Резкое падение позиций в Google - 2

L
На сайте с 12.08.2011
Offline
15
#1041

На сегодняшний день можно делать следующие выводы:

Я понимаю, что в основном ситуация неоднозначная, но следующие замечания наиболее уместны на мой взгляд.

1) В некуда ушли сайты с переспамом ключевиков.

2) Люди, которые имели доход в основном от рекламы и партнерок тоже несут убытки, т.к. изменились правила относительно контента сайта.

3) Плюс глобально изменилось отношение к ссылочному.

Даже фраза с официального источника, которая была уже неоднократно написана в этой теме имеет место быть!"Tweaks to handling of anchor text. [launch codename "PC"] This month we turned off a classifier related to anchor text (the visible text appearing in links). Our experimental data suggested that other methods of anchor processing had greater success, so turning off this component made our scoring cleaner and more robust."

Плюс к этому всему учесть обновление панды, которая порезала многих доноров.

И вроде как картина начинает вырисовывается.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#1042

YuriDnepr, ботами, как еще))

MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#1043
YuriDnepr:
ДА!!!!11 ЭТО ОН! Снимаю шляпу! Вы- ГУРУ! Спасибо Большое!
ЗЫ ламерам: сидите и думайте над этим графиком. (уже подскажу, чтоб не задымились - сбор ПФ на пиках)

А что те сайты которые сейчас всплыли обладают выдающимися показателями поведенческих факторов ? Нет - значит дело не в ПФ. Перепады можно объяснить цикличностью каких то алгоритмов - типа сначала пингвин понижает, потом енот завышает.

Хочу звание - Убийца пингвинов.

Будь Альфой : Сайт Развития Личности : www.BeAlpha.com (http://bealpha.com) Дорогу осилит идущий. Анти Говно Яндекс - АГЯ - Сообщество вебмастеров - https://vk.com/antigovnoyandex (https://vk.com/antigovnoyandex) вступай в группу
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1044
tnasos:
Есть опреденная логика и схожесть.
Но

У меня сайт съехал по главному ключу со второго места:
- 20 числа на шестое
- 25 числа на одинадцатое. И там стоит не шевелится.
Другие ключевики понижены и стоят не шевелятся. Что я делаю не так?
Места со второго по десятое перетрахивает.
Лидер ТОПа в выдаче стоит не шевелится, никаких взлетов-падений.

Они движутся. Просто Вы не видите - глазик слабоват. Сделайте такой же график - увидите.

---------- Добавлено 08.05.2012 в 12:01 ----------

MagistrYoda:
А что те сайты которые сейчас всплыли обладают выдающимися показателями поведенческих факторов ? Нет - значит дело не в ПФ. Перепады можно объяснить цикличностью каких то алгоритмов - типа сначала пингвин понижает, потом енот завышает.

Хочу звание - Убийца пингвинов.

Вы владелец Хрома? Откуда Вы что-то знаете про пф и его закономерности?

Подумайте об этом перед выводами.

---------- Добавлено 08.05.2012 в 12:02 ----------

Serjo_201:
YuriDnepr, ботами, как еще))

Но он же сволота целый месяц проверяет. И при выносе в топ кроме ботов и юзверей наберет.

Хотя, эксперимент крайне интересный. Один большой минус - Вы не знаете ЧТО боты должны делать.

ЗЫ: метки как всегда сильные )))

MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#1045
huligans:
ну-ну. У меня 25-го вылетело 2 сайта, которые сидели в ТОПе с 2008 года, и над которыми работы не велись с 2010-2011. А с сапы на них ссылки вообще никогда не закупались.

Я же говорю основной фактор занижения позиций - это переспамленосьть ключами и большое СЯ.

Возможно у вас сайты упали из за этого.

А то что работы давно не ведуться(заброшенные сайты) - это лишь косвенный фактор отстутствия заспамленности ключами на страницах.

Т.е. Если сайт заброшен и на нём много ключей - он вылетит.

Если сайт заброшен и на нём мало ключей - не вылетит.

ps

Академик разгадавший панду - одумайся ! посмотри Алексу Ранк у тех сайтов что упали и что подросли - у подросших Алекса выше(ПФ хуче), чем у тех сайтов кто свалился в выдаче - это значит что в новом панда - пингвине значение поведенческих наоборот занизилось.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1046
MagistrYoda:


ps
Академик разгадавший панду - одумайся ! посмотри Алексу Ранк у тех сайтов что упали и что подросли - у подросших Алекса выше(ПФ хуче), чем у тех сайтов кто свалился в выдаче - это значит что в новом панда - пингвине значение поведенческих наоборот занизилось.

Причём тут Алекса тормознутая и запоздавшая на месяц минимум? В который раз понять не могу = даже не анализирую.

Есть ваще понимание ЧТО ТАОКОЕ ПФ? Или только средние значения массового поведения называете ПФ, Йода?

Вы мне алексу количественным фактором тычете? Не, ну не бред блин интересность с количеством коррелировать??777

Короче! За сим откланиваюсь. Спасибо всем за интересную беседу.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за график, Volks (запомню ник, уважаю)!!!!1111

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1047
kievrent:
тоже не показательно. Возможно ассортимент меньше, либо цены выше, но это не делает сайт плохим либо некачественным.

Как-раз именно это и делает сайт плохим и некачественным.

Volks
На сайте с 14.08.2009
Offline
29
#1048
tnasos:
Есть опреденная логика и схожесть.
Но

У меня сайт съехал по главному ключу со второго места:
- 20 числа на шестое
- 25 числа на одинадцатое. И там стоит не шевелится.
Другие ключевики понижены и стоят не шевелятся. Что я делаю не так?
Места со второго по десятое перетрахивает.
Лидер ТОПа в выдаче стоит не шевелится, никаких взлетов-падений.

По моему мнению. Тут просто график падений и взлетов длинный. Наверно из-за того, что далеко улетел.

У тех, которые слетели на 20-е места частотность скачков выше. Вы же не анализируете каждую секунду?

Это можно определить зайдя в liveinternet и нажав "по поисковым фразам".

Находим запрос, который в 20-ке, нажимаем на него. Видим там Google, нажимаем.

На страничке показано время и дату переходов с Гугл. Наводим на одну из них и видим "referer: 1-я страница".

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#1049
pseo:
График для размышления по ПФ

Вас зацепила Панда так как апдейт был 27

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#1050
YuriDnepr:
Нет! Вначале переписать мне Академик на Раскрыл Панду, а потом гоу делать интересные и полезные сайты.

Скромно, предлагаю "Повелитель Пингвина" :)

А по делу, чем объяснить выдачу проспамленных форумов в буржуйском гугле по запросу 'omez generic'?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий