Как отсудить домен у сотрудника фирмы?

referees
На сайте с 13.12.2009
Offline
115
#41
Оксиген:
Вот они, итоги халявы и разгильдяйства. Яркий и наглядный пример. Как там пишут, блоггеры, "в цитатник"? :D

не блоггер, но в мемориз, однозначно!

вДропе.ру (http://vdrope.ru) — поиск слов в освобождающихся .ru и .рф доменах
Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#42

если домен куплен сотрудником по своей инициативе и на свои деньги, он может развивать на нем сайты любого направления, продать его под какой-либо другой проект, продать любой другой "флинт"-содержащей фирме, и не только.

договариваться, выкупать этот домен, либо регистрировать/покупать новый.

[Удален]
#43
Solmyr:
Так было бы, если бы это был бы домен, без сайта. А поскольку сайт был, имеет место право преждепользования на обозначение ТЗ.

Это уже не работает с 2010 года, неважно когда зарегистрирован домен ДО ТМ ТЗ или ПОСЛЕ, ТМ ТЗ теперь в приоритете.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#44
hjdenis:
Это уже не работает с 2010 года, неважно когда зарегистрирован домен ДО ТМ ТЗ или ПОСЛЕ, ТМ ТЗ теперь в приоритете.

Но важно, как используется.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#45
pegs:
Но важно, как используется.

в данном случае неактуально даже близко, сайт фирмы, а не сотрудника, все реквизиты фирмы, так что думаю там ничего не светит сотруднику. Более того лишний довод, что он "шантажирует" фирму, либо же незаконно юзает ее данные на своем домене и "своем" сайте.

[Удален]
#46

Так вам и надо.

Вечно жадные оунеры компаний, которые хотят платить копейки офисному работнику и тот должен сверх своих обязанностей делать другую работу.

Ваш сотрудник платил за домен и хостинг сам, проявил инициативу сам. Вы пальцем не пошевелили, что бы поощрить его и даже бабло не давали на продление(как обычно бывает). И вот, сотрудник уходит и вас в одно место жаренный петух и клюнул.

бедные бедные быдные.

сотрудник правда тоже немного неправ :( надо было сразу просто удалять сайт, что бы не было таких душещипательных постов

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#47
hjdenis:
Это уже не работает с 2010 года, неважно когда зарегистрирован домен ДО ТМ ТЗ или ПОСЛЕ, ТМ ТЗ теперь в приоритете.

Неправильно.

С 2010 года регистрация домена не считается "введением в хозяйственный оборот". То есть если домен просто зарегистрирован и на нем нет сайта, то с помощью регистрации ТЗ домен отнять можно. Но если на домене был сайт, то размещение на этом сайте информации о товарах и услугах является как-раз тем самым введением в хозяйственный оборот данного ТЗ, что дает тому кто ввел ТЗ в оборот, то есть тому кто разместил сайт на домене, право на преждепользование.

W
На сайте с 22.01.2012
Offline
12
wid
#48

Предложите ему сумму в 10 раз больше чем ту которую он заплатил за домен и хостин за все время+хороший бонус.

А вобще я согласен с постом 47 .Фирма охренела переложила все заботы на сотрудника и даже какие то копейки не хотела давать на оплату домена и хостинга а теперь им видители домен просто так подовай

ivan_fok
На сайте с 30.04.2012
Offline
23
#49

Прочел эту тему и полностью поддерживаю сотрудника! Я не отдал бы домен, только за хорошую суму (компенсацию). Я тоже думаю, что его (сотрудника) решили уволить, а у него оказался козырь :) и все о...ли. Так вам и надо!!! Привыкли простых людей иметь за быдло и делать что хотеть с ними. Теперь грызите локти)))

[Удален]
#50
Solmyr:
Неправильно.

Ссылку на закон скиньте, чтобы понять что вы правы, я просто не видел таких словосочетаний как

Solmyr:
введением в хозяйственный оборот
и
Solmyr:
право на преждепользование.

Как человек, зарегистрировавший домен, если после него зарегистрировали ТЗ может "ввести это ТЗ в какой-то хозяйственный оборот?" В любом законе есть понятия и их расшифровка, жажду увидеть расшифровку введение в хоз оборот данного ТЗ?

Физ лицо какую инфу может размещать о чьих товарах и услугах ФИРМЫ, о тех, которые в БУДУЩЕМ будут под ТМ ТЗ что ли, он провидец? Или вы думайте что любой фуфло сайт это теперь препятствие для отъема домена?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий