Летнее продолжение "О Церкви"

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#661
юни:
Христианин должен бездействовать, глядя на то, как уничтожается его народ и его культура?

"Царство мое не от мира сего". Какой "его народ", юни, какая "его культура"?

юни:
И не надо учить меня Евангелию, вот честное слово.

Да я уже понял, что не поможет.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#662
mumur:
Те самые, которые разнесли Михоэлса и Кирова?

Не знаю, вполне возможно, что и подобные. А это так важно? Пуськам и сочувствующим, думаю, нет.

mumur:
У христианина нет не его народа - все ближние и всех возлюбить.

Никто не спорит. Вот только хирург, чтобы спасти жизнь пациенту, вынужден его резать, по живому.

Аналогия понятна?

<!--WEB-->:
"Царство мое не от мира сего".

Таки хочется подемагогировать? Похмелье будет болезненным, предупреждаю.

<!--WEB-->:
Какой "его народ", юни, какая "его культура"?

Любая. Русский народ и культура, к примеру.

Ответ будет?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#663
юни:
Таки хочется подемагогировать?

Не знаю, юни. Я кажется почти исключительно цитатами из Нового завета с тобой общаюсь. Новый завет, по-твоему - демагогия? Ну ладно. :)

юни:
Русский народ и культура, к примеру

...преимущественно языческие. Даже христианство у нас с налетом язычества и языческих ритуалов.

А ответ уже был, ты пропустил, по-видимому.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#664
юни:

Т.е. приходит враг на твою землю, начинает вырезать соотечественников, насиловать женщин, детей уводить в рабство, геноцидить всё и вся, разорять города-деревни, землю выжигать, урожаи брать себе на прокорм и оставлять после себя пустыню - и что христианин должен? Смотреть на всё это с буддистским умилением и бормотать "прости им Господи, не ведают, что творят"?

А вы в курсе, как христианство на Руси появилось? И его насаждали силой. И до сих пор, между прочим, не всем привили.

А ведь Иисус не этому учил. Его, может, послали для упрощённого объяснения, как должны вести себя люди. И то вот, всё равно значительная часть христиан готова перегрызть горло инакомыслящему.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#665
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#666
Blondingo:
А вы в курсе, как христианство на Руси появилось?

Вы возомнили себя учителем в этих вопросах? Кого будем напоминать, Карамзина, или ещё кого?

Для начала - Вы не забыли, о чём идёт речь на последних двух десятках страниц?

<!--WEB-->:
Новый завет, по-твоему - демагогия?

Демагогия неприличная - выдёргивать оттуда не относящиеся к делу цитаты. Демагогия постыдная - использовать эти цитаты для оправдания своей лживой (в частности, малодушной) позиции.

<!--WEB-->:
А ответ уже был

Не было. Мне нужен прямой текст.

"Да, я считаю что это по-христиански - смотреть и ничего не делать, когда враг убивает твоих соплеменников, насилует женщин, уводит в полон детей, разоряет земли, уничтожает культуру и оставляет после себя пустыню. Чтобы память о тебе исчезла, культура твоя погибла, а народ твой - стал рабом, начиная со следующего поколения и до скончания века".

Я ничего не упустил? Ответ такой?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#667
юни:
Не знаю, вполне возможно, что и подобные. А это так важно?

Очень важно. понимаешь, почему?

юни:

Никто не спорит. Вот только хирург, чтобы спасти жизнь пациенту, вынужден его резать, по живому.

А это уже демагогия, юни. И лезешь ты в нее потому, что веб с пацанами уделал тебя на твоем поле - причем легко.

---------- Добавлено 02.07.2012 в 18:10 ----------

Просто мокро. В камере и без того не рай.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#668
mumur:
веб с пацанами уделал тебя на твоем поле

А у юни какое?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#669
Sim:
А у юни какое?

Да вот после этого топика я уже сомневаюсь. Похоже, осталась только геология.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#670
юни:
Демагогия неприличная - выдёргивать оттуда не относящиеся к делу цитаты

Это какие и к какому делу не относящиеся цитаты я "выдергивал" из Нового завета?

Знаешь, юни, у меня вообще привычка (возможно ты замечал) цитировать избыточно, чтобы виден был контекст. Так что в "выдергивании" ты меня точно не упрекнешь. :)

юни:
Да, я считаю что это по-христиански - смотреть и ничего не делать, когда враг убивает твоих соплеменников, насилует женщин, уводит в полон детей, разоряет земли, уничтожает культуру и оставляет после себя пустыню. Чтобы память о тебе исчезла, культура твоя погибла, а народ твой - стал рабом, начиная со следующего поколения и до скончания века

Немного не так. Иисус учил, что во всех этих случаях нужно молиться (для христианина это очень важно, надеюсь, ты не станешь спорить). А что до культуры - то христианин не может быть приверженцем какой-то единственной культуры. В узком смысле, он вообще этим вопросом интересоваться не должен, так как все его существование должно быть подчинено одному - служению Иисусу, который принял муки ради искупления его грехов перед Богом.

В остальном так, да. Христианин, когда кто-либо творит насилие, не должен чинить ответное насилие. Как только он начинает противиться злу, он тут же показывает, что не верит в Христа и Христу, который говорил, что Господь позаботится о благе каждого и все, что происходит, происходит с ведома Господа.

Где-то так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий