Ушел с завода...

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#731
Леданика:
Осилила весь топик.
Не потому, что делать больше нечего - есть очень похожая проблема.
Работаю не "на заводе", всего лишь "в офисе"... и чувствую себя как мышка в мышеловке.
Хорошая зарплата, машина - и при этом совершенное отсутствие времени на собственные проекты (как сетевые, так и литературные).
Заниматься "своим" по вечерам и в субботу-воскресенье - это утопия. После полноценной рабочей недели сил на это объективно нет. Организм сопротивляется насилию в виде "второй смены" и уходит в "глухую несознанку" болезней или депрессии.
Нужно уходить, искать работу на частичную занятость, освобождать время на свои проекты... но "в здравом уме и твердой памяти" с той должности, которая есть сейчас, не уходят. Или все-таки "повредиться" немного умом и уйти? Или не уходить и каждый вечер понимать, что опять все силы остались "у дяди", в обмен на циферки на экране банкомата?..
Очень сложный выбор...

Выходов не много - вджобывать по ночам и инвестировать, инвестировать и вджобывать :) Либо искать работу с еще большей зп. Когда то будет профит.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#732

ой, прям такие сложности с временем у всех ))

что ж у вас там за "бизнес" такой? ) сайт или какую-то систему можно сделать за выходные - за одни, двое, - сколько потребуется.

в панельку управления одним глазом глянуть можно и с почти любой работы.

Пойдет доход не жадничать, а нанимать сотрудников. Начал сайт приносить десятку - раз, девочку на пол дня статьи писать.

А если разрываться и швец и в дуде ковырец, то это не бизнес, а херня.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#733
Леданика:

Нужно уходить, искать работу на частичную занятость, освобождать время на свои проекты... но "в здравом уме и твердой памяти" с той должности, которая есть сейчас, не уходят. Или все-таки "повредиться" немного умом и уйти?

Я в такой же ситуации нашел компромисс - 4х-часовой рабочий день на той же должности. Теперь прекрасно себя чувствую) Руководство пошло на встречу, чего и Вам желаю)

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#734
rast:
Инвестируйте деньги в проекты, покупайте сайты, создавайте себе более-менее пассивный доход. После этого уходите, скопив денег на полгода жизни.

:) Я очень регулярно читаю форум и очень хорошо понимаю, что просто "инвестировать" в сайты не получится. В этом нужно очень хорошо разбираться, и даже самые перспективные проекты можно легко завалить, если не поддерживать их с должным умением. И особенно обидно будет купить действительно хороший и дорогой проект и угробить его из-за собственного непрофессионализма. А чтобы стать профессионалом недостаточно регулярно читать форум - нужно регулярно работать с сайтами... и вот именно на это времени и нет. Заколдованный круг.

То есть идея очень хорошая и логичная, но подводные камни рискуют с большой степенью вероятности сделать из меня такой себе второй "титаник"...

---------- Добавлено 04.07.2012 в 12:32 ----------

Webit:
Выходов не много - вджобывать по ночам и инвестировать, инвестировать и вджобывать :)

Это да. С этим совершенно согласна.

Брать себя в руки, исключать всякое "непродуктивное" времяпровождение и "вджобывать" (хорошее слово, мне нравится :) ).

---------- Добавлено 04.07.2012 в 12:34 ----------

RiDDi:
что ж у вас там за "бизнес" такой? ) сайт или какую-то систему можно сделать за выходные - за одни, двое, - сколько потребуется.

За пару выходных - можно... нечто на вордпресс для сапы.

Но я же не хочу на вордпресс для сапы... или для пингвина - как повезет...

А еще я просто люблю Серч...
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#735
Леданика:
Я не знаю, как люди успевают и "на дядю" и "на себя"... у меня почему-то так не получается.

имхо, женщинам с этим сложнее. семейным мужикам проще. пришел с работы - быт налажен. покушал, полежал, в 22.00 можно и за комп и до 2-3 часов ночи. а далее... помню как вставал в 8 утра после 3-4 часов сна никакой, ложился в ванну и засыпал, а просыпался через час от того, что вода остыла :D а потом на работу, а на работе ты никакой.. и в 12-14 часов ты уже спишь прямо за компом с открытыми глазами :)

да и вобще вы как то не брутальны господа. я в инет уходил не с завода, а с директора сети магазинов с зп приличной.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#736
HardeR:
Я в такой же ситуации нашел компромисс - 4х-часовой рабочий день на той же должности. Теперь прекрасно себя чувствую) Руководство пошло на встречу, чего и Вам желаю)

Супер! Завидую вам и восхищаюсь вашим руководством :)

Увы, на моей должности такой вариант не возможен в принципе. Т.е. или оставаться, или уходить совсем - и найти такую работу, на которой будет возможен 4-х часовой рабочий день.

---------- Добавлено 04.07.2012 в 12:41 ----------

Евген:
да и вобще вы как то не брутальны господа. я в инет уходил не с завода, а с директора сети магазинов с зп приличной.

А можно - в деталях? :)

На момент ухода вы УЖЕ получали с инета равноценный доход?

Директор сети магазинов - это тот еще геморрой (в плане загруженности разными "мега-срочно-важными" вопросами и проблемами, который каждый намеревается торжественно тебе на голову со своей сбросить)... и если при этом еще получалось результативно работать в сети - то это очень круто, как на мой взгляд.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#737
Леданика:

За пару выходных - можно... нечто на вордпресс для сапы.
Но я же не хочу на вордпресс для сапы... или для пингвина - как повезет...

да ладно Вам, я за месяц выходных (считайте за неделю) писал сложнейшие системы на шарпе, которые полный месяц обычно разрабатывает отдел из 5 программеров )

работа для себя крутой мотиватор, и когда неделю ходишь думаешь чо как сделать, обычно на выходных можно ого-го :)

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#738
RiDDi:
работа для себя крутой мотиватор, и когда неделю ходишь думаешь чо как сделать, обычно на выходных можно ого-го :)

Согласна с тем, что нужно разбираться с мотивацией.

Проще всего все бросить, сжечь мосты и смотреть "что получится"...

Наверное, я сама себя "загипнотизировала" мантрой "вот если бы у меня было время, я бы тогда..."

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#739
Леданика:
На момент ухода вы УЖЕ получали с инета равноценный доход?

нет. не получал почти ничего. но сеть манила :)

Леданика:
Директор сети магазинов - это тот еще геморрой (в плане загруженности разными "мега-срочно-важными" вопросами и проблемами, который каждый намеревается торжественно тебе на голову со своей сбросить)...

ну я бы так не сказал. я стараюсь строить работу так, чтобы все работало как часы. без лишней суеты и дебилизма и все в свой срок, без нервов и трепыханий. так что пришли заказы из магазинов, накладные раздал, доставка поехала, приехала, накладные сдали, позвонил должникам, съездил в гости в магазины на очереди. за полдня управлялся обычно. Ушел я конечно не совсем потому, что сеть пальцем поманила :) просто руководство из москвы стали создавать веселые условия для работы, что мне и надоело. А так как человек я резкий и несговорчивый, то решил хлопнуть дверью, чем подстраивать свои часы под из трактор. Зарабатывал я хорошо, это позволило мне полгода пинать балду. Через полгода я уже зарабатывал сравнимо с предыдущей работой. Но это был 2005 год. сейчас в инете заработать проще, имхо. хотя конечно у всех по разному. да и не каждому подходит работа в нете.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#740
Леданика:
Согласна с тем, что нужно разбираться с мотивацией.
Проще всего все бросить, сжечь мосты и смотреть "что получится"...
Наверное, я сама себя "загипнотизировала" мантрой "вот если бы у меня было время, я бы тогда..."

Так проверьте себя. Возьмите отпуск и узнаете, правда ли проблема во времени :) Если Вы сделаете как если бы делали только по выходным умножить на будни, значит проблема во времени. Если меньше - проблема в другом :)

Бизнес это точный расчет, подробный анализ сил и средств, а не "сжеч" и прочие крайности и чувства ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий