Сайты - хобби или источник основного дохода?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
345
cooldaddy:
Вот тогда просто появляется желание подойти и дать в рыло!

Вот!!! Именно поэтому теперь некоторые из моих бывших заказчиков на сайты стали поставщиками материалов, а я им выношу мозги своими требованиями. Это непередаваемое ощущение, когда меняется диспозиция 🤪

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
[Удален]
zhitov:
Истина, как говорится, посередине.
Там и там есть свои плюсы и минусы. Тут большую роль играют личные качества и приоритеты.

Совершенно верно!

Как говорится - вы уж или крестик снимите или трусы наденьте. А по теме - остается выбирать достойную работу с нормальной оплатой, выносом мозга и стараться не сильно обращать внимание на сопутствующий негатив, чтобы не получить инфаркт или не уехать в психушку или идти метлой махать, насвистывая песенки, а в свободное время заниматься сайтами )))

Пока не могу определиться.

serval
На сайте с 29.06.2011
149

Первый вариант рано или поздно закончится синдромом эмоционального выгорания.

Второй вариант закончится миопией, сколиозом и одичанием.

:)

[Удален]
pelvis:
Вот!!! Именно поэтому теперь некоторые из моих бывших заказчиков на сайты стали поставщиками материалов, а я им выношу мозги своими требованиями. Это непередаваемое ощущение, когда меняется диспозиция 🤪

Ну, тут сказать ничего не могу. Всегда старался максимально ответственно выполнять свою работу и не стремился на руководящую должность, на которй сейчас нахожусь. Есть люди, которым дай только поруководить. А есть люди на любой должности старающиеся ради общего дела.

Сейчас понимаю, что надо было всеми руками отбиваться от перевода. Сидел бы сейчас в отдельчике ведущим инженером или главным специалистом и в хрен не дул. А так - получается как в кино - свой среди чужих, чужой среди своих. Ни у кого не занимал, а всем должен - заказчику выдать в срок, руководству - вздрючить отделы, чтоб шевелились, исполнителям - вздрючить заказчика, чтобы дал еще немного исходных данных, а кроме этого - всем еще и денег закрой побольше!!!!!

---------- Добавлено 31.01.2012 в 23:46 ----------

serval:
Первый вариант рано или поздно закончится синдромом эмоционального выгорания.
Второй вариант закончится миопией, сколиозом и одичанием.
:)

Оптимистично ))))

zhitov
На сайте с 30.01.2005
219
cooldaddy:
или идти метлой махать, насвистывая песенки, а в свободное время заниматься сайтами )))

Пока не могу определиться.

А вот это плохо, насчет определиться. Надо твердо решить и вперед.

Я, в свое время, работал на двух работах (строителем и электриком), а ночами сидел и изучал HTML, SEO, JS, PHP, работе компа, прог и серверов. Зато теперь "спец широкого спектра действия" :D

Строительные калькуляторы (http://www.zhitov.ru/)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
345
cooldaddy:
всем еще и денег закрой побольше!!!!!

Это да, тут такой момент... Ну как бы так везде, в любом коллективном бизнесе хоть офлайн хоть онлайн.

hor70
На сайте с 07.04.2009
43
cooldaddy:
не стремился на руководящую должность, на которй сейчас нахожусь.

А что, руководителям сейчас мало платят, что Вы так круто решили сменить профиль и занятся разведением сайтов ?

[Удален]
zhitov:
А вот это плохо, насчет определиться. Надо твердо решить и вперед.
Я, в свое время, работал на двух работах (строителем и электриком), а ночами сидел и изучал HTML, SEO, JS, PHP, работе компа, прог и серверов. Зато теперь "спец широкого спектра действия" :D

Согласен, конечно учиться всегда нужно! Широкий профиль всегда поможет не остаться без работы. Тоже всю жизнь постоянно учился, осваивал новые профессии, сколько себя помню - все время какие-то аттестации, разряды, экзамены, повышение квалификации и т.п.

Сейчас же учиться становится сложнее - замечаю, что мозг уже не впитывает инфу с той легкостью, как раньше. И городок у нас не москва и не питер, чтобы плюнуть и уйти завтра на такую же зарплату в другую контору по тому же профилю - выбор вакансий не слишком велик.

Потому и занесло меня в эту область знаний - создание сайтов, чтобы обеспечить хоть какой-то дополнительный, а, если повезет, то и основной источник дохода.

Прошел уже год, как с нуля, ничегошеньки не понимая ни в веб-дизайне, ни в сео, ни в монетизации начал делать первый сайт.

Сейчас уже видны какие-то результаты. Есть понимание основных телодвижений, совершаемых для создания, раскрутки и монетизации проектов.

Но доход еще не так велик, чтобы всерьез оставить работу в оффлайне.

Как я вижу из сотен тысяч людей на форуме очень многие хотели бы зарабатыватьна жизнь в интернете, но далеко не у всех получается хоть что-то заработать. Есть, конечно, много людей давно успешно ворочающих миллионами, но их в тысячи раз меньше, чем таких, кто ищет ответ на вопрос - все же это скорее хобби с приятным бонусом в виде деньжат или все же серьезный ежедневный труд с достойной оплатой. Поэтому-то и создал тему - услышать ваше мнение.

---------- Добавлено 01.02.2012 в 00:03 ----------

hor70:
А что, руководителям сейчас мало платят, что Вы так круто решили сменить профиль и занятся разведением сайтов ?

Ну, скажем так, на моей должности в Москве люди получают в 5-6 раз больше)))

Так что зависит не только от должности, но и от региона )))

hor70
На сайте с 07.04.2009
43
cooldaddy:

Ну, скажем так, на моей должности в Москве люди получают в 5-6 раз больше)))
Так что зависит не только от должности, но и от региона )))

Фигасе...

Работа в интернете имеет преимущество, Вы можете получать столько же, сколько и в Москве, если даже живете в глухой тайге.

Главное что бы интернет туда провели :)

serval
На сайте с 29.06.2011
149
cooldaddy:

Прошел уже год, как с нуля, ничегошеньки не понимая ни в веб-дизайне, ни в сео, ни в монетизации начал делать первый сайт.

Тоже год? 🍻

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий