Резкое падение позиций в Google - 2

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1001
YuriDnepr:
Ато цепляются за пустое

Чтобы не цеплялись, можно сухую выдержку из тех писем ниочем. Причем там ПФ так и не понял?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1002
-= Serafim =-:
Причем там ПФ так и не понял?

1) Как еще Вы проверите автоматически целевой посетитель или нет?

2) Зачем запрос на секунду кидает в ТОП, а потом опять -200?

3) График есть? - поговорим.

4) Зачем есть ДВА индекса, которые меняютя в минуту раз 10?

Выжимку сделал болдом. Лишнее делетнул.

Вполне допускаю, что я сошел с ума и неадекватен. Одно не допускаю, что дело в банальном неучете ссылок и всё. Маловато для гугла.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1003
YuriDnepr:
Одно не допускаю, что дело в банальном неучете ссылок и всё.

Конечно нет, но определяющий фактор будет всегда более весомый, чем остальные, вот его и надо найти.

Поэксперементируйте и получите выводы.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1004
-= Serafim =-:
Конечно нет, но определяющий фактор будет всегда более весомый, чем остальные, вот его и надо найти.

Поэксперементируйте и получите выводы.

Я экспериментов гору поставил с декабря 2011. Не менее 4х вывел на свет. Наблюдаю около 10 пациентов под Пандой сейчас.

Определяющий фактор - тут я полностью согласен! И для разных пациентов - он разный. Кое где были линковка и облако, ссылки не сняты ни одной. Справедливости ради: по одному пациенту были резко сняты все вс с сапы и пошла закупка по новой схеме + тайтлы были исправлены, что на тот момент считалось ересью.

Т.е. определяющий фактор, ухудшающий ПФ по данному запросу. И только в такой связке. Не просто ПФ, а ПФ по данному запросу на данной странице.

И ваще - как мог бред сумасшедшего вывести из-под ручного бана и Панды? Скажите мне, Serafim.

О том, что ручные санкции сняты - было водяное письмо. Неделю назад.

Справедливости ради: много гребу под себя. Не мои действия, а мои рекомендации + тщательная работа отличнейшего сеошнега и оптимизатора El_grapaduro

ЗЫ: утро уже, время анализирующих заканчивается. Спасибо, ребята, что вы есть! Честно - очень классно читать вас! Всё, теперь топите ветку, пионеры, отчетами о падениях и возвратах, и стенаниями с ожиданием "отката"

Написать мануал по выводу из-под ПандоПингвина не получится - каждого нужно смотреть отдельно. И всё идет долго. От 2х месяцев. Только месяц на проверку Пандой уходит. Выпускает в следующий апдейт.

Без графика по органик гуглу за час говорить почти не о чем

АВ
На сайте с 09.04.2011
Offline
10
#1005

YuriDnepr, хорошо, пусть ПФ. А как же тогда быть с посетителями, которые зашли, сразу увидели то, что им нужно (телефон, адрес и т.д.) и ушли? ПФ тогда получается плохой. А если пользователь ищет несколько адресов, телефонов и т.д. и продолжает кликать на весь ТОП-10? Тут уж совсем ПФ плохой - и на сайте не побывал, и дальше пошел кликать.

Далее, сейчас в выдаче полно сайтов, не отвечающих запросу(в том числе и доров). Пользователь, попадая на них, будет находиться в поиске информации на этих сайтах долго, соотв-но и ПФ как-бы улучшится.

Вот и получается, что Ваш совет (кстати спасибо за него, хоть кто-то что-то более менее уверенно сказал), похож на ответ Google - развивайте сайт и все будет норм. А вот в какую сторону копать - все еще не совсем понятно.

И, если не сложно, Ваши прогнозы - тряска закончилась, или еще не все прошло?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1006
Алексей В.:
YuriDnepr, хорошо, пусть ПФ. А как же тогда быть с посетителями, которые зашли, сразу увидели то, что им нужно (телефон, адрес и т.д.) и ушли? ПФ тогда получается плохой. .

Он получается ХОРОШИЙ для ТАКОГО типа сайтов. Тогда пользователь ведёт мышкой в область цены и в область телефона. Пытается еще часто клацнуть О нас и Доставка и оплата.

Как быть Панда решила - долго и нудно проверяет. Месяц. Выборка статистическая огромная по ПФ.

Только толпы пользователей могут оценить, что Вы продвинули косвенные, нецелевые запросы для доп трафа своему сайту. Эти запросы Панда отсечет по ПФ. Заодно и накажет весь сайт - кинув почти в саплиментал.

Всё имхо школоло.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#1007
palach1985:
И по чем 1 клик ?

1-1,5$ можно конечно и дешевле, но будет слив в пустоту

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1008

Serafim! Когда мне уже прилепят "Раскрыл Панду" вместо Академик? :) ;)

---------- Добавлено 08.05.2012 в 08:05 ----------

YuriDnepr:
1) Как еще Вы проверите автоматически целевой посетитель или нет?

2) Зачем запрос на секунду кидает в ТОП, а потом опять -200?

3) График есть? - поговорим.

4) Зачем есть ДВА индекса, которые меняютя в минуту раз 10?

Выжимку сделал болдом. Лишнее делетнул.

Вполне допускаю, что я сошел с ума и неадекватен. Одно не допускаю, что дело в банальном неучете ссылок и всё. Маловато для гугла.

Преамбула: шо за дэбил меня тролит минусами без веса (нет репы у троля) - годны пост минуснул :) (хоть и нельзя обсуждать - готов понести наказание за обсуждение)!

Теперь сам отвечу на свои вопросы. Эти вопросы существуют в реальности - аксиома.

Если кто-то думающий даст еще свои ответы - Спасибо Большое, добрый человек!

1) Никак, кроме ПФ. ПФ-это люди, много мозгов, нейросистем, суперкомпов. Только мозгом Платона, которых в гугле явно нет для Пингвинопанды.

2) Проверяет ПФ по этому запросу для этой страницы. За секунду набирает пользователей-платонов в топе и потом следит за их пф в хроме и баре.

3) Жду. Сейчас сам порою форум - тут публиковали такой график.

4) Даже 3 и 4 есть. Меняются месяц в определенной последовательности. И общий, и основа и саплиментал. Проверяет по 20-100 страниц, потом по 1000 сразу. Еще разные зависимости. Это и есть технология Панды! В мемориз!

---------- Добавлено 08.05.2012 в 08:06 ----------

Алексей В.:


Далее, сейчас в выдаче полно сайтов, не отвечающих запросу(в том числе и доров). Пользователь, попадая на них, будет находиться в поиске информации на этих сайтах долго, соотв-но и ПФ как-бы улучшится.

Я так и определил причину выхода доров в топ сейчас: хороший пф. Пользователь в растерянности бродит по нему и читает. Пф хороший у плохого. Вот такая непредвиденная фича Пандопингвина.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#1009

YuriDnepr, а почему Вы объединяете-то Пингвина с Пандой?

Вообще-то многовато типов сайтов в природе... и для каждого типа, стало быть, свои ПФ. И все покачано статистикой и формализовано... хм..

p.s. я совсем не против отдать Вам любые пальмы первенства... оно наверное работает, но вот насчет универсальности - хм...

MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#1010

Ещё заметил странную деталь

Вылетела морда сайта на которой много внутренних ссылок.

Не вылетели категории сайта где внутренних ссылок мало.

И морду и категории продвигал можно сказать одинаково.

Будь Альфой : Сайт Развития Личности : www.BeAlpha.com (http://bealpha.com) Дорогу осилит идущий. Анти Говно Яндекс - АГЯ - Сообщество вебмастеров - https://vk.com/antigovnoyandex (https://vk.com/antigovnoyandex) вступай в группу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий