.
Мне предложили подождать пока у них такая модель появится в наличии.
2 месяца я ждал.
Через 2 месяца мне предложили вернуть за него деньги.
Так как диск этой модели у меня был уже давно куплен в другом магазине, я согласился получить деньги.
Выслал им на емейл реквизиты моего банковского счета.
Ждал 4 дня, денег нет.
Звоню им, не кто не в курсе. Говорят звоните менеджеру, звоню менеджеру, он говорит звоните в гарантийный отдел. И так 4 раза подряд.
Потом они мне говорят пришлите заявление по емейл, что просите вернуть деньги.
Заявление прислал.
Ждал 4 дня, денег на счете нет.
Звоню им, опять не кто не в курсе. Гарантийный отдел посылает к менеджеру, менеджер в гарантийный отдел. Меня еще раз попросили выслать им реквизиты счета.
Выслал им реквизиты.
Ждал 4 дня, денег на счете нет.
Сегодня снова звоню в гарантийный отдел.
Мне горят звоните в бухгалтерию.
Звоню в бухгалтерию, мне говорят нужно ваше заявление в письменном виде на возврат денег. Заявление в электронном виде их не устроит.
Одно радует, что сотрудники apitcomp.ru не отказываются от выполнения гарантийных обязательств и каждый раз меня уверяют: “Не волнуйтесь мы вам все вернем”

Добрый день.

Вопрос с возвратом денежных средств на указанные вами реквизиты закроем на этой неделе. Простите, что так затянули. Надеемся, «хепиэнд» наступит, а вы останетесь лояльны к нашему магазину и ещё неоднократно обратитесь к нам.

Спасибо.

Специальные условия на поставку компьютерного оборудования для пользователей forum.searchengines.ru! Отвечаем на вопросы тут → robot@apitcomp.ru
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#93

Сегодня 25 сентября я наконец то получил возврат денег за сломавшийся жесткий диск во время гарантийного срока в фирме apitcomp.ru.

Получил в кассе 7400 рублей.

Сдал в сервисный отдел жесткий диск 3 июля.

На банковский счет деньги так и не перевели. Пришлось ехать за получением наличных к ним в кассу.

Хотя до этого несколько раз просили выслать меня реквизиты банковского счета.

Сегодня они выяснили, что не имеют возможности перевести деньги на счет физ лица и поэтому сказали приехать к ним в офис.

У меня сложилось впечатление, что я первый клиент, которому удалось получить деньги по гарантии.

Ситуацию смягчает, то что отношение к клиентам в фирме apitcomp.ru хорошее.

По телефону все сотрудники отвечали приветливо и с желанием помочь.

И искренне удивлялись, когда я им говорил что я звоню уже 15-й раз по поводу возврата денег.

K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#94
zexis:
И с радостью заявили, что вы его стукнули и в гарантийном замене отказываем

Работайте с проверенными поставщиками. Иначе так и будете гавно таскать, да с гарантией мучаться.

---------- Добавлено 26.09.2012 в 09:38 ----------

zexis:
Сейчас уже менять нечего не нужно. Так как все диски в массиве работают исправно.

Диск из замены придёт - не поленитесь и протестируйте на какой-нибудь другой железке, а потом засуньте его в рейд. Лишний раз отребилдится (выберите время когда нагрузка на сервере минимальна), зато будете знать что с ним всё в порядке.

Хостинг в Рестоне (http://ruweb.ws/?page=price), Москве (http://ruweb.net/?page=price&type=unlim), Нижнем Новгороде (http://ruweb-nn.ru/hosting.html). Регистрация доменов, аренда серверов с администрированием.
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#95

apitcomp.ru и regard.ru – поставщики крупные и проверенные.

У них хороший ассортимент и конкурентные цены.

В обоих фирмах покупал и сервера в сборе и отдельные комплектующие.

Но вот с возвратом по гарантии у них у обоих геморрой.

В apitcomp.ru хоть и задержали возврат по срокам, но зато отнеслись к клиенту хорошо.

А в regard.ru отношение к клиентам гарантийного отдела как к врагам.

В regard.ru отказываются принимать товар по гарантии, найдя даже маленькую потертость еле заметную в лупу.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#96
zexis:
В apitcomp.ru хоть и задержали возврат по срокам, но зато отнеслись к клиенту хорошо.

Вам вообще-то были обязаны гарантийный ремонт сделать. "Бесплатный и качественный" (ц) Нет?

Лично мне на "хорошие отношения" было бы наплевать, если кто-то работу просто не делает...

zexis:
По телефону все сотрудники отвечали приветливо и с желанием помочь.

Ага, и "удивляются" 😂

zexis:
А в regard.ru отношение к клиентам гарантийного отдела как к врагам.
В regard.ru отказываются принимать товар по гарантии, найдя даже маленькую потертость еде заметную в лупу.

И правильно делают. Если они общались с вами вежливо - вообще не вижу в чем их упрекнуть. "Не делают так как я щитаю нужным" - еще не значит отношения как к врагу...

Вам не об "отношениях" стоит беспокоиться, а о соблюдении условий договоров и о соблюдении закона, конечно.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#97
myhand:
.....

Это все класно, но вот пример: сервант приехал под заказ с другой страны, потому что никто из местных до такого уровня не способен дотянутся нормально. А если дотягиваются, то ценник...

В серванте летит винт. Сборщик сервака, хоть и "белый", говорит что мол винт сделал сигейт, обращайтесь к ним за заменой. Сигейт говорит на сайте что либо по почте, либо к местным представителям.

Вариант с почтой тут же на сайте отбрасывается, т.к. "для улучшения качества обслуживания, ускорения сроков" и в другую страну послать низзя.

Местные, указанные на сайте, поставщики, они же преставители, говорят "туда, где покупали. Эта серийка через нас не проходила".

Пишем запрос в сапорт, мол что "как быть?" - саппорт отвечает "мы свяжемся с нашими представителями для решения этого вопроса, ждите, мы с вами свяжемся".

Выжидаем пару недель и снова пинг-понг с начала.

И рассказывайте мне потом о worldwide warranty от сигейта :)

A
На сайте с 24.09.2012
Offline
1
#98

zexis, ещё раз приносим свои извинения.

Спасибо, что остались с нами.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#99
Rimlyanin:
Это все класно, но вот пример

И зачем вам был нужен дорогой пепелац без возможности гарантийного ремонта?

Rimlyanin:
Вариант с почтой тут же на сайте отбрасывается, т.к. "для улучшения качества обслуживания, ускорения сроков" и в другую страну послать низзя.

Где у них это написано??

Rimlyanin:
Местные, указанные на сайте, поставщики, они же преставители, говорят "туда, где покупали. Эта серийка через нас не проходила".

А вот и настоящие редиски появились.

apitcomp:
Спасибо, что остались с нами.

Я бы не был таким оптимистом :D

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#100
myhand:
И зачем вам был нужен дорогой пепелац без возможности гарантийного ремонта?

разница на этих пепелацах такая, то кроме самих пепелацев есть ещё нефиговый ЗИП к ним.

myhand:
Где у них это написано??

Проверяем

делаем возврат,

выбираем как они просят, ближайщее место

Получаем

ну или

ну и гуглоперевод :

Мы не можем принимать заказы на эту страну. Пожалуйста, начать все сначала и заново ввести ваш заказ, или обратиться в службу поддержки, если у вас есть какие-либо вопросы.

================================================== =======================
НАЧАТЬ Seagate диагностической информации
================================================== =======================

ExceptionType: 0
MessageKey: RESTRICTED_COUNTRY
сообщение:
SystemMessage:

Ошибка Запись #: 1
Timestamp: 2012-09-26 04:33:17.814
Сообщение об ошибке: ERROR - Ограниченные страны. Заказать создан для ограниченного страны. OrderID = 6844442
ClassName: SgCheckoutCmdImpl
MethodName: validateOrderInfo
Исключение: Нет
Внутренние OrderId: 6844442

================================================== =======================
END Seagate диагностической информации
================================================== =======================
Новинка! Нажмите на слова вверху, чтобы отредактировать или просмот
myhand:
А вот и настоящие редиски появились.

а они и были :)

myhand:
Я бы не был таким оптимистом :D
jpg ScreenShot002.jpg
jpg ScreenShot004.jpg
jpg ScreenShot005.jpg
jpg ScreenShot006.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий