Рерайт-копирайт и моральные аспекты

W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#41
ZeeRaN:
На комерчиских сайтах бред стараются и не писать.

Вот кстати темка есть /ru/forum/710659

Там обсуждается что клиенту не нравятся заказаные статьи, и все советуют надавить на клиента, что бы он указал что не нравится и т.д. и даже нажать через арбитраж.

А если статьи реально ни о чем или еще хуже бредовые, а вы говорите что на комерчиских сайтах бред стараются не писать, если владелец смотрит сквозь пальцы то еще как могут написать.

ZZ_Top
На сайте с 17.09.2010
Offline
40
#42
ZeeRaN:
Это совершенно ничего не значит. Мало ли кто чего пишет на своих сайтах. Я вот уже почти готов написать на своем сайте, что на зайцев надо охотиться с базукой.

Ну, и зря, какому-нибудь члену какой-нибудь доморощенной партии зеленых, у которых есть юристы, попадется на глаза. Состряпают какое-нибудь обвинение, что, мол, сайт пропагандирует варварские методы охоты на зайцев. Понятно, что в итоге Вам ничего не будет, но геморроя-то можно и нажить.

ZeeRaN:
Ну молодец он, пусть перестраховывается. Кстати, одна эта надпись не спасет, если разместить, к примеру, клевету. Будут узнавать, кто это написал.

Я же написал, что в первую очередь, не клевету или неверную информацию имел ввиду. А какие-то советы, выполнение которых может нанести ущерб здоровью или имуществу.

ZZ Top forever!
W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#43
eis:
wolfston, тогда Вам надо самому писать материалы а не заказывать их у копирайтеров, рерайтеров.

Во первых я тоже могу не разбиратся в нужной тематике, во вторых я не копирайтер, в третьих нельзя все делать самому, нужно разделение труда.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#44
ZZ_Top:
А какие-то советы, выполнение которых может нанести ущерб здоровью или имуществу.

Да нет никакой ответственности за такие советы)

---------- Добавлено 25.04.2012 в 18:11 ----------

wolfston, это проблема владельца, если он не заметил, что ему написали бред.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#45
wolfston:
Просматривая разделл форума связаного с рерайтом и копирайтом, всегда задавался вопросом, как вы относитесь к моральным аспектам рерайта, ведь 99% что рерайт делает человек совершенно не разбирающийся в теме, копирайт тоже не очень далеко ушел вперед.

Да что вы говорите :) Мы счастливы, что вы просматриваете на досуге раздел. Дайте мне тонкий кружевной платочек, я промокну глаза. :)

Прежде чем говорить о моральных аспектах, следовало бы хоть понимать, что копирайт от копирайтинга отличается достаточно существенно.

И еще. Не следует делать виновными лишь авторов. Ставьте к стенке и заказчиков текстов для говносайтов. Слабо? :)

W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#46
Vita-Nika:
И еще. Не следует делать виновными лишь авторов. Ставьте к стенке и заказчиков текстов для говносайтов. Слабо? :)

А где вы увидели что я обвиняю только авторов? Заказчик несет вину не меньше чем автор, вопрос как раз задается больше заказчикам, как они относятся к некачественному копирайту и рерайту, особенно если сами в теме не разбираются, ищут ли они специалистов в тематике, что бы проверить смысловую нагрузку текста или проверяют только уникальность.

Вот цитата например на первой странице, разве Вы не заметили что вопрос больше к заказчикам -

Ну вот к примеру вы продвигаеете сайт в тематике которой не разбираетесь, заказали тексты у копирайтера который не бумбум в тематике, потом вы их проверяете у специалиста или только на уникальность?
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#47
wolfston:
Пишу тут, так ка не знаю в какой раздел поместить такой топик. Возможно тема поднималась не раз так что за ранее прошу прощение за возможный баян.

Рерайт-копирайт и моральные аспекты
Просматривая разделл форума связаного с рерайтом и копирайтом, всегда задавался вопросом, как вы относитесь к моральным аспектам рерайта, ведь 99% что рерайт делает человек совершенно не разбирающийся в теме, копирайт тоже не очень далеко ушел вперед.

Конечно если тема общая, которая всем известна, то вопросов как правило нет, а вот если тема очень узкая и специфическая, как Вы поступаете в таком случаеу? Ведь для того чтобы оценить текст и увидеть смысловые ошибки, нужно хоть немного разбиратся в теме.

Вас волнует то что пользователеи прочитав Ваш безграмотный, но грамотически правильный текст, сделат то что повлечет вред его здоровью, если тема рерайта и копирайта в области медецины, или нанесет ему материальный урон, если тематика техническая?

Для затравки вот например статья - http://www.ohoter.ru/891-lampa-fara-dlya-ohoty.html
Я думаю тут мало охотников, вот скажите сколько в статье грубейших ошибок и нелогических заключений, вызывающий смех у охотников. Чуть позже я сам приведу их, а Вы заодно представте что таким образом написана статья по медецине...

Посыл из старт-поста направлен был к авторам. Читается так. Вы не можете внятно донести свою мысль в первом посте, но создаете тему. И при этом требуете призвать к ответу тех, кто не может логически обосновать и перевирает факты. :)

А по сабжу. Отношусь негативно, когда школьники за пломбир клепают медицинские статьи и прочее. Но у них есть заказчики, к которым я отношусь еще более негативно.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#48

Тоже про зайцев вспомнил

А нам все равно
А нам все равно
Пусть боимся мы
Волка и сову

Дело есть у нас
В самый жуткий час
Мы волшебную
Косим трын-траву

О чем тема то?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#49
ZeeRaN:
Это непростительно вообще для человека, говорящего и пишущего на русском языке. То что вы не копирайтер, конечно, порадовало, а то я уж испугался за интернет.

За каламбур простите: что простительно, а что нет, кто определяет? Вот вы, к примеру, в процитированном посте с запятыми наплутали... Это простительно? Если да, то почему?

И по теме... Насчет

...рерайт делает человек совершенно не разбирающийся в теме

скажу следующее. А зачем рерайтеру разбираться в теме? Задача рерайтера - изложение; причем, изложение без искажения смысла исходника. Дал абсурдный по смыслу источник - получай фашист гранату.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#50
ZeeRaN:
Нет, не жалко.

Зато очень возмущает когда бычки бросают мимо урны, короче тролль, подвид - обыкновенный.

---------- Добавлено 25.04.2012 в 21:17 ----------

Ратник:
За каламбур простите: что простительно, а что нет, кто определяет? Вот вы, к примеру, в процитированном посте с запятыми наплутали... Это простительно? Если да, то почему?

Ему можно у него "Особый статус".

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий