Вылет кучи позиций с топ 5 в никуда

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#281

Да, дело не в неуникальном контенте. По крайней мере у меня.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов (http://webimho.ru/topic/11569/) Лучший Anti-DDos хостинг в Европе за 10 евро в год. (https://ru.alexhost.md/) icq: 394375320
SateClub
На сайте с 25.05.2010
Offline
81
#282

Я тоже думаю что дело не в уник контенте. Траф срезало по другим причинам.

Вечно прошу помощи )
Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#283

Сегодня ответили из ТП гугла. Божатся, что на сайт никаких санкций не наложено.

Тогда у меня остаётся только 3 варианта:

1) переспам - не фильтр, а просто как критерий ранжирования запросы, слова из которых слишком часто встречаются на странице ранжируются ниже.

2) резкий рост ссылочной массы - сайт на поддомене, с основного сайта идёт около 12к ссылок (сквозняк) + закуплено около 200 в течение недели. Но ссылки появились минимум за месяц до падения.

3) Луна в фазе Юпитера и геомагнитные бури...

6 тип эннеаграммы
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#284
Dwarfik:
Сегодня ответили из ТП гугла. Божатся, что на сайт никаких санкций не наложено.
Тогда у меня остаётся только 3 варианта:
1) переспам - не фильтр, а просто как критерий ранжирования запросы, слова из которых слишком часто встречаются на странице ранжируются ниже.

2) резкий рост ссылочной массы - сайт на поддомене, с основного сайта идёт около 12к ссылок (сквозняк) + закуплено около 200 в течение недели. Но ссылки появились минимум за месяц до падения.

3) Луна в фазе Юпитера и геомагнитные бури...

12к говорите:)

http://gyazo.com/802e4dd2e9501d585ff40f4db851e160.png?1328685676

Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#285

Долго изучал станицу по ссылке. Смотрел под разными углами... Но так и не понял, что на ней изображено))

Явно цифра 280 132 несёт сакраментальный смысл. И фраза "более часто ссылаются" как бэ на что-то намекает... Но всё равно не понимаю)

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#286
Dwarfik:
Долго изучал станицу по ссылке. Смотрел под разными углами... Но так и не понял, что на ней изображено))
Явно цифра 280 132 несёт сакраментальный смысл. И фраза "более часто ссылаются" как бэ на что-то намекает... Но всё равно не понимаю)

Ахахах)) сорри, лень было замазывать и сделал кривой скрин. Это в вебмастере гугла показывает с одного сайтика сквозняк на мой сайт. 280132 ссылок.

Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#287
El_grapaduro:
Ахахах)) сорри, лень было замазывать и сделал кривой скрин. Это в вебмастере гугла показывает с одного сайтика сквозняк на мой сайт. 280132 ссылок.

В целом, это намёк, что 12к сквозных ссылок - детский лепет и не может быть причиной?) Или да?)

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#288
Dwarfik:
В целом, это намёк, что 12к сквозных ссылок - детский лепет и не может быть причиной?) Или да?)

На спасибо случайно нажал:)

Это не намек на детский лепет. Я тоже зафильтрован в гугле и если фильтр дали за 12к, то меня должны были расстрелять)

Но могу сказать, что я думал на эти сквозняки, они вели на главную и я сменил урл, теперь они ведут в дирректорию, которая закрыта в роботсе от индексации. В гугл сказал об этих сквозняках, что мол я не контролирую их и это не мое вообще, но гугл молчит, ниче не отвечает мне вообще гад.

PS

У кого нибудь по истечении 90 дней фильтр снялся или это байки буржуев?

Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#289
El_grapaduro:

Это не намек на детский лепет. Я тоже зафильтрован в гугле и если фильтр дали за 12к, то меня должны были расстрелять)
Но могу сказать, что я думал на эти сквозняки, они вели на главную и я сменил урл, теперь они ведут в дирректорию, которая закрыта в роботсе от индексации. В гугл сказал об этих сквозняках, что мол я не контролирую их и это не мое вообще, но гугл молчит, ниче не отвечает мне вообще гад.

Тогда вариант про фазы луны и магнитные бури становится наиболее перспективным))

Если правда про 90 дней, то мне до конца апреля ждать придётся. Это уж как-то слишком))

Замечаю малюсенькие подрастания в районе топ-50. И судя по скорости, как раз к апрелю до топа и доберусь))

Пока что прекратил наращивать ссылочное, и работаю над обновлением сайта. 13-го будет плановая проверка позиций и будут видны общие тенденции.

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#290

у меня все вернулось под конец января... Непонятки только с 2 ВЧ ВК кеями на главной... Особо, ничего и не делал, ибо понятно, что гугл выеживается. Пополнял 2 статьями в неделю блог и немного подкармливал ссылками...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий