Рерайт-копирайт и моральные аспекты

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#51
Ратник:
За каламбур простите: что простительно, а что нет, кто определяет? Вот вы, к примеру, в процитированном посте с запятыми наплутали... Это простительно? Если да, то почему?

Вы уж извините, но по-моему, пропущенная запятая и слова "медецина", "комерчиских" - немного разного уровня ошибки. О его запятых я не говорил, если на то пошло, тут запятыми можно пристыдить практически любого форумчанина) Например вас:

Ратник:
получай фашист гранату.

"Фашист" - обращение. Правильно писать - "получай, фашист, гранату"

Но был бы ваш пост другим, я бы вам об этом не сказал, это всего лишь пунктуационная ошибка. Иногда лень или нет времени расставлять запятые. Но писать слова неправильно - это не экономия времени.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#52
ZeeRaN:
Вы уж извините,

Извиняю, что уж с вами поделаешь.

ZeeRaN:
...но по-моему, пропущенная запятая и слова "медецина", "комерчиских" - немного разного уровня ошибки.

Я вас о другом спрашивал. Повторяю вопрос: как вы определяете, что есть простительная ошибка, а что - непростительная. Покажите мне четкую грань, а? И на основании чего вы каким-то ошибкам присваиваете статус простительных, в то время как другие ошибки считаете непростительными.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#53
Ратник:
Повторяю вопрос: как вы определяете, что есть простительная ошибка, а что - непростительная. Покажите мне четкую грань, а?

Все - мое личное мнение, другого я и не высказываю. Так что можете считать, как вам угодно. Можете попросить помощи учителя русского языка, пусть расставляет оценки каждому посту.

А для меня посты, режущие по глазам (по моим глазам) количеством орфографических ошибок - непростительное знание русского языка.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#54
ZeeRaN:
Все - мое личное мнение, другого я и не высказываю. Так что можете считать, как вам угодно. Можете попросить помощи учителя русского языка, пусть расставляет оценки каждому посту.

То бишь вы примеряете свои, прямо скажем, несовершенные знания для оценки знаний других, так выходит? Я полагаю, коль уж вы на себя взяли роль оценщика грамотности постов, то вам вперед меня надо просить помощи у учителя русского языка :)

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#55
Ратник:
каким-то ошибкам

Не ошибкам, а знанию языка. Сердитесь, что потроллить запятыми не получилось, так как сами не умеете их ставить? Да перестаньте, не вы первый, не вы последний)

---------- Добавлено 26.04.2012 в 10:10 ----------

Ратник:
То бишь вы примеряете свои, прямо скажем, несовершенные знания для оценки знаний других, так выходит?

Да-да. Кстати, у меня всю жизнь по русскому языку была оценка "отлично". В школе и в техникуме.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#56
ZeeRaN:
Не ошибкам, а знанию языка. Сердитесь, что потроллить запятыми не получилось, так как сами не умеете их ставить?

Увы, не умею; точнее, умею не в совершенстве, и не стыжусь в этом сознаться. А троллить-то вы сами начали, запамятовали? Ведь вы же начали бравировать чем-то, чего у вас и в помине нет.

ZeeRaN:
...Кстати, у меня всю жизнь по русскому языку была оценка "отлично".

Кстати, оценки по русскому языку не присваивают пожизненно :)

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#57
Ратник:
Ведь вы же начали бравировать чем-то, чего у вас и в помине нет.

Чего у меня нет?) Знания орфографии? В совершенстве. А про пунктуацию вы начали говорить, хотя чего уж там, неудачно троллить)

Ратник:
Кстати, оценки по русскому языку не присваивают пожизненно

Русский язык не имеет свойства забываться, особенно, если используешь его ежедневно.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#58
ZeeRaN:
Русский язык не имеет свойства забываться, особенно, если используешь его ежедневно.

В самом деле? Вы помните все-все правила русского языка по школьной программе? Готов поспорить, что нет. Еще я готов поспорить, что вы по жизни упертый твердолобый мудак, который все и всех меряет своими мерками, считая свою шкалу оценки единственно верной, а себя - совершенным и непогрешимым.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#59
Ратник:
В самом деле? Вы помните все-все правила русского языка по школьной программе? Готов поспорить, что нет.

Не правила, а русский язык. Элементарная память у нормального человека есть, он помнит, как нужно писать, если когда-то это знал. Мне не нужно помнить "жи, ши пиши с буквой и", чтобы не писать "жызнь"

Ратник, а вот оскорбления зря. Это удел слабых - переходить на оскорбления в случае отсутствия аргументов и неудачи в троллинге. Потролльте кого-нибудь послабее, да успокойтесь.

Да, кстати, можете не отвечать, я поставил вас в игнор.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#60
ZeeRaN:

Да, кстати, можете не отвечать, я поставил вас в игнор.

У тебя уже пол форума в игноре, может ну его, легче нажать кнопку выход?😂

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий