Когда брать с потенциального клиента первые деньги?

[Удален]
#181

Что бы мы делали МихаК без всех вас - тузов козырных. Слава богу, появился хоть один уникум, который проливает свет на практику ведения бизнеса.

[Удален]
#182

Думаю, тупили бы, как и раньше. У вас мозги приспособлены исключительно на дебильную деструктивную деятельность (3д)

[Удален]
#183
Miha Kuzmin (KMY):
Думаю, тупили бы, как и раньше. У вас мозги приспособлены исключительно на дебильную деструктивную деятельность (3д)

Не трудись, ты слишком много пишешь, причем пишешь всяких глупостей и негатива. Мне твои слова до фонаря - меня нельзя впечатлить видом пикселей на экране монитора в виде разных вариаций слов дебил, дурак, тупил или т.д. Ты можешь со стаей тут на других потренироваться в умении кого то развести на ответную агрессию и т.д - мне лично твои реверансы как об стену горох. Я люблю больше конструктива

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#184
stalker37:
Большинство клиентов на создание сайта готовы сразу платить до 3к рублей (понятно, что этого и на дизайн мало, но кому-то же хватает бесплатного шаблона), еще часть почти сразу платит 3-6к, если хорошо все объяснить, то могут заплатить до 10к.

Можно поинтересоваться экономикой сайта за 100 долларов? Количеством часов объяснений, чтобы за сайт заплатили АЖ! 300 долларов?

Ну вот - сколько часов, сколько электричества, сколько интернета, налоги...

Откуда контент берете и сколько времени уходит на его размещение.

ЗЫ. Благородным донам пора напомнить правила поведения в приличном разделе?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[Удален]
#185
Lisa:
Благородным донам пора напомнить правила поведения в приличном разделе?

Нельзя. Ибо грех не поглумицо))))

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#186

Миша покидает этот топик в поисках более подходящего места для остроумия.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#187

Ничего здесь понаписали)))

Зачем клиенту подробно все рассказывать на первой встрече? Сначала продать (сайт, seo, консультацию), а после продажи уже работать (консультировать, продвигать, сайт делать/переделывать - смотря что продали). Презентация услуги - это не детальная консультация что и как делать.

А брать бабки за выезды и встречи - только при конкретном эксклюзиве, при понимающих это клиентах.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
[Удален]
#188
Skf:

А брать бабки за выезды и встречи - только при конкретном эксклюзиве, при понимающих это клиентах.

Если клиент понимающий, выгодный и не геморойный - денег за вызов брать и близко не надо

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#189
Bitaljus:
Если клиент понимающий, выгодный и не геморойный - денег за вызов брать и близко не надо

Если время консультанта прилично стоит, и он обладает эксклюзивными знаниями - и приезд, и перелет через полстраны оплачивают. Но не с озвученными в топике порядками затрат :)

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#190

Gray, Вашу идею я понял, спасибо, подумаю над этим.

Lisa, написать ТЗ - 300-500 рублей, подобрать запросы - 500-700 рублей, установить движок - 300-400 рублей, поставить на него шаблонный дизайн - 300-400 рублей, рублей 500 "на выедание мозга", остальное на статьи (пишу сам или покупаю). При формировании цен отталкивался от средних по этому форуму + наценка на личные встречи и т.п. При выборе сделать сателлит под сапу или такой вот "сайт фирмы" последний вариант лично мне более симпатичен.

Соответственно в зависимости от того, нужно ли делать статьи под все запросы, заказывать дизайн, анализировать конкурентов и т.п. сумма может увеличиваться в разы.

До этого года я не занимался этим, но посмотрев на то, за что люди платят деньги тоже решил поучаствовать в этом, ибо действительно интереснее чем сателлиты под Сапу.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий