Вылет кучи позиций с топ 5 в никуда

M1
На сайте с 07.02.2009
Offline
105
#311
numer482:
Так что же теперь стараться уменьшать CTR на сайтах? Бред...

Я думаю уменьшать не нужно. Просто если у меня допустим треть трафика пробыв на сайте полминуты сразу уходит по рекламе, а еще вторая треть больше одной страницы не просматривает, то гугл вполне может оценить мой сайт как сайт низкого качества.

Только написал, проверил сайт и узнал, что позиции опять упали. Хотя этот раз я с сайтом не делал ничего, только обновлял. Видимо все таки гугл сам не понятное что-то делает. Может ему просто интересно, что бы разные сайты постоянно в выдаче были.... Три дня мой, три дня еще чей-то, три дня еще другого.

Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#312

Фух! Сегодня проверил позиции в сеолиб: 80% НЧ запросов вернулось в ТОП-10, 15% вернулись только в ТОП-50, а 5% так и остались в небытие.

Честно скажу, что данные в отчёте вида: 1(+299), 3(+144) и т.д. доставляют массу удовольствия! Желаю всем пострадавшим испытать тоже самое))

И теперь самое главное, что же я делал? У меня был чёткий план действий: 1) Не снимать купленные ссылки 2) не трогать метатеги 3) не трогать тексты.

Говоря проще: я просто ничего не трогал.

Какие потенциальные (и так и не исправленные) проблемы были: 1) переспам ключей в тексте 2) практически одинаковые мета title для всех страниц, отличающиеся только 1-2 словами (из примерно 6-7).

Буду надеяться, что сайт не провалиться снова, но в этом случае у меня есть чёткий и эффективный план))

6 тип эннеаграммы
numer482
На сайте с 06.07.2011
Offline
44
#313
Dwarfik:
Фух! Сегодня проверил позиции в сеолиб: 80% НЧ запросов вернулось в ТОП-10, 15% вернулись только в ТОП-50, а 5% так и остались в небытие.

Честно скажу, что данные в отчёте вида: 1(+299), 3(+144) и т.д. доставляют массу удовольствия! Желаю всем пострадавшим испытать тоже самое))

И теперь самое главное, что же я делал? У меня был чёткий план действий: 1) Не снимать купленные ссылки 2) не трогать метатеги 3) не трогать тексты.
Говоря проще: я просто ничего не трогал.

Какие потенциальные (и так и не исправленные) проблемы были: 1) переспам ключей в тексте 2) практически одинаковые мета title для всех страниц, отличающиеся только 1-2 словами (из примерно 6-7).

Буду надеяться, что сайт не провалиться снова, но в этом случае у меня есть чёткий и эффективный план))

А кода "провалился"?

Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#314
numer482:
А кода "провалился"?

26-го января пошёл резкий спад, 28-го только 1 человек с гугла пришёл.

numer482
На сайте с 06.07.2011
Offline
44
#315
mpak17:
Я думаю уменьшать не нужно. Просто если у меня допустим треть трафика пробыв на сайте полминуты сразу уходит по рекламе, а еще вторая треть больше одной страницы не просматривает, то гугл вполне может оценить мой сайт как сайт низкого качества.

Только написал, проверил сайт и узнал, что позиции опять упали. Хотя этот раз я с сайтом не делал ничего, только обновлял. Видимо все таки гугл сам не понятное что-то делает. Может ему просто интересно, что бы разные сайты постоянно в выдаче были.... Три дня мой, три дня еще чей-то, три дня еще другого.

Да но...если сайт информационный(предполагающий человек зашел прочитал, что нужно и ушел)...а высокий CTR может быть вызван не плохой релевантностью рекламы.

P.S. насколько позиции падают? В смысле на проценты или в разы?

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#316

Не ужели с гуглом теперь надо работать по принципу - не спеши исполнять приказ, все равно отменят?

Это конечно здорово, но интересно сколько ждать до чудного момента?

PS

Судя по всему у нас тут народ под разными фильтрами собралась. Часть под bloop, часть за рекламу, часть под новой пандой.

Я так понимаю падения в январе в большинстве своем за рекламу. С bloop тут единицы.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
numer482
На сайте с 06.07.2011
Offline
44
#317
Dwarfik:
26-го января пошёл резкий спад, 28-го только 1 человек с гугла пришёл.

Мой еще с 6 января...:(

O
На сайте с 20.10.2008
Offline
101
#318
Dwarfik:
Фух! Сегодня проверил позиции в сеолиб: 80% НЧ запросов вернулось в ТОП-10, 15% вернулись только в ТОП-50, а 5% так и остались в небытие.

Честно скажу, что данные в отчёте вида: 1(+299), 3(+144) и т.д. доставляют массу удовольствия! Желаю всем пострадавшим испытать тоже самое))

И так каждый месяц-два: Ох-бля, Ура; Ой-бля, Фух !.. :)

Гуглу уже не нужны завсегдатые, он начал непрерывную ротацию.

42
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#319
numer482:
Мой еще с 6 января...:(

У меня с 13 ноября:(

Но трафик не в нулях. До фильтра было порядка 2500-3к в сутки с гугла, а сейчас 800-900.

---------- Добавлено 13.02.2012 в 16:59 ----------

Odysseus:

Гуглу уже не нужны завсегдатые, он начал непрерывную ротацию.

Да не, это для проблемных сайтов только. Те что в норме стоят не шелохнуться в топе.

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#320

Ага, а то бы получилось весело.

В Google постоянно меняется выдача, то одно то другое

В Яндексе всё заморожено.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий