Литературный конкурс «Сказки story-teller.ru», 22 марта – 15 апреля

Бардо
На сайте с 01.12.2008
195

"Игра в куклы"

Хороший выбор стиля. Внутренние монологи рубленными предложениями - добротный проверенный временем товар. Почитав комменты на форуме, я ждал другой развязки - этой разочарован. Фиг бы с этой жирной девочкой, которую бросила мама с фитнес-задницей. Только всю динамику срезала мерзкая маленькая девочка в мерзкой маленькой песочнице.... Ну так бы хотелось другой, более яркий конец...Ну хотя бы... Чтобы вся эта катавасия оказалась сном соседского козла....:)

Пишу статьи ( /ru/forum/291836 ) Связь скайп olegbardo
smolkolibri
На сайте с 02.03.2010
85

Уважаемые участники!

Такая просьба к вам:

Прислав сказку на конкурс, проверьте пару раз мыло, с которого отправляли текст. Особенно если я не разместила сказку, а примерное время размещения озвучила в первом же "ответном" письме. Вдруг я что-нибудь пожелала у вас уточнить по поводу размещения. 🙄

Спасибо.

SunnyUnwon
На сайте с 12.10.2010
77

Конкурс просто потрясающий! Жаль, что не умею писать сказки... Зато я люблю их читать! Удачи всем участникам:)

Дала ссылку на ветку знакомой, которая пишет потрясные сказки:)

smolkolibri
На сайте с 02.03.2010
85

И ещё очень попрошу - не забывайте e-mail, с которого отправляете сказку и пароль к нему! Смотрим ещё раз в п.4. правил конкурса последнее предложение. Или вы заранее не разрешаете себе оказаться в призёрах? :)

smolkolibri:

4. Сказки следует присылать на e-mail: smolkolibri@rambler.ru в формате Word с надписью «На конкурс» в графе «Тема». Присылать конкурсные сказки следует без указания ФИО, ника на форуме searchengines.ru, а также с адреса электронной почты, не раскрывающего форумный ник и неизвестного устроителю в связи с личной перепиской, предшествовавшей конкурсу. В случае победы авторство подтверждается письмом с того же почтового ящика, с которого отправлялся конкурсный текст.
smolkolibri
На сайте с 02.03.2010
85

Приглашаю в:

То ли сказка, то ли быль. Реальность и вымысел переплелись… Многим ли из нас в конфликтных ситуациях удаётся быстро достигать взаимопонимания с близкими, не замалчивать, а прямо говорить о том, что волнует?.. Я вот думаю, что очень действенно использовать в таких ситуациях сказку как метафору, а уж останется она сказкой или будет явью… Автор наверняка знает, да пожелал дать нам самим решать. ;)

По просьбе автора после размещения внесены незначительные изменения в текст.

И обращаюсь ко всем участникам. Не стесняйтесь, если хотите что-то исправить в уже размещённом тексте. Без проблем! Только не могу гарантировать молниеносную реакцию :)

Galinagala
На сайте с 31.03.2009
68

Полина, я в затруднении. Конкурс получается какой-то особенный, не похожий на другие. Все работы настолько интересные, что хочется не "жюрить", не рецензировать, а подхватить и продолжить разговор.

Заказы пока не принимаю.
smolkolibri
На сайте с 02.03.2010
85
Galinagala:
хочется не "жюрить", не рецензировать, а подхватить и продолжить разговор.

Да и ещё раз да! Я сама локти кусаю, что не участвую и такой кайф получаю, когда читаю. Вот в последний раз аж монитор расплылся, есть там один момент - как под меня написан, чтоб задеть за живое.

А продолжить разговор? Вроде правила форума не запрещают, если по теме. И участникам ведь не так уж призовые важны, сколько реакция читателей. Ну а если для вас, Галина, это идёт в разрез с личными принципами из-за "жюрейства" - всегда можно оставить комментарий на конкурсном сайте под анонимным ником. Как вам такой подход?

Я ещё раз ко всем присутствующим хочу обратиться. Вы реагируйте хоть как-нибудь, если сказка оставила хотя бы маленький отклик в душе. Сами же пишите, сами знаете - очень хочется услышать ответ! Для того и конкурс, участие в нём. И если что-то не понравилось - тоже можно сказать, просто я считаю - не обязательно переходить за грубости грань, чтобы высказать свою позицию. Но степень дозволенности вы уж определите себе сами. Так сказать - конкурс в общих руках. Вот мне в этой связи всё безупречный Фёдор вспоминается - и не хамил, и правду говорил ;)

Ладно, что-то остапа понесло 😂.

А сегодня ещё будут сказки? На сон грядущий? Не? А то я уже попривыкла к хорошему, жаль, скоро уже закончится конкурс :(

Gwen
На сайте с 24.03.2010
84
Бардо:
Ну так бы хотелось ...Чтобы вся эта катавасия оказалась сном соседского козла....

Меня вот занимает этот вопрос. Сказка априори должна иметь счастливый конец?

Пишу тексты. Дорого
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
131

Очень понравилось «Спящее Королевство». Понравилось тем, что гроссмейстерские словосочетания - *спиннинг для мужских душ*, *чемодан запоздалых аргументов*, *педагогические пилюли*, *семечки от Макаренко* и многие другие не стали для Автора самоцелью. Ажурные кружева слов не мешают видеть настоящих, живых героев. И конец – не 100 % счастливый, но с …шансом на надежду, что ли.

Gwen:
Сказка априори должна иметь счастливый конец?

По-моему, нет. Тот же "Колобок", "Теремок", Андерсен, Перро - у многих классических сказок в финале счастья не предусмотрено.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
smolkolibri
На сайте с 02.03.2010
85

Внимание всем участникам!

У меня две новости.

Хорошая и очень хорошая.

1. Уважаемый Бардо отправляется в отпуска. Пожелаем ему сказочных впечатлений и событий, и скорейшего возвращения к нам в чудесном расположении духа.

2. Окончание творческой части конкурса отодвигается до 23 часов 59 минут 15 апреля 2012 года. Победители конкурса, соответственно, будут объявлены 18 апреля в отдельном топике форума.

Так что у вас появляется бонус – 4 дня для безудержного творчества. Успехов. :)

Изменение сроков проведения конкурса согласовано с куратором конкурса и модератором раздела. Vita-Nika, спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий