SEO для дураков или как стать начальником

W
На сайте с 08.06.2011
Offline
55
10532

Тема какая...

В общем сижу, смотрю РИВ 2012.

Такого бреда, который рассказывают там некоторые докладчики, я в жизни не слышала. При этом, эти люди занимают должности начальников сео отдела в крупных компаниях. Ладно, понятно что это пиар. Но, люди же их слушают. В связи с этим привожу вам случай из собственной жизни:

Работала я как-то в 1 компаии, на должности начальника SEO отдела. Это не первая моя руководящая должность, да и работу свою я знаю.

Потом, так сложилось, что через некоторое время я уволилась (нашла более интересную мне должность, с более высокой зарплатой), а на мою должность взяли одного молодого человека. Так вот.., так как я общалась со своими подчиненными и после своего ухода, то часто слышала от них жалобы на нового начальника. Что он абсолютно ничего не делает. Я не говорю про какие-то обучающие семинары и работу по повышению эффективности команды..но даже банального планирования не было. В общем приходил, пил чай, смтрел видео на ютубе, спрашивал у подчиненных, что сегодня они будут делать..потом забывал, опять переспрашивал и так далее.

В общем, по прошествии пары месяцев его уволили.

Проходит еще время и мне рассказывают, что этот человек устроился на работу Начальником SEO отдела в одну из крупнейших рекламных кампаний нашего города. С высокой заработной платой. Ок, пусть, это собственно их проблемы. Но мораль какова:

Вот такие вот люди потом нам на конференции рассказывают про то, что и как правильно делать. Как нам поступать, продвигать и прочее.

Я итак сейчас уже конференции посещаю ради того, чтобы пообщаться со своими знакомыми..Не ради того, что смогу там какую-то информацию получить..А теперь совсем разочаровалась конечно...

Да и помимо конференций, такие люди еще и курсы свои будут открывать, не обладая при этом необходимым багажом знаний и опыта, успешными проектами. Просто продавать доверчивым начинающим сеошникам (да и не начинающим) воду из умных слов.

M
На сайте с 21.11.2011
Offline
28
#1

Вот такая вот правда жизни. В крупных, забюрократизированных структурах главное не уметь работать, а уметь правильно преподносить результаты, а зачастую и псевдорезультаты своего труда.

W
На сайте с 08.06.2011
Offline
55
#2

Да там вообще врядли какие-то результаты будут. Он проработает там максимум полгода - его уволят (по собственному конечно, работодатель то нормальный), а потом он без проблем устроится на новую хорошую должность в другой крупной компании, так как у него в резюме будет стоять отметка от том, где он работал. А работает он сейчас ну в очень известной, уважаемой компании.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#3

Топик проживет недолго :)

The Piper at the Gates of Dawn.
A1
На сайте с 10.08.2012
Offline
19
#4

Суровая, но ИСТИННАЯ правда жизни. Вот Вашего начальника уволили через 2 месяца, а у меня на прошлой работе начальница 2 года в таком "щадящем" режиме работала :) И до сих пор работает :) Считается у руководства, к которому бегает каждый полчаса, лучшей сотрудницей банка!

Mnail

В точку!

Кузница аналитического копирайтинга (http://alexcopy.ru).
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#5

Судя по расставленным топикстартером акцентам, вскоре форумчанам предъявят данные сего нерадивого докладчика вместе с названием "очень известной уважаемой компании".

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
W
На сайте с 08.06.2011
Offline
55
#6

Просто убивает факт того, что нам потом некомпетентные люди рассказывают, как нам правильно свою работу делать и что для этого использовать.

Как правило, они просто берут, читают где-то какой-то материал, а потом пересказывают в своем докладе.

---------- Добавлено 19.10.2012 в 14:17 ----------

Ратник:
Судя по расставленным топикстартером акцентам, вскоре форумчанам предъявят данные сего нерадивого докладчика вместе с названием "очень известной уважаемой компании".

Не предъявят. Зачем это надо? Его итак скоро оттуда турнут.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#7

Weide, выкладывайте свои фотге, пятнецца всё таки!

Ыыыыы
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#8
Weide:
Не предъявят.

В самом деле? Тогда позвольте задать вам вопрос: ап чем топег? Вас достала чья-то некомпетентность - боритесь с нею. Станьте, такскзать, изобличителем язв SEO-общества, борцом с некомпетентностью. Явки и пароли не обязательны - достаточно озвучить то, что вы считаете лажей и что прозвучало где-то там. Обо всём остальном все догадаются сами ☝

W
На сайте с 08.06.2011
Offline
55
#9
Ратник:
Тогда позвольте задать вам вопрос: ап чем топег? ☝

О том, что чьи-то там курсы и советы за уеву тучу денег - просто не имеют смысла. Вдруг нарвешься на такого же товарища, который просто бабки делает. А про тех, кто выступает в виде докладчиков на конфернциях (не про всех конечно, а про некоторых) - вообще молчу. Здесь могу привести пример:

Одна дама (Очередной "Начальник SEO отдела" ) вещала, что А/Б тесты - уже давно все знают, что это не работает. И что на сайтах клиентов нельзя экспериметировать, только если не знаешь, что делать.

Это человек на РИВе рассказывает.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#10

Я начальник сео отдела, что за А/Б тесты? :D

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий