Когда брать с потенциального клиента первые деньги?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#191
stalker37:
Lisa, написать ТЗ - 300-500 рублей, подобрать запросы - 500-700 рублей, установить движок - 300-400 рублей, поставить на него шаблонный дизайн - 300-400 рублей, рублей 500 "на выедание мозга", остальное на статьи (пишу сам или покупаю).

Сколько это в часах? Так же, по этапам.

stalker37:
Соответственно в зависимости от того, нужно ли делать статьи под все запросы, заказывать дизайн, анализировать конкурентов и т.п. сумма может увеличиваться в разы.

То есть 100 долларов или даже (!) 300 - это еще и с куском продвижения? Может, еще туда же создать аккаунт в сапе и ссылками закупиться, ну, в надежде на рефские?

stalker37:
При выборе сделать сателлит под сапу или такой вот "сайт фирмы" последний вариант лично мне более симпатичен.

При делании сателлита под сапу нету ни продажи, ни общения с клиентом, ни переделок, ни вытаскивания потом своих заработанных денег.

Судя по этому топику, вы это уже заметили. Правда, выводы пока не сделали.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#192
Lisa:
Сколько это в часах? Так же, по этапам.

написать ТЗ - 30-60 минут, подобрать запросы - 60-90 минут, установить движок - 10-20 минут, поставить на него шаблонный дизайн - 10 минут, 60-120 минут "на выедание мозга", т.е. 3-5 часов в зависимости от особенностей проекта, по деньгам примерно 500-600 рублей в час, в текущий момент времени это меня вполне устраивает.

Lisa:
То есть 100 долларов или даже (!) 300 - это еще и с куском продвижения? Может, еще туда же создать аккаунт в сапе и ссылками закупиться, ну, в надежде на рефские?

Ключи, тайтлы, возможно внутренняя перелинковка и т.п. Без закупки ссылок и другого внешнего воздействия (не считая добавления в аддурилки Я и Г).

Lisa:
При делании сателлита под сапу нету ни продажи, ни общения с клиентом, ни переделок, ни вытаскивания потом своих заработанных денег.

Судя по этому топику, вы это уже заметили. Правда, выводы пока не сделали.

Выводы начинаю делать, но пока даются они тяжеловато мне.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#193

А

stalker37:
в субботу встаешь в 8 утра чтобы к 10 приехать к потенциальному клиенту, час едешь к нему, 3 часа разговариваешь, час едешь назад, потом дома считаешь еще все час-два

тут посчитано?

Ведь таких встреч больше, чем клиентов, с которых удалось получить 500 рублей в час, и эти часы тут не посчитаны?

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#194
Lisa:
А
тут посчитано?

Ведь таких встреч больше, чем клиентов, с которых удалось получить 500 рублей в час, и эти часы тут не посчитаны?

Нет, это был первый раз так. Обычно после института еду на встречу, т.е. особо не напрягает. Тут просто мне объяснили так, что, якобы, заказ у меня в руках и все такое. Теперь я буду умнее и больше не поеду на первую встречу с утра в выходной и разговаривать на ней больше часа не буду.

M
На сайте с 24.01.2012
Offline
1
#195

Можно мне внести свои 5 копеек?)))

я как то со стороны клиента больше - все заказываю заказываю...)))

Если говорить конкретно о сеошниках, мне звонят 2-3 раза в день с настойчивыми просьбами прислать мне коммерческое предложение - ну раз уговаривают -я соглашаюсь)))

Не соврать штук 30 уже в почте (правда все прочитаны и на все я написал ответы)

Основные ошибки которые на мой взгляд критические.

1. Я ж прекрасно понимаю, что тематика моя конкурентная и на моих конкурентов тоже работают сеошники, следовательно чтобы продать мне свои услуги сеошник должен меня убедить, что он грамотнее и т.д., чем сеошники моих конкурентов.

2. Не надо врать - самая распространенная фраза "Вы платите только за позиции (траффик). Потом приходит коммерческое предложение в котором абонентская плата в месяц столько то (Закупка ссылок столько то)

я понимаю что без этого наверно никуда, но почему не сказать об этом в самом начале, что платежи делятся на 60%+40% где 60% это расходы на продвижение, а 40% это премия агенства?

3. Свои проекты я сейчас двигаю сам (было дело обращался к сеошнику -по рекомендации вебмастера, но после того как итак невысокие позиции упали и письма от Платона, что текст на моем сайте спам - распрощался с ним)

ну собственно повторюсь - продвигаю свои проекты сам, причем в гугле по всем нужным мне запросам в ТОП 10. Всегда говорю об этом дамам и господам, которые меня атакуют своими предложениями, однако каждый раз получаю коммерческое предложение, где стоит вознаграждение сеошника за позиции в гугле - вот зачем я буду платить кому то, чего уже достиг сам???

4. Дальше идем - разбираемся в коммерческом предложении конкретнее стоимость нахождения запроса в месяц в ТОП-10 предположим 1,5 тысячи в месяц. Лезу в сеопульт смотрю - рекомендуемый бюджет 300 рублей в месяц ну + статья у хорошего копирайтера с нужным ключом - 1 т.р.

Понимаю что меня пытаются поиметь))))

5. Самое скользкое - количество траффика))) Берем НЧ с количеством запросов по яндексу 300.

Я ж понимаю, что если я на 10м месте то мне достанется максимум 3-4 человека от этих 300, однако мне предлагают платить ежемесячно 500-600 рублей (уж извините в Директе дешевле)

6. Надо понимать что сеошник - это продавец воздуха))) а продавец воздуха должен быть виртуозом, а таких увы не встречал)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#196
Maksimkanubas:
мне звонят 2-3 раза в день с настойчивыми просьбами прислать мне коммерческое предложение

А можно список настойчивых героев опубликовать?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
M
На сайте с 24.01.2012
Offline
1
#197
Sim:
А можно список настойчивых героев опубликовать?

ну их многовато)))

бдбд, дэмис, адлабс -самые настойчивые например)))

SHYLLER
На сайте с 25.03.2008
Offline
87
#198
Maksimkanubas:

5. Самое скользкое - количество траффика))) Берем НЧ с количеством запросов по яндексу 300.
Я ж понимаю, что если я на 10м месте то мне достанется максимум 3-4 человека от этих 300, однако мне предлагают платить ежемесячно 500-600 рублей (уж извините в Директе дешевле)

сеопульт может сильно ошибаться(если вы двигаете только нч то так оно и есть=))

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#199
SHYLLER:
сеопульт может сильно ошибаться

Я уже двоих клиентов продвигал, у которых в сеопульте ничего не получилось. Так что действительно на него ориентироваться не стоит.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
M
На сайте с 24.01.2012
Offline
1
#200
ZeeRaN:
Я уже двоих клиентов продвигал, у которых в сеопульте ничего не получилось. Так что действительно на него ориентироваться не стоит.

Ну я согласен что сеопульт не дает точную оценку, но давайте будем реалистами - откуда например Вы берете оценку стоимости продвижения запроса? Неужели ручками в сапе считаете?)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий