Рерайт-копирайт и моральные аспекты

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#11

wolfston, такое чувство, что Вы вчера интернет подключили и вышли в сеть первый раз.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
ZZ_Top
На сайте с 17.09.2010
Offline
40
#12
wolfston:
Вас волнует то что пользователеи прочитав Ваш безграмотный, но грамотически правильный текст, сделат то что повлечет вред его здоровью, если тема рерайта и копирайта в области медецины, или нанесет ему материальный урон, если тематика техническая.

Для этого специально и вывешиваются различные объявления на сайтах типа: "Администрация не несет ответственности бла-бла-бла", "Администрация сайта может быть не согласна с автором статьи... бла-бла-бла".

Причем это делается не только с точки зрения моральных аспектов, но и юридических.

ZZ Top forever!
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#13
ZZ_Top:
Причем это делается не только с точки зрения моральных аспектов, но и юридических.

По какому закону нельзя на своем сайте писать какую-то неверную информацию? Я ща всех пойду пересажаю.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#14
ZeeRaN:
Разве мне не должно быть наплевать, что кто-то на самом деле поедет на танке с базукой за зайцем?

Я эту статью как пример привел, а вот сели вы напишете статью что лучшее средство от перхоти - трансформаторное масло (тоже пример), вам не жалко тех кто его будет использовать для этих целей?

И да, чем освященное стрелкой осциллографа мнение будет отличаться от неграмотного рерайта? много журналистов досконально знает тему о которой пишет/говорит? стремительным домкратом ворвался интернет в массы и каждый имеет право донести свое мнение до людей.)))

Журнализды пишут новости, редко обзоры, и очень редко учат нас как решать наши проблемы, большенство сео статей отвечают на поисковые запросы, большая часть которых подразумевают решение проблемы пользователей, грубо говоря прочитав про стрелку осцилогрофа в очередном детективе-высере Латытниной он не пойдет искать такие осцилографы.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#15
wolfston:
вы напишете статью что лучшее средство от перхоти - трансформаторное масло (тоже пример), вам не жалко тех кто его будет использовать для этих целей?

Нет, не жалко.

W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#16
ZeeRaN:
По какому закону нельзя на своем сайте писать какую-то неверную информацию? Я ща всех пойду пересажаю.

Есть законы впринципе, например есть наказание за клевету например. Есть запрещенные тематики, например, по которым вобще лучше нечего не писать...

Но вопрос не с юридической точки зрения, хотя если за рубежом компании наказывают за то что не предупредили что кофе горячий, то не докатится ли эта волна до владельцев сайтов, хотя бы для начала в буржунете.

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#17
wolfston:
Журнализды пишут новости, редко обзоры, и очень редко учат нас как решать наши проблемы, большенство сео статей отвечают на поисковые запросы, большая часть которых подразумевают решение проблемы пользователей, грубо говоря прочитав про стрелку осцилогрофа в очередном детективе-высере Латытниной он не пойдет искать такие осцилографы.

Журналисты пишут все. "Народный доктор" и прочие издания тому пример. Начиная медициной, заканчивая историей и экономикой. И при изобилии информации встает вопрос - кому верить. А про проплаченные обзоры можно писать тома.

Можно все это условно назвать это "ловушкой Дарвина". Можете верить в "керосинолечение" или охоту на льва при помощи свистка и тапка. Можно даже попробовать, но лучше включать голову).

возьму проекты на продвижение ()
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#18
wolfston:
Есть законы впринципе, например есть наказание за клевету например. Есть запрещенные тематики, например, по которым вобще лучше нечего не писать...

Это все никак не относится к вашему примеру. Клевета это одно, запрещенные темы это другое, а зайцы и мытье волос -третье. За зайцев и мытье волос ничего не будет ни по одному закону.

wolfston:
наказывают за то что не предупредили что кофе горячий

Это опять же другое дело. Ты кофе продал, предупреди, что горячий. А если я на сайте напишу что кофе никогда не бывает горячим, то мне ничего не предъявят.

W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#19

Вот еще один примерчик из той статьи -

Неплохо, если ружье еще и самозарядное, весьма удобно. Не советую брать автоматическое оружие, тем более без хорошего патрона их можно приравнять к одностволкам. Полуавтоматическое оружие при охоте на ходу очень неплохо бы справилось со своей задачей стрелять на ходу.

На практике самозарядное, автоматическое и полуавтоматическое - синонимы относящиеся к одному типу ружей, которые перезаряжаются сами после выстрела, так вот вопрос, они хороши или плохи для охоты так и не понятно, играя с синоимами в рерайте тоже легко попасть в такую ловушку в любой тематике.

Хорошо если вред вас не волнует, отписавшись, что юзер сам дурак, то грамотный пользователь видя такие косяки на сайте скорее всего отнесется ко всему сайту со скпессисом, тоесть не будет воспринимать его серьезно, для комерчиских сайтов это равносильно потери клиента.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#20
wolfston:
для комерчиских сайтов это равносильно потери клиента

На комерчиских сайтах бред стараются и не писать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий