Вылет кучи позиций с топ 5 в никуда

SateClub
На сайте с 25.05.2010
Offline
81
#251

В общем я убрал лишнюю рекламу с сайта, убрал широкую шапку, скрыл все продажные ссылки в nofollow, отписал не пересмотр сайта...пока жду. Посмотрим что из этого выйдет.

Вечно прошу помощи )
andreydrag
На сайте с 26.09.2008
Offline
103
#252
SateClub:
В общем я убрал лишнюю рекламу с сайта, убрал широкую шапку, скрыл все продажные ссылки в nofollow, отписал не пересмотр сайта...пока жду. Посмотрим что из этого выйдет.

Интересно, как отреагируют люди, которые у Вас эти ссылки купили, а Вы их закрыли в ноиндекс. Нехорошо получается...

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#253
andreydrag:
Интересно, как отреагируют люди, которые у Вас эти ссылки купили, а Вы их закрыли в ноиндекс. Нехорошо получается...

Нормально получается. Это стандартный риск, на который идут все, кто покупает ссылки

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
SateClub
На сайте с 25.05.2010
Offline
81
#254
andreydrag:
Интересно, как отреагируют люди, которые у Вас эти ссылки купили, а Вы их закрыли в ноиндекс. Нехорошо получается...

во первых не ноуиндекс а ноуфоллоу, а во вторых, для гугла эти ссылки и так уже бесполезны. Для яндекса они по прежнему работают.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#255
SateClub:
во первых не ноуиндекс а ноуфоллоу, а во вторых, для гугла эти ссылки и так уже бесполезны. Для яндекса они по прежнему работают.

Не работают для яндекса. Вы че?

Атрибут rel="nofollow" тега <a>
Атрибут rel="nofollow" используется в теге <a> в формате:


<a href="url" rel="nofollow">текст ссылки</a>
Атрибут работает аналогично мета-тегу со значением nofollow, но распространяется только на ссылку, для которой указан.
<meta name="robots" content="nofollow"/> — не переходить по ссылкам на странице и не индексировать их,

Давным давно нофолоу закрывает ссылки, а ноиндекс закрывает только текст.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
andreydrag
На сайте с 26.09.2008
Offline
103
#256
andreydrag:
Интересно, как отреагируют люди, которые у Вас эти ссылки купили, а Вы их закрыли в ноиндекс. Нехорошо получается...

Извините описка вышла (noindex-nofollow). Смысл я думаю уловили все. Человек барыжил ссылками, а как только жареным запахло, взял и закрыл их от ПС. Вот и покупай после этого "вечные ссылки" за хорошие деньги ...🙅

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#257
andreydrag:
Извините описка вышла (noindex-nofollow). Смысл я думаю уловили все. Человек барыжил ссылками, а как только жареным запахло, взял и закрыл их от ПС. Вот и покупай после этого "вечные ссылки" за хорошие деньги ...🙅

Не покупайте вечные :) Есть сапа для этого. а вечные надо там покупать, где жареным не запахнет

---------- Добавлено 01.02.2012 в 14:09 ----------

Народ, какие-нить подвижки еще с трафиком есть? У меня на той неделе позиции на 2 дня вернулись, траф скакнул с 500 тел до 12 к, а потом снова все улетело в глубокий анус...

---------- Добавлено 01.02.2012 в 14:16 ----------

заметил что изменилась доля посетителей по странам:

Украина 37% -> 23%

Казахстан 8,5% -> 5,5%

prostostilno
На сайте с 06.06.2010
Offline
105
#258

траф потихоньку поднимаетсо:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120201/DK06BJF2.jpg

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#259

Тоже заметил небольшой рост трафика с гугла по различным проектам.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
BB
На сайте с 05.10.2011
Offline
4
#260

Свои пять копеек вставлю.

Трафик немного вырос со 150 до 230-250 в день (B2B - сайт), хотя реально низкочастотные запросы "длинный хвост" вылетели, а СЧ подросли немного, собственно они и дали небольшой прирост трафика. Очень смущает вылет длиннохвостых страниц. Страницы с правильным H1, Титлом, описанием, кеями, прямыми и разбавленными вхождениями, с alt прямыми, ссылок на них не покупалось.

Из действий производимых в последнее время, это покупка на протяжении месяца ссылок на SAPE, но на другие страницы, вообщем куплено 120 ссылок, только с ua. Сайту больше 4-х лет, всего около 500 страниц, сайт не на движке, обычный PHP сайт, контент уникальный т.к. сам его писал. В общем проект чисты и пушистый, за исключением SAPE, хотя ссылки покупал вменяемые по качеству, с толковых псевод СДЛ и СДЛ.

Помогите в SEO

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий