Резкое падение позиций в Google - 2

Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#1161

отлично сказано!

YoulluPukki:
Краткое резюме для тех кому лень читать или кто только проснулся.

25го числа без объявления войны на вебмастеров обвалился гнев Пингвина.

Это выражается в:
- Люто-бешенный крах позиций сайта по продвигаемым запросам.
- Падение трафика в несколько раз.
- Вакханалия не прекращается ни на день.
- В топе вылезли порождения тьмы
- Выдача не релевантна даже здравому смыслу.

Как следствие:
- Каждый сайтовладелец стал немнодко СЕОшником.
- Каждый сеошник стал вспоминать, что он может делать руками для содержания семьи.
- Коммерческим сеошникам клиенты жарят пятую точку.
- Вой Ярославны у них песней зовется.

К чему пришли на 1млн страницах:
- Дело в донорах, и нет, вылетевшие говорят дело не в донорах.
- Дело в переспаме, вылетевшие говорят дело не в переспаме.
- Дело в неунике, но у вылетивших уник.
- Гугл чистит выдачу от "непродающих сайтов", но вылетели сайты оффлайнового бизнеса.
- Новый алгоритм обнулил ценность ссылок и теперь пересчитывает, но здравый смысл говорит, что тогда гуглу потребуется 20лет на это.

Варианты решения:
- Паниковать! Сбарсывать/закупать ссылки тоннами, не помогает, но все не сидеть на месте.
- Добавлять побольше уника/копипасты, не помогает, но все не сидеть на месте.
- Сидеть и ждать (Выбор редакции!)
- Радоваться! Ведь есть и те кто стрельнул в топ.

Как видите, никто ничего конкретно не знает, в буржунете истерика еще больше нашей. Оставайтесь на линии!

Учитывая масштабы апокалипсиса, и зная о том, что все алгоритмы проходят многоуровневое тестирование и т.д. Если до нас добралась эта химера в том виде как есть. Поверьте мне (я был в офисе гугла в Куала Лумпур дважды) там сейчас даже не пьют кофе, и уже даже не колят в вену, там мажут задницы горчицей и делают всё для исправления текущей ситуации превратившей гугл в "просто еще один поисковик".
[Удален]
#1162

хорощо что вышиб сайты рухнули . один хер 99 процентов в топе было говно сайтов , особенно с програмами

P1
На сайте с 08.04.2010
Offline
35
#1163
ssochi.com:
Хм, ну посмотрим :) Проэксперементируем...

Если Вас не затруднит, поделитесь что делали, можно в личку. Буду очень благодарен

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1164
Nahal77:
это пипец сегодня вылез один из сайтов... ему отроду 2 месяца для его продвижения нинедалось ничего... купил домен забросил контент и на 2 месяца забыл... многие страницы к топ 10 вплотную подобрались некоторые уже в 10..... может теперь для продвижения в гугле вообще делать ничего ненадо🤣🤣🤣🤣

Как ничего? Вы же контент забросили - это действие.

---------- Добавлено 09.05.2012 в 06:00 ----------

El_grapaduro считает, а я к нему присоединюсь: есть определенный процент гвс, при котором наступает Пингвин. Т.е. не все ссылки вредны, и двигать ссылками можно и дальше.

Если вас настиг Пингвин явно за гс - снимайте как можно больше НЕ САПЫ, а ссылок с плохих доноров. Ищите мутняк по вашему пониманию: например одни фотки на странице, футер блоком и вы рядом с паркетом и бетоном, статья про кормление козы... такого типа короче.

---------- Добавлено 09.05.2012 в 06:01 ----------

palach1985:
Если Вас не затруднит, поделитесь что делали, можно в личку. Буду очень благодарен

Зачем личка? Всем пусть рассказывает - как еще мануал сложить-то?

P1
На сайте с 08.04.2010
Offline
35
#1165
YuriDnepr:
Как ничего? Вы же контент забросили - это действие.

---------- Добавлено 09.05.2012 в 06:00 ----------

El_grapaduro считает, а я к нему присоединюсь: есть определенный процент гвс, при котором наступает Пингвин. Т.е. не все ссылки вредны, и двигать ссылками можно и дальше.

Если вас настиг Пингвин явно за гс - снимайте как можно больше НЕ САПЫ, а ссылок с плохих доноров. Ищите мутняк по вашему пониманию: например одни фотки на странице, футер блоком и вы рядом с паркетом и бетоном, статья про кормление козы... такого типа короче.

---------- Добавлено 09.05.2012 в 06:01 ----------



Зачем личка? Всем пусть рассказывает - как еще мануал сложить-то?

Я конечно только за, чтобы всем! :)

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1166

А ветка-то замедляется - похоже резня закончилась, новых прибитых не пребывает.

Да и денс сейчас слабенький.

Думаю скоро устаканецо и будем подводить итоги и ждать нового апдейта. По-идее на 4.0 перейдут, т.к добавился Пингвин и еще надо доры смахнуть из топа...

---------- Добавлено 09.05.2012 в 06:25 ----------

Кто-то уже разгромил мою теорию проверки релевантности и полезности ключей через ПФ?

Всё жду логического опровержения. Я-то понимаю как сильно пугает такая теория вебмастеров: пф нельзя подделать, имитация невозможна = капец продвижению пачками.

Спасибо Большое!

P1
На сайте с 08.04.2010
Offline
35
#1167
YuriDnepr:
Как ничего? Вы же контент забросили - это действие.

---------- Добавлено 09.05.2012 в 06:00 ----------

El_grapaduro считает, а я к нему присоединюсь: есть определенный процент гвс, при котором наступает Пингвин. Т.е. не все ссылки вредны, и двигать ссылками можно и дальше.

Если вас настиг Пингвин явно за гс - снимайте как можно больше НЕ САПЫ, а ссылок с плохих доноров. Ищите мутняк по вашему пониманию: например одни фотки на странице, футер блоком и вы рядом с паркетом и бетоном, статья про кормление козы... такого типа короче.

---------- Добавлено 09.05.2012 в 06:01 ----------



Зачем личка? Всем пусть рассказывает - как еще мануал сложить-то?

Вы мне скажите пожалуйста, а где в сапе есть доноры, которые размещаются ссылки не в футете, не в блоке ссылок, и не ссылаются на сайты про котят и грузоперевозки ?:)

---------- Добавлено 09.05.2012 в 06:30 ----------

YuriDnepr:
А ветка-то замедляется - похоже резня закончилась, новых прибитых не пребывает.

Да и денс сейчас слабенький.

Думаю скоро устаканецо и будем подводить итоги и ждать нового апдейта. По-идее на 4.0 перейдут, т.к добавился Пингвин и еще надо доры смахнуть из топа...

---------- Добавлено 09.05.2012 в 06:25 ----------

Кто-то уже разгромил мою теорию проверки релевантности и полезности ключей через ПФ?

Всё жду логического опровержения. Я-то понимаю как сильно пугает такая теория вебмастеров: пф нельзя подделать, имитация невозможна = капец продвижению пачками.

Спасибо Большое!

Я на двух проэктах полностью снял сапу, на других закупил релевантных ссылок в сапе и разбавил анкоры. Жду результата. Если к концу месяца не будет подвижек - снимаю к чертям сапу и иду в адвордс, скорее всего

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1168
tnasos:
Укротитель вставайте.
Хорошая была Ваша теория...
На моем украинском сайте, офлайн фирмы в Киеве, последние дни 75% посетителей из России.
Ваша теория может это объяснить?

Пациента надо смотреть, беки, ключи по которым в топе в google.ru

Моя теория МОЖЕТ это объяснить - почти уверен.

Если стрёмно - кидайте в личку: страницы КУДА из России, ключи, анкор-лист.

---------- Добавлено 09.05.2012 в 06:33 ----------

zozic:

5. "расширить семантическое ядро" попробую.

Лучше сужайте до настоящих, прямых ключей. Не расширяйте косвенными, не по теме сайта.

---------- Добавлено 09.05.2012 в 06:35 ----------

palach1985:
снимаю к чертям сапу и иду в адвордс, скорее всего

Там уже такая конкуренция - просто капец. По мобильной тематике в 1.5 раза ставки поднял и всё равно в 2 раза меньше трафа чем до Пингвина.

---------- Добавлено 09.05.2012 в 06:37 ----------

palach1985:
Вы мне скажите пожалуйста, а где в сапе есть доноры, которые размещаются ссылки не в футете, не в блоке ссылок, и не ссылаются на сайты про котят и грузоперевозки ?:)

Есть, которые блок повыше тянут и пару ссылок всего...

В общем: Вы можете взять некоторое количество самой лучшей сапы. Зависит от всей ссылочной. Когда превысите (а вы уже превисили) процент гс - наказание.

Теперь снимайте - ищите процент гармонии.

Интересно - безанкорную не страшно ставить на ГС? А с нофолоу что даст? (такие есть у меня вопросы-эксперименты)

P1
На сайте с 08.04.2010
Offline
35
#1169
YuriDnepr:

Интересно - безанкорную не страшно ставить на ГС? А с нофолоу что даст? (такие есть у меня вопросы-эксперименты)

А чего мне бояться ? Сайт, надо которым я работал 2 года и имел свои стабильные 200 уников с гугла (коммерческая тематика довольно узкая) сейчас переходов с гугла 5-6 в день :) Бояться мне уже нечего, хуже быть точно не может.

Если не адвордс, то были мысли обратиться в какую то крупную сео-компанию и заключить договор по словам, может они больше знают ? Просто платить по 2-3 грн. за клик особо не разгуляешься. У меня было 200 уников=платить за это 400 грн. в день за сайт я не смогу себе позволить

YuriDnepr

Я вам в личку написал, если не будет тяжело ответьте, пожалуйста

B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#1170

YuriDnepr дело говорит. Познакомился с этим товарищем здесь на форуме примерно полтора месяца назад когда Панда под корень рубанула мой сайт который спокойно 4-е года жил в Гугле.

На протяжении этих полтора месяца я плотно под руководством YuriDnepr занимался исправлениями различных косяков на своем сайте и вот наконец-то радостная новость, траф стал возвращаться и сейчас плавно растет вверх.

YuriDnepr оказал мне неоценимую помощь в этом вопросе за что я ему безмерно благодарен !

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий