SEO или как изменить свою жизнь.

12 3
R
На сайте с 14.09.2012
Offline
3
2403

Добрый день. Прошу совета у тех, кто в своей жизни сталкивался с подобным и кто имеет представления об этом.

Мне 28 лет, я имею хорошую, работу, хорошую зарплату. Интернет, сайто-строительство, а позже и SEO, всегда были для меня таким делом, которому я мог посвящать часть своего свободного времени. Всегда был интерес, было желание что-то делать ,чему то учиться. Пробовать новое, ожидать результата. Но как-то не складывалось у меня более-менее серьезно посвятить этому свою жизнь.

А сейчас я для себя решил, что хочу этого. Последние месяцев 6-8 серьезно увлекся SEO. За это время изучил кучу литературы, перечитал массы блогов известных и не очень. Создал свой сайт,и как мог применял на нем все полученные знания. Порой даже больше методом проб и ошибок.

А хочется большего. Я по профессии аудитор. Уже осточертела эта работа, если честно признаться. Эти постоянные цифры, отчеты, финансовые документы. Хочу поменять что-то в своей жизни. Хочу заниматься тем, чем нравится.

А по сути получается, что хочется работать в компании и заниматься SEO. Может это как то и странно звучит, но все же. Но, понимаю, что для этого нужен опыт, нужно иметь хоть какое-то образование в этой сфере. Я не против даже пойти и учиться...но вот первый вопрос - КУДА?

Живу в Москве - здесь и возможностей больше в этом плане. Но куда сейчас можно пойти, чтобы реально впитать в себя какие-то знания и навыки. Я понимаю, что сама по себе сфера SEO не постоянна. Время от времени происходят какие -то изменения, отменяются одни принципы работы и появляются другие.

Или быть может можно пройти грамотное глубокое обучение у "гуру"?

А может быть начать все с должности простого специалиста и по ходу набираясь опыта познавать SEO? А есть ли такие вакансии?

В общем текста много, а вопрос один: как изменить свою жизнь, и стать специалистом в сфере SEO. Как подготовить себя, как найти работодателя? Как развивать себя?

[Удален]
#1

в клиентском сео денег нету (цы)

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#2

Идите работать в потоковую seo контору. Там обучат, но по деньгам проиграете 100 %.

Либо семинары/консультации/собственные сайты по вечерам. Но в этом случае прогресс будет медленным.

Ну и в обоих случаях придется постоянно экспериментировать, делать. Знание без практики мертво.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
R
На сайте с 14.09.2012
Offline
3
#3
inokia:
в клиентском сео денег нету (цы)

Дело в том, что занимаясь этим по вечерам... когда бывает свободное время, особо не продвинешься в освоении, а тем более в каком то заработке. Идти учиться? а куда? Семинары? Не то )))

---------- Добавлено 25.09.2012 в 11:47 ----------

rast:
Либо семинары/консультации/собственные сайты по вечерам. Но в этом случае прогресс будет медленным.

В том то и дело что медленно ) а жизнь то идет ) года капают ) а хочется окунуться в это сейчас и сразу ... и глубоко )

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#4

Самый простой путь:

1ый шаг: Берешь сайт своего знакомого\друга\родственника на продвижение. Или делаешь коммерческий сайт по данным какой-либо организации из желтых страниц в своем регионе.

2ой шаг: трудишься, работаешь над сайтом, оптимизируешь и продвигаешь его

3ий шаг: фиксируешь свои резльутаты, регаешься в биржах фриланса, форумах, досках работы, рассылаешь свое резюме, делаешь сайт-визитку с описанием своих услуг

4ый шаг: работаешь на своих клиентов или устраиваешься на работу оптимизатором, показывая свой реальный опыт работы и желание учиться еще

Профит!

Благодарить можно, когда разбогатеешь

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
R
На сайте с 14.09.2012
Offline
3
#5
zenja:
Самый простой путь:
1ый шаг: Берешь сайт своего знакомого\друга\родственника на продвижение. Или делаешь коммерческий сайт по данным какой-либо организации из желтых страниц в своем регионе.
2ой шаг: трудишься, работаешь над сайтом, оптимизируешь и продвигаешь его
3ий шаг: фиксируешь свои резльутаты, регаешься в биржах фриланса, форумах, досках работы, рассылаешь свое резюме, делаешь сайт-визитку с описанием своих услуг
4ый шаг: работаешь на своих клиентов или устраиваешься на работу оптимизатором, показывая свой реальный опыт работы и желание учиться еще
Профит!

Дело в том, что при таком раскладе мне придется все постигать самому, а я бы хотел внимать чей то опыт, опыт больше положительный...

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#6
Romanof:
В общем текста много, а вопрос один: как изменить свою жизнь, и стать специалистом в сфере SEO. Как подготовить себя, как найти работодателя? Как развивать себя?

Идите работать в Кокос, скоро все там будем. :)

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#7
Romanof:
А может быть начать все с должности простого специалиста и по ходу набираясь опыта познавать SEO? А есть ли такие вакансии?

Поработайте помощником оптимизатора, хоть это и рутина не лучше аудиторства, но понять принципы, методики и последовательность действий сможете на практике. Предложения проскакивают как на фрилансе, так и на этом форуме.

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#8
Shessmaster:
Идите работать в Кокос, скоро все там будем. :)

Антиреклама? :)

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#9
Shessmaster:
Идите работать в Кокос, скоро все там будем. :)

Олололо, да норм контора, не гони)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#10
Romanof:
Уже осточертела эта работа, если честно признаться

Эта тоже надоест, как и любая другая

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий