Замена вышедшего из строя диска в RAID LSI.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#81
michaek:
Rimlyanin, сас порты? )

Угу, хороший, "взрослый" SAS RAID контроллер обратно не совместим с SATA ?

Я бы понял, если бы нужен был 5й рейд, к примеру, но с 10ткой и софтрейды справляются хорошо, и "недорейды" тоже.

Может я чего-то в этой жизни не понимаю?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#82
myhand:

Вот кто у нас редиски-то - вы не на тех ополчились. "Модель уже снята с производства" - отмазка для дебилов. Вас банально "поимели" с "гарантией".

Разница в отношении клиентам.

В apitcomp я принес диск по гарантии, которым пользовалмя 1,5 года. Гарантия 2 года.

Без вопросов диск взяли. Сказали, что найдем замену. Если не найдем, то вернем деньги.

В regard.ru я принес диски, которые у меня не заработали через 2 дня.

Сотрудник отдела гарантии стал со мной пререкаться, что деньги они не вернут, так как я сам накосячил, а потом демонстративно- внимательно выискивать потертости под лупой.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#83
zexis:
Разница в отношении клиентам.
В apitcomp я принес диск по гарантии, которым пользовалмя 1,5 года. Гарантия 2 года.
Без вопросов диск взяли. Сказали, что найдем замену.

И не выполнили условий гарантии. "Вернуть деньги" - это не выполнение гарантийных обязательств.

Гарантия - это устранение неисправности оборудования или его замена на подходящее в X дней.

zexis:
Если не найдем, то вернем деньги.

А это называется "мы облажались - будем благодарны, если вы на нас не сильно обидитесь" ;)

zexis:
В regard.ru я принес диски, которые у меня не заработали через 2 дня.
Сотрудник отдела гарантии стал со мной пререкаться, что деньги они не вернут, так как я сам накосячил, а потом демонстративно- внимательно выискивать потертости под лупой.

Вы хотели вернуть "не работающие" конкретно у вас диски - или вернуть их как неисправные? В первом случае - они ничего и не обязаны возвращать, во втором - отправят на гарантию, что в вашем случае и сделали.

Будьте объективным, умейте признавать собственные ошибки.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#84
myhand:
Гарантия - это устранение неисправности оборудования или его замена на подходящее в X дней.

и как это соотносится с зозпп?

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#85
michaek:
и как это соотносится с зозпп?

Без понятия, если честно. Есть законы, которые пишут для всех. А есть обязательства, которые накладывает на себе тот или иной поставщик/производитель.

В рамках зозпп - проблем нет (не могем - вернули денюшку). Но когда вы преобретаете сервер с гарантией на все компоненты (как целое) - обычно оная подразумевает поиметь от производителя/продавца несколько большее. Мне не интересен "сервис", который вместо починки/замены МП на сервере - приносит мне обратно корпус и кучку деталек с денюшкой за МП.

"От***тесь и делайте сами" - это подходит для самосбора. Вот почему у меня рассказ о сервисе apitcomp вызвал меньшие восторги, чему у ТС.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#86

Позвонили с regard.ru сказали, что экспертиза показала, что диск не ремонто-пригоден.

Сегодня вернули деньги за диск.

Вообщем, почти хэпиэнд.

1) все диски в рейде работают. Поставлен диск купленный по уценке в Юлмарте за 4000 руб.

2) Деньги за два не рабочих диска regard.ru вернул.

3) Осталось дождаться когда apitcomp.ru предоставит исправный диск по гарантии, оставлю его как запасной.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#87

Поздравляю

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#88

Присоединяюсь.

Как видите, никто на вас поломку не спихнул. А к тому что по первому требованию не приняли использованный товар - привыкайте, они и не должны.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#89

Получить замену по гарантии не исправного товара в магазине apitcomp.ru оказалось очень и очень не просто.

3 июля 2012 я сдал в сервисный отдел apitcomp.ru неисправный жесткий диск который был на гарантии.

Мне предложили подождать пока у них такая модель появится в наличии.

2 месяца я ждал.

Через 2 месяца мне предложили вернуть за него деньги.

Так как диск этой модели у меня был уже давно куплен в другом магазине, я согласился получить деньги.

Выслал им на емейл реквизиты моего банковского счета.

Ждал 4 дня, денег нет.

Звоню им, не кто не в курсе. Говорят звоните менеджеру, звоню менеджеру, он говорит звоните в гарантийный отдел. И так 4 раза подряд.

Потом они мне говорят пришлите заявление по емейл, что просите вернуть деньги.

Заявление прислал.

Ждал 4 дня, денег на счете нет.

Звоню им, опять не кто не в курсе. Гарантийный отдел посылает к менеджеру, менеджер в гарантийный отдел. Меня еще раз попросили выслать им реквизиты счета.

Выслал им реквизиты.

Ждал 4 дня, денег на счете нет.

Сегодня снова звоню в гарантийный отдел.

Мне горят звоните в бухгалтерию.

Звоню в бухгалтерию, мне говорят нужно ваше заявление в письменном виде на возврат денег. Заявление в электронном виде их не устроит.

Одно радует, что сотрудники apitcomp.ru не отказываются от выполнения гарантийных обязательств и каждый раз меня уверяют: “Не волнуйтесь мы вам все вернем”

V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#90
zexis:
Получить замену по гарантии не исправного товара в магазине apitcomp.ru оказалось очень и очень не просто.
3 июля 2012 я сдал в сервисный отдел apitcomp.ru неисправный жесткий диск который был на гарантии.
Мне предложили подождать пока у них такая модель появится в наличии.
2 месяца я ждал.
Через 2 месяца мне предложили вернуть за него деньги.
Так как диск этой модели у меня был уже давно куплен в другом магазине, я согласился получить деньги.
Выслал им на емейл реквизиты моего банковского счета.
Ждал 4 дня, денег нет.
Звоню им, не кто не в курсе. Говорят звоните менеджеру, звоню менеджеру, он говорит звоните в гарантийный отдел. И так 4 раза подряд.
Потом они мне говорят пришлите заявление по емейл, что просите вернуть деньги.
Заявление прислал.
Ждал 4 дня, денег на счете нет.
Звоню им, опять не кто не в курсе. Гарантийный отдел посылает к менеджеру, менеджер в гарантийный отдел. Меня еще раз попросили выслать им реквизиты счета.
Выслал им реквизиты.
Ждал 4 дня, денег на счете нет.
Сегодня снова звоню в гарантийный отдел.
Мне горят звоните в бухгалтерию.
Звоню в бухгалтерию, мне говорят нужно ваше заявление в письменном виде на возврат денег. Заявление в электронном виде их не устроит.
Одно радует, что сотрудники apitcomp.ru не отказываются от выполнения гарантийных обязательств и каждый раз меня уверяют: “Не волнуйтесь мы вам все вернем”

Повезло.

Года два назад, обновлял конфигурацию на сервере, поставили SRCSASJV, BBU, и восемь s9500530ns, и забыли про него, так и стоил, пыхтел в холостую.

Через пол года, или меньше, позвонил инженер из ДЦ, сказал что сервер пищит, начал разбираться, в чем дела.

Оказалось что отвалился один из 8 дисков. Позвонил менеджеру, где брал диски, сказал привози, две-три недели подождать надо будет, я и забыл.

Недавно, понадобился этот сервер, забил на гарантию, решил купить новые, но их не оказалось, взял пару следующих по модели, s9500630ns, но решил их не ставить а поменять по гарантии, на родные.

Оказалось что конторка где брал диски, закрылась. Стал искать сервисный центр, какого же было мае удивление, когда я обнаружил что офф сервисного центра в России и СНГ нет.

Вот такая вот пятилетняя гарантия от сагейта.

VPS XEN/512Mb за 120 Руб (http://www.htc-s.ru/vps-hosting.html) / Виртуальный и VPS хостинг с отзывами (/ru/forum/900361) VPS, хостинг (http://horttel.hosting/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий